Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 43781 - 43800
Re[Shovg]:

от: Shovg
Красотище! Вся серия...


Спасибо!
Да вот решил погонять своего старичка Е-M5.
Re[Юрий Журавлев]:
А GH-5 еще не гоняли?
Re[Shovg]:
от: Shovg

Красотище! Вся серия...

Поддерживаю!
Re[А.Владимиров]:
от:А.Владимиров

75mm F1.8

Подробнее

Красиво!
Re[novlad]:
от: novlad
А GH-5 еще не гоняли?


Нет, GH5 не гонял, в плане фото я от него какого-то прорыва не жду. Не сомневаюсь, что камера будет хороша, но мне и того что есть в арсенале за глаза хватает. Да и вообще топовые камеры семейства MICRO 4:3 сейчас избыточно дороги, на мой взгляд, если уж тратить такие деньги, то есть смысл посмотреть в другие стороны :)

от: mavani
Поддерживаю!


Спасибо!
Тогда еще парочка фото






Кстати E-M5 очень неплохо отработал в этот раз. Шел с туристами-спортсменами, для которых смысл всего - это быстро идти и нигде не останавливаться, :) особо не пофотаешь, все впопыхах. При этом все снимки сделан в неблагоприятное время в районе обеда, когда солнце высоко над головой, но тем не менее много неплохих кадров вышло.
Вообще в плане картинки E-M5 отличная камера, если бы не досадные косяки с качеством и эргономикой цены бы ей не было! Я наконец-то затвор поменял и проблемы с темными кадрами и нестабильной экспозицией ушли. :) А наглазник намертво приклеил к самой камере :)
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Вообще в плане картинки E-M5 отличная камера, если бы не досадные косяки с качеством и эргономикой цены бы ей не было! Я наконец-то затвор поменял и проблемы с темными кадрами и нестабильной экспозицией ушли. :) А наглазник намертво приклеил к самой камере :)
Подробнее


Е-М5 легенда 2012 года, до сих пор вспоминаю какой фурор был при ее появлении.
Но 5 лет в мире гаджетов это практически вечность.
После очередной потери наглазника забил и снимал без него, бровные дуги в помощь. )
Скоро год, как сменил пятачка на единичку и забыл про косяки М5.
Юрий, вы как житель морского курорта подводной съемкой не увлекаетесь?
p.s. Горная серия обалденная.
Re[Chega]:
от: Chega
Е-М5 легенда 2012 года, до сих пор вспоминаю какой фурор был при ее появлении.
Но 5 лет в мире гаджетов это практически вечность.


Да, шуму Е-М5 наделал, на это и повелся. :D

от: Chega
После очередной потери наглазника забил и снимал без него, бровные дуги в помощь. )
Скоро год, как сменил пятачка на единичку и забыл про косяки М5.


Что касается устаревания Е-М5 могу сказать следующее: вот просматриваю я ветки Е-М1 Mark II, E-M5 Mark II, Pen F, GX8, G80 и других камер семейства Micro 4:3, и не вижу убедительных аргументов для смены камеры. Качество снимков абсолютно на том же уровне. Может быть быстродействие подтянули, свистоперделок добавили... Но это ли главное в фотографии? Нет конечно! Поэтому я немного остепенился со сменой камер, решил менять по факту необходимости: либо поломка, либо сверхзадачи (коих у меня нет).

от: Chega
Юрий, вы как житель морского курорта подводной съемкой не увлекаетесь?
p.s. Горная серия обалденная.


Аквабокс у меня есть, но я его больше для всякого баловства и кадров с уровня воды использую. Черное море бедное в плане подводных красот.

Ради этой горной серии я чуть не сдох! Шел с человеком которому 80 лет, бывший летчик. Я уже натренировался по горам, 20 км за день по пересеченке прохожу в легкую, но за ним не поспевал! Удивительный человек, на фото он слева.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Аквабокс у меня есть


Под микру?
Re[Chega]:
от: Chega
Под микру?


Да. Он универсальный, залезает в него и GX7 и E-M5.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев



В горах с техникой лучше не парится... Если для дорогих журналов и качественного заказчика - то тут да! Будет очень дорогой, и даже очень. Для высококачественного видео и таймлапс тоже. Но тогда носильщики, экспедиция и время.

Для себя понял, что без проигрыша это может быть хорошая мыльница. Главное возможность постоянной съемки без потери эксклюзива. В горах главное момент! При хорошем освещении и 4 мегапиксел пойдет... В слоях С1, можно и черта вытащить... берешь существующий цвет и вытаскиваешь его от туда. Он там был, а теперь он есть.





Вид с кемпинка «El Elmo» на ледник Southern Patagonian Ice Field и вершинный массив Cerro Marconi Sur, Aguja Dumbo

Re[proklovvalera]:
от:proklovvalera
В горах с техникой лучше не парится... Если для дорогих журналов и качественного заказчика - то тут да! Будет очень дорогой, и даже очень. Для высококачественного видео и таймлапс тоже. Но тогда носильщики, экспедиция и время.

Для себя понял, что без проигрыша это может быть хорошая мыльница. Главное возможность постоянной съемки без потери эксклюзива. В горах главное момент! При хорошем освещении и 4 мегапиксел пойдет... В слоях С1, можно и черта вытащить... берешь существующий цвет и вытаскиваешь его от туда. Он там был, а теперь он есть.
Подробнее



Да я тоже в походах сильно не заморачиваюсь с камерами сейчас. В этот раз ходил с двумя фиксами Panasonic 25/1.4 и Olympus 12/2.0, за глаза хватило! Часто хожу вообще с одним фиксом 17/1.8 или 14/2.4. Чем меньше ноша, тем дальше зайдешь и приятнее отдых. А фотать на что угодно можно.

Хорошая мыльница - это тоже вариант отличный для походов, что-то типа LX100, RX100, главное не нарваться на бракованный перекошенный объектив, все же там с оптикой зачастую халтурят. Открывал как-то RAW с дюймового Canon в стороннем редакторе, был в шоке от искажений, бочки, мыла по углам и качества в целом. Все правится программно потом процессором.

Реально сейчас высокое качество практически нигде не востребовано, для WEB много не надо. Ниша "глянца" катастрофически сужается.




Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев


Реально сейчас высокое качество практически нигде не востребовано, для WEB много не надо. Ниша "глянца" катастрофически сужается.



Полностью согласен с вашим мнением! Для своих отчетов и домашнего глянца подходит и мыльница с мусорки... :) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=7865235#p7865235

Для себя вижу перспективу только в видео, примеру GH5 или типа...
Re[mavani]:
Спасибо!

12-40mm F2.8

Re[А.Владимиров]:
от:А.Владимиров
75mm F1.8


Подробнее


Греция - шикарная страна для отдыха!




А на этом снимке так ярко выражены теплые тона Olympus! Я их обожаю и ненавижу одновременно :) Это камерный JPG с сохранением теплых тонов?





Re[proklovvalera]:
от: proklovvalera


Для себя вижу перспективу только в видео, примеру GH5 или типа...


Серия GH очень хороша! Удобная эргономика, потрясающее видео почти про-уровня, надежный крепкий корпус, аккумуляторы долгоиграющие (что важно в походных условиях), быстродействие на высоте. Правда мне у GH4 не особо нравится камерный JPG, цвет не очень, камера больше для RAW. Гоняю свой GH4 и в хвост и в гриву. Кто говорит, что GH не для фото сильно ошибается, мне им очень нравится снимать, результат аналогичен всей Микре. Я вообще в этой системе не вижу разницы по качеству между самыми дешевыми камерами типа PM2 и самыми дорогими типа E-M1 Mark II, больше от оптики и фотографа зависит.

Но по мне GH5 очень избыточен для любителя, слишком дорогой, слишком большой. Есть более компактные и недорогие решения.

Ну а пока фоточки с OM-D E-M5
Красная поляна


через мутное стекло кабинки канатной дороги.

Re[Денис Русинов]:
Фотографии в альбоме «Москва. Дома, улицы.», автор lmpostbox на Яндекс.Фотках







Re[Денис Русинов]:
Кавказский государственный природный биосферный заповедник


Om-D E-M5 + 12/2.0
Re[Денис Русинов]:




кам арт режим
Re[Денис Русинов]:
E-M5 + Panasonic 25/1.4


Набережная Сочи
Re[Денис Русинов]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта