Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 44181 - 44200
Re[Денис Русинов]:
Фотографии в альбоме «Абстракции. Арт.», автор lmpostbox на Яндекс.Фотках




Re[Денис Русинов]:
Фотографии в альбоме «Абстракции. Арт.», автор lmpostbox на Яндекс.Фотках




Re[Денис Русинов]:

Re[Hor Izont]:
от:Hor Izont

Подробнее


Здорово!
Re[Никанор Самогонофф]:
Благодарю
Погода в наших местах не балует фотографов. Пришлось переключиться :)
Re[Денис Русинов]:
Фотографии в альбоме «Абстракции», автор lmpostbox на Яндекс.Фотках




Поцелуй Иуды
Re[Денис Русинов]:
Короче гря, и меня постигла участь... Затвор закрылся и залип... "От такая пнмаишь, загогулина вышла" (с)
Re[Никанор Самогонофф]:
от: Никанор Самогонофф
Короче гря, и меня постигла участь... Затвор закрылся и залип... "От такая пнмаишь, загогулина вышла" (с)


Грустная статистика по надежности набирается. Любопытно узнать, что с починкой получилось?
Re[]:

Re[Hor Izont]:
от: Hor Izont
Грустная статистика по надежности набирается. Любопытно узнать, что с починкой получилось?


Пока не чинил. В тырнете пишуть от 6800 р.
Re[Денис Русинов]:
Фотографии в альбоме «Абстракции. Арт.», автор lmpostbox на Яндекс.Фотках




Re[Роман Чиж]:
Re[Денис Русинов]:
Скажите пожалуйста должен слышен звук от стабилизации,а то у меня тишина и кажется не гасится шевеленка. В меню стабилизация стоит I.S.1
Re[mnvas]:
от: mnvas
Скажите пожалуйста должен слышен звук от стабилизации,а то у меня тишина и кажется не гасится шевеленка. В меню стабилизация стоит I.S.1

Никогда не замечал звука от стабилизации. Если и есть, то настолько слабый, что на него не обращаешь внимание. По поводу шевеленки, субъективно, на мое ощущение, стабилизация эффективна на средних фокусных раастояниях объектива. С увеличением фокусного эффективность заметно снижается.
Re[Hor Izont]:
от:Hor Izont
Никогда не замечал звука от стабилизации. Если и есть, то настолько слабый, что на него не обращаешь внимание. По поводу шевеленки, субъективно, на мое ощущение, стабилизация эффективна на средних фокусных раастояниях объектива. С увеличением фокусного эффективность заметно снижается.
Подробнее


Стабилизатор имеет три варианта работы, постоянный (жрет батарею и постоянно шумит), при полунажатии (помогает с телевиками) и в момент спуска затвора (для шириков и нормальных линз). В последнем случае стабилизатора не слышно.
От фокусного зависит минимальная выдержка, а не эффективность стаба.
На любом фокусном стаб позволяет снимать с выдержкой на 4 стопа короче чем 1/эфр.
Re[Chega]:
от:Chega
Стабилизатор имеет три варианта работы, постоянный (жрет батарею и постоянно шумит), при полунажатии (помогает с телевиками) и в момент спуска затвора (для шириков и нормальных линз). В последнем случае стабилизатора не слышно.
Подробнее
Это в менюшке выставляется? Давно туда не смотрел, надо поизучать...
от: Chega

От фокусного зависит минимальная выдержка, а не эффективность стаба.
На любом фокусном стаб позволяет снимать с выдержкой на 4 стопа короче чем 1/эфр.

Хорошо, если все именно так. Но субъективно на 150 мм на дешовом телевичке эффекта от стаба не ощущается. Даже днем приходится думать о том, как дополнительно зафиксировать камеру. На Каноне 650д и 250 мм фокусного результат выглядит стабильнее. Но опять же, утверждать не буду, прямого сравнения не проводил, все очень субъективно.

P.S.
Нашел в меню, где включается IS по полунажатию, включил, стало лучше. Надо будет попробовать на телевике. Спасибо!
Где управление остальными режимами пока не вижу. На досуге надо в мануал заглянуть.

P.P.S.
...и да, стабилизатор стало слышно при полунажатии.
Re[Денис Русинов]:

Re[Денис Русинов]:





Re[Денис Русинов]:

Re[Денис Русинов]:
Фотографии в альбоме «Абстракции. Арт.», автор lmpostbox на Яндекс.Фотках




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта