Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 44121 - 44140
Re[Денис Русинов]:
Olympus E-M5 + Sigma AF 60mm f/2.8 DN Art

Re[Денис Русинов]:
75mm F1.8

Re[А.Владимиров]:
Вам в тему E-M5 mark 2 надо выложить эти фото так то
Re[Денис Русинов]:
17mm F1.8

Re[А.Владимиров]:
Вот тема про 5 марк 2Перейти по ссылке
Re[Денис Русинов]:
Olympus OM-D E-M5 Mark II + 7-14mm F2.8

Re[lubsan81]:
от: lubsan81
Вот тема про 5 марк 2

Не обращай внимания. Он везде постит )))) Ему пофиг.
Re[Денис Русинов]:


Zuiko Digital ED 12-50mm F3.5-6.3
Re[Денис Русинов]:
Осенние этюды






Re[]:
Отремонтировали моего олика) Сделали то ли переукатку, то ли переусадку платы)) Все сервисы отказались , в том числе и официалы) но нашлись левши) по деньгам вышло 62 доллара ремонт. Напомните пожалуйста как нормальное Оликовское менб быстрого доступа на экране сделать, а то видно общий сброс делали и значки меню сейчас по углам ринга.
Re[Роман Чиж]:
нашёл)
Re[Роман Чиж]:
от: Роман Чиж
Отремонтировали моего олика)


Продажа отменяется?
Re[Chega]:
от: Chega
Продажа отменяется?






«Сначала намечались торжества, потом - аресты. Потом решили совместить»

отменяется пока)
Re[Роман Чиж]:
от: Роман Чиж
«Сначала намечались торжества, потом - аресты. Потом решили совместить»

отменяется пока)

поздравляю с решением проблемы..$ 62 не много
Re[VLAF]:
62 доллара оно и не дорого, а 1600 гр уже так себе :D
Страшная история
Расскажу страшную историю, может кому пригодится. В камере плохо работал стабилизатор. На длинных выдержках в районе 1/10 -1/2 давал смаз, небольшой такой, вертикальный и немного в сторону. Объективы panas 14-45, 20 f1.7. Что с рук, что со стабом было примерно одинаково. Прочитал все про шаттер-шок и т.п. Ничего это не дало, ломал голову, плюнул и стаб отключил. Решил, что он не настроен. Недавно посетила идея. Выставил фокусное расстояние в меню не 20, не 45мм, а 800 (800!!!КАРЛ), - и стаб заработал правильно. На 1/2 секунды можно весьма уверенно снимать. А 3 года я снимал без стабилизатора, и даже купил марк2 в основном из-за этого. Так что коллеги имейте в виду, может кому пригодится. Есть такой глюк. Если что не так со стабом - не бойтесь экспериментировать с фокусным расстоянием в меню. Удачных кадров всем)))
Re[backsman]:
от:backsman
Расскажу страшную историю, может кому пригодится. В камере плохо работал стабилизатор. На длинных выдержках в районе 1/10 -1/2 давал смаз, небольшой такой, вертикальный и немного в сторону. Объективы panas 14-45, 20 f1.7. Что с рук, что со стабом было примерно одинаково. Прочитал все про шаттер-шок и т.п. Ничего это не дало, ломал голову, плюнул и стаб отключил. Решил, что он не настроен. Недавно посетила идея. Выставил фокусное расстояние в меню не 20, не 45мм, а 800 (800!!!КАРЛ), - и стаб заработал правильно. На 1/2 секунды можно весьма уверенно снимать. А 3 года я снимал без стабилизатора, и даже купил марк2 в основном из-за этого. Так что коллеги имейте в виду, может кому пригодится. Есть такой глюк. Если что не так со стабом - не бойтесь экспериментировать с фокусным расстоянием в меню. Удачных кадров всем)))
Подробнее

Скорее всего у Вас в камере датчики ускорения дохлые - очень маленький сигнал выдают, так, что только при задании очень большого фокусного, стаб правильно реагирует на короткофокусной оптике... Ну или какие-то программные настройки этих датчиков слетели...
ЗЫ: А как вообще удалось задавать фокусное не с мануалом, а с родной оптикой? Оно ж из линзы его читать должно и игнорировать заданное для мануалов...
Re[Shovg]:
Вы правы скорее всего. Задать можно при нажатии кнопки info, я поначалу был уверен что камера считывает и поменять не даст, однако дает и первый om-d и mark2 тоже позволяет... туманная история))) А какие параметры заданные вручную или считанные использует стабилизатор неизвестно. Похоже (не уверен), что первый пятак panasonic считает не родными линзами, а с олимпусовских берет значение автоматически. В любом случае, тем для кого это важно, могут провести эксперимент. Мне было очень важно, я часто снимал статику, при очень плохом свете, и тут стабилизатор просто делает чудеса.
Re[backsman]:
от: backsman

Похоже (не уверен), что первый пятак panasonic считает не родными линзами, а с олимпусовских берет значение автоматически.

У меня на первом пятаке и 20/1.7 и 25/1.4 ведут себя как и оликовские - стаб работает отлично, ничего необычного не замечал...
Re[Shovg]:
Мне нравится Ваша первая версия про датчики. Panasonic-Olympus - это уже конспирология))), там должны быть единые спецификации микро 4/3, они люди дотошные. В Вашей камере все работает по причине ее исправности. А моя глючна малость, но к счастью поправимо. Написал об этом потому, что сам бы про такое прочитал с удовольствием пару лет назад.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта