Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 44341 - 44360
Re[Денис Русинов]:


Olympus M.ZUIKO 14-42mm f/3.5-5.6 II R
Re[]:

Re[Денис Русинов]:

EM500289_L45200
LUMIX 45-200/F4.0-5.6
Re[Денис Русинов]:

Two Iris by Leonid Belyaev, on Flickr
Re[Роман Чиж]:
от:Роман Чиж


Подробнее


Бог его знает, что у Вас в голове, когда Вы нажимаете кнопку. Но результат всегда заставляет обратить на него внимание.
Re[Денис Русинов]:

EM520280_L45200
LUMIX 45-200/F4.0-5.6
Re[Денис Русинов]:

Re[Денис Русинов]:
кто-то сталкивался с тем что у Олика - сбрасываются часы ?

дали тушку аналогично моей ( чтобы не переставлять объективы постоянно с моей) а у нее кроме того что оказалось - проблема с затором так еще и часы постоянно сбрасываются в 0 ... а кадры без даты - очень неудобно однако.
Re[Dubok.andrew]:
Сбрасывается даже при аккумуляторе заряженном? А так симптом традиционно говорит о разряде внутренней батарейки.
Re[Роман Чиж]:
от:Роман Чиж


Подробнее


Любопытное смешение композиции и сути. Первое приятно глазу, второе "рубит" по мозгам. Всегда такое действие считал варварством.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Любопытное смешение композиции и сути. Первое приятно глазу, второе "рубит" по мозгам. Всегда такое действие считал варварством.


Интересное мнение.
Меня снимки Романа почти всегда цепляют, как и этот.
Не могли бы пояснить, если не трудно, а что именно входит в понятие "рубит по мозгам", возможно я чего-то не вижу.
У вопроса нет никаких подтекстов, просто интересно, как другие люди воспринимают фото.
Спасибо
Re[Dr.Freezer]:
от: Dr.Freezer
Сбрасывается даже при аккумуляторе заряженном? А так симптом традиционно говорит о разряде внутренней батарейки.


да аккумулятор заряжен. а внутренняя батарейка это только через сервис лечится и или есть способы самому поменять или "раскачать" батарейку ?
Re[Ришат Муртазин]:
от: Ришат Муртазин
Класс, Роман!

Присоединяюсь!
Re[Dubok.andrew]:
У меня камера с такой же проблемой, при смене аккумулятора - приходилось заново выставлять дату и время. Решение с форума, мне помогает: перед заменой выдавливаю SD карту, после этого без задержки меняю батарею и возвращаю SD карту в исходное рабочее положение.
Re[VLAF]:
Да вроде внятно написал. Ещё раз. Композиционно кадр решён грамотно, но суть содержания, добывание берёзового сока, считаю варварством. Вот это и "рубит". Теперь понятно?
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Да вроде внятно написал. Ещё раз. Композиционно кадр решён грамотно, но суть содержания, добывание берёзового сока, считаю варварством. Вот это и "рубит". Теперь понятно?

:D предельно)))..я думал чтот в идее кадра..остальное-точка зрения
Re[Денис Русинов]:
Пчела за работой.


Re[Денис Русинов]:

Re[Денис Русинов]:
Доброго дня уважаемому сообществу.

Беда пришла в мой любимый E-M5, безумие настигло его. :(
Вдруг, без всяких видимых причин, начало глючить управление задней панели. Нажатия на джойстик, кнопки оk, menu, info и т.д. приводят к непредвиденным результатам.
То экран фокусировки выскочит, когда пытаешься в режим просмотра перейти (к примеру), то меню настроек камеры вместо быстрого меню, короче полный хаос.
Не знаю, возможно в нарушении работы кнопок есть некая система, но от меня она ускользает. По-моему кнопки работают рандомно.
В связи с этим не могу даже сделать hard reset, чтоб перегрузить камеру.
Верхние кнопки, кажется, работают исправно.

Может быть кто-то сталкивался и знает в чем тут дело.
Буду очень благодарен за любые советы, в том числе куда нести в ремонт, чтоб не обманули. Если проще эту проблему не решить.
Гарантия кончилась год назад.
Нахожусь в Москве.

Заранее спасибо всем неравнодушным.
Re[poresh]:
1. Как ни странно, но, попытайтесь сделать сброс.
2. Продуть сжатым воздухом все кнопки.
3. На 90% это в сервис.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта