Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 43821 - 43840
Re[Денис Русинов]:
белые ночи


Re[Денис Русинов]:
E-M5 + 45/1.8



Кстати, вопрос к владельцам Olympus 45/1.8. Обратил внимание, что он стал сильно софтить на открытой, правда один раз шлепнулся он у меня на землю, но сразу последствий не заметил, вроде нормально снимал. А сейчас прямо до 2.8 хорошее такое мыло появилось. Как у вас эта линза себя ведет на открытых?
Re[Денис Русинов]:
7-14mm F2.8

Re[Денис Русинов]:
Моя камера ЕМ5 больше не работает... Куплена в феврале 2013 года, проработала чуть больше 4-х лет, пережив 2 ремонта, замену затвора(черный кадр) и треснувшей рамки - все типичный брак Олимпуса. Теперь думаю, что все серьезно. Фотографировал со штатной фотовспышкой и при фокусировке у камеры погас экран. Теперь при включении камера без признаков жизни и шума, при нажатии кнопки "ок" светится светодиод(замера) желтого цвета. При подключении к программе ОВ3 на экране есть информация подключения и батарейки.
Вопрос ко вдруг получившим похожую проблему коллегам, стоит ли сдавать на ремонт, и стоимость похожей проблемы? Живу в Архангельске. Благодарю за ответ.
Re[proklovvalera]:
от:proklovvalera
Моя камера ЕМ5 больше не работает... Куплена в феврале 2013 года, проработала чуть больше 4-х лет, пережив 2 ремонта, замену затвора(черный кадр) и треснувшей рамки - все типичный брак Олимпуса. Теперь думаю, что все серьезно. Фотографировал со штатной фотовспышкой и при фокусировке у камеры погас экран. Теперь при включении камера без признаков жизни и шума, при нажатии кнопки "ок" светится светодиод(замера) желтого цвета. При подключении к программе ОВ3 на экране есть информация подключения и батарейки.
Вопрос ко вдруг получившим похожую проблему коллегам, стоит ли сдавать на ремонт, и стоимость похожей проблемы? Живу в Архангельске. Благодарю за ответ.
Подробнее


Конечно сервис только сможет дать ответ, вопрос цены с учетом места жительства. С качеством у E-M5 дела обстоят не очень. Картинка у этой камеры мне нравится, поэтому до сих пор и не избавился, но как какая-то поездка серьезная я прямо побаиваюсь ее брать, тоже затвор менял, и глюки были, и рамка треснула.

E-M5 + 17/1.8, для поддержания темы на плаву.



Кстати цвет у E-M5 мне кажется интересннее чем у PEN F и E-M1 Mark II.

Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Конечно сервис только сможет дать ответ, вопрос цены с учетом места жительства. С качеством у E-M5 дела обстоят не очень. Картинка у этой камеры мне нравится, поэтому до сих пор и не избавился, но как какая-то поездка серьезная я прямо побаиваюсь ее брать, тоже затвор менял, и глюки были, и рамка треснула.
Кстати цвет у E-M5 мне кажется интересннее чем у PEN F и E-M1 Mark II.
Подробнее



По мне, самый интересный цвет был у ер1..., а какие цвета у у PEN F и E-M1 Mark II. пока не пойму. Там фотографии ядовитые, "подпудренные, подкрашенные одно слово — румын. — Так он же болгарин — Да?! А какая разница".


Мне грех жаловаться. Да конечно осадочек от брака остался, покупать олимпус после этого не ХОЧЕТСЯ!
В моих руках гарантию сразу отменили бы. За три года более 200 дней мокрого снега, тумана, мороза, воды и жесткой эксплуатации в экстремальных условиях гор.

Пока не знаю чем заменить на перспективу, хочу панасоник, смотрю на гн5, но с него нет фото и дорого пока как то. Но возможность снимать горы пока остается.

-30-40, февраль, Заполярный круг, мы лезем эту стену:







И видео от туда - мороза было много
https://vimeo.com/96777790
Re[proklovvalera]:
от:proklovvalera
По мне, самый интересный цвет был у ер1..., а какие цвета у у PEN F и E-M1 Mark II. пока не пойму. Там фотографии ядовитые, "подпудренные, подкрашенные одно слово — румын. — Так он же болгарин — Да?! А какая разница".
Подробнее


Мне тоже линейка Пенов с 1 по 3 с матрицей от Panasonic нравилась, шумов поболее но цвет приятный. Был PM1, младший из третих Пенов, прикольная картинка. Но не могу сказать, что E-M5 или GX7 чем-то хуже, немного другая картинка, но тоже хорошо. Более того, именно после GX7 я без сожаления расстался с PM1, подарил сестре, однозначно картинка у GX7 лучше по всем параметрам, и цвет отличный, и ДД шире, и шумов меньше, он лучше во всем. Короче говоря первые Пены прикольные, но уже есть камеры лучше в Микре. Мы просто любим погундосить, повспоминать сладкие конфеты из детства и красивых девочек из молодости :)


от:proklovvalera
Мне грех жаловаться. Да конечно осадочек от брака остался, покупать олимпус после этого не ХОЧЕТСЯ!
В моих руках гарантию сразу отменили бы. За три года более 200 дней мокрого снега, тумана, мороза, воды и жесткой эксплуатации в экстремальных условиях гор.

Пока не знаю чем заменить на перспективу, хочу панасоник, смотрю на гн5, но с него нет фото и дорого пока как то. Но возможность снимать горы пока остается.

-30-40, февраль, Заполярный круг, мы лезем эту стену:
Подробнее


Тут советы бесполезны, каждый сам решает.

Могу сказать только субъективное мнение:

1. Panasonic на мой взгляд реально надежнее. У меня 3 фотокамеры этой фирмы, и одна видеокамера, старшей из них LX3 уже почти 10 лет, и все работают как часы, эксплуатирую и в хвост и в гриву. И эргономика у них более логичная и правильная, видео супер! Но есть свои недостатки, например по автофокусу они отстают от флагманов Олимпуса, Сони. АвтоББ частенько вызывает вопросы, желтит картинка, с RAW проблем нет. В целом этот бренд в моих глазах зарекомендовал себя как очень надежный.

2. Насколько известно, проблем по качеству у новых E-M5 Mark II, E-M1 Mark II, Pen нет вообще, можно брать не опасаясь, они провели серьезную работу над ошибками после косяков с первой 5-кой и 10-кой. Главное, чтобы картинка нравилась. Видео тоже подтянули, правда 4К нет к сожалению.

В целом и Olympus и Panasonic имеют ряд плюсов и минусов, которые уравнивают их продукты. Если приоритет фото - то все же чуть чуть больше мне нравится Олимпус. Если приоритет видео - то Panasonic выигрывает. А вот если 50/50 ...




Re[Денис Русинов]:


тоже апну тему...
Про качество... У меня сейчас 5 рабочих камер олимпус (кроме цифромыльницы и пленочных). Самой старшей, Е-420, 8 лет. Давно не смотрел, но тысяч 70-80 кадров на счетчике точно будет... Не меньше, если не больше, за пару последних лет дочка отсняла на Е-М1... В горах, в снегу, на таком морозе, конечно ни одна из них не была, но зато из Е-450-й лично воду выливал...
Наверное мне повезло (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не накаркать...), но ни с одной из этих камер проблем особенных не было... Даже Е-М5 миновали черные кадры и треснутая рамка...
Всеми камерами до сих пор по очереди периодически снимаю... И не могу выбрать кого из них продать, чтобы полученные копейки присовокупить к более серьезным деньгам, откладываемым на новую оптику... :D
Re[Shovg]:
от:Shovg

Наверное мне повезло (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не накаркать...), но ни с одной из этих камер проблем особенных не было... Даже Е-М5 миновали черные кадры и треснутая рамка...
Всеми камерами до сих пор по очереди периодически снимаю... И не могу выбрать кого из них продать, чтобы полученные копейки присовокупить к более серьезным деньгам, откладываемым на новую оптику... :D
Подробнее


Да, нормально все, а оптика конечно главное в фото. Если б не три объектива в наличие: 25, 60, 7-14 я бы перешел на соньку... Там все перспективнее.

сигма 60, Патагония в почти ночь, оригинал, если увеличить, следы на леднике под стеной:


Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Видео тоже подтянули, правда 4К нет к сожалению.

В М1М2 4К есть, даже в мыльницу TG впихнули.
http://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras/tough/tough_cameras/tg_tracker/index.html
Последнюю не устану рекомендовать экстремальным путешественникам.
Re[Chega]:
от: Chega
В М1М2 4К есть, даже в мыльницу TG впихнули.

Последнюю не устану рекомендовать экстремальным путешественникам.


Да штука хорошая, очень даже и цена тоже... Скоро мир победят ВОТ именно такие МАЛЕНЬКИЕ девайсы.

Однажды я не снимал окружающую красоту, из-за того, что сверху сыпало льдом. Вот как идет интенсивный дождь, так же весь день с неба сыпало ледяной чешуей, с острыми краями, даже на лице они оставляли струйки крови. Это было в Патагонии, там ветер такой, что срывал со скал тонкий слой льда. Мне стало жалко свой 7-14 и я прекратил снимать, теперь жалею... Лучше бы я потерял объектив чем ту красоту...

так выглядит эта чешуя вечером и без ветра:


Re[proklovvalera]:
от: proklovvalera

сигма 60, Патагония в почти ночь, оригинал, если увеличить, следы на леднике под стеной:

Какая же мелкая букашка - человек на фоне природы... :D
Re[Денис Русинов]:
Грядет интереснейшее событие "Фотопарад в Угличе" с участием Олимпуса. http://www.photofest-uglich.ru/programma/
В прошлом году я был там со своей е-м5 и было там познавательно и душевно.
Re[Chega]:
от: Chega
В М1М2 4К есть, даже в мыльницу TG впихнули.
http://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras/tough/tough_cameras/tg_tracker/index.html
Последнюю не устану рекомендовать экстремальным путешественникам.


Да, штука прикольная! Я ее тоже изучал.
Но меня в экшн-камерах сильно напрягает бочка. Хочентся ровной картинки, без фишайных выкрутасов.
Re[Денис Русинов]:
17mm F1.8

Re[proklovvalera]:
от:proklovvalera


Однажды я не снимал окружающую красоту, из-за того, что сверху сыпало льдом. Вот как идет интенсивный дождь, так же весь день с неба сыпало ледяной чешуей, с острыми краями, даже на лице они оставляли струйки крови. Это было в Патагонии, там ветер такой, что срывал со скал тонкий слой льда. Мне стало жалко свой 7-14 и я прекратил снимать, теперь жалею... Лучше бы я потерял объектив чем ту красоту...
Подробнее


Вчера решили с ночевкой в горы сходить. Отошли от лагеря километра на два, без дождивиков, без ничего, один E-M5 + два фикса в сумке, и тут начался ливень как из ведра, промокли до нитки, из фотосумки вода вытекала. Но вроде техника пережила. :) Хотя фиксы без защиты от влаги.

E-M5 + 17/1.8 и 12.2.0










Для себя пришел к выводу, что актуальна так камера, которую не столь жалко в случае чего.
Сони конечно неплохие FF-беззеркалки начала делать, и оптика появилась, но вот ценник на все это говорит: купи лучше билет в Индию, Непал или еще куда и свали туда дней на сорок! А камеру возьмешь на какой-нибудь распродаже. :D

Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев

Для себя пришел к выводу, что актуальна так камера, которую не столь жалко в случае чего.
Сони конечно неплохие FF-беззеркалки начала делать, и оптика появилась, но вот ценник на все это говорит: купи лучше билет в Индию, Непал или еще куда и свали туда дней на сорок! А камеру возьмешь на какой-нибудь распродаже. :D
Подробнее


Привет вашей красивой спутнице, добра ей и хорошего настроения. Как ходить и с чем приходит с опытом. У меня его на 35 лет активной жизни в горах, но все равно бываю часто в роли чайника. Ваш вывод воистину верен, на технику мы заработаем, а прошедшее уже не вернем. И чтоб было не жалко, надо соизмерять хотелки со своими доходами. Но, к сожалению... Жизнь одна и проходит она быстро. :)

Снимал олимпусом ер1 в районе Фишта, рядом с вашими фото: https://www.youtube.com/watch?v=Kyzcge9yVkA
Re[proklovvalera]:
от:proklovvalera
Привет вашей красивой спутнице, добра ей и хорошего настроения. Как ходить и с чем приходит с опытом. У меня его на 35 лет активной жизни в горах, но все равно бываю часто в роли чайника. Ваш вывод воистину верен, на технику мы заработаем, а прошедшее уже не вернем. И чтоб было не жалко, надо соизмерять хотелки со своими доходами. Но, к сожалению... Жизнь одна и проходит она быстро. :)

Снимал олимпусом ер1 в районе Фишта, рядом с вашими фото: https://www.youtube.com/watch?v=Kyzcge9yVkA
Подробнее


Привет передал, супруга весьма благодарна и передает в свою очередь самые наилучшие пожелания. :)

А давать вам советы по выбору камеры с моей стороны явно не уместно, ибо такого опыта не имею. Так, своими мыслями делюсь...

С интересном наблюдаю за вашим творчеством и на канал подписался. Мне будет интересно, что вы купите после OM-D E-M5.

Re[Денис Русинов]:






E-M5 + 12/2.0

Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Мне будет интересно, что вы купите после OM-D E-M5.


Пока быстро ищу с рук ем1.

Если..., может дождусь снижения ем1 2 или гш5
Сейчас живу (почти) в Горячем Ключе, рядом... Поздней осенью хочу заняться съемкой пейзажей с яйлы в сторону моря от Ай Петри до Батилимана. Там просто сказка, если соберусь могу пригласить. Тем более я там почти абориген...

внизу семеиз, кошка и лебедь


1.jpg