Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 44901 - 44920
Re[Юрий Журавлев]:
Спасибо за подсказку, насчет Панасоников, смотрел на них уже, но дороговаты для меня, а насчет Олимпус 10 марк 2, может даже марк 3 пожалуй надо подумать. Все же ищу побюджетнее вариант.
Re[valery60]:
Из перечисленного лучше берите 5 mark II. Если всё же склоняетесь к первой единичке, то вначале у этой камеры были проблемы с затвором, задним диском и, самое странное, с ушками крепления ремня. Потом Olympus исправил эти недочёты. В и-нете есть информация по данным проблемам. Так что, лучше посмотреть и искать исправленную версию.
Re[valery60]:
от: valery60
Спасибо за подсказку, насчет Панасоников, смотрел на них уже, но дороговаты для меня, а насчет Олимпус 10 марк 2, может даже марк 3 пожалуй надо подумать. Все же ищу побюджетнее вариант.


OM-D E-M10 Mark II даже поинтереснее будет для фото, удачная модель вышла.
По соотношению цена/возможности одна из лучших моделей в системе на данный момент, дешево и сердито. Да, есть камеры лучше, но они существенно дороже. Именно по выхлопу на каждый затраченный рубль эта модель хороша.

Mark III существенно дороже, корпус - пластик, маркетинговые ограничения по затвору и пр. Мне кажется тут Олимпус существенно сдулся, OM-D E-M10 Mark III и PL9 не стоят своих денег, пластиковые игрушки.

Что касается Панасоников, если смотреть более дешевые варианты, то можно посмотреть модели GX80, G7, G80, G90 – хорошие, функциональные камеры. Плюс - видео значительно лучше чем у Olympus.
Но если приоритет чисто фото, особенно портреты, то по мне у Olympus чуть лучше с цветом дела обстоят, скинтон, авто ББ, меньше проблем с цветокором. Но допустим GH5 мне очень нравится, и в плане цвета, и по функционалу.
Re[valery60]:
Ещё совсем недавно коробку пять-два официально предлагали за 45 тысруб. После первой пятёрки была первая единичка, после которой снова взял пятёрку второй версии. Аккумулятор, батблок рукояти те же.
Re[igorsphoto]:
igorsphoto вы пишете:
[quot]После первой пятёрки была первая единичка, после которой снова взял пятёрку второй версии. Аккумулятор, батблок рукояти те же.[/quot]
Если я правильно понял, то от первого пятака батблок и рукоятка подойдет ко второму пятаку от Олимпус?
Внешне они похожи, но о совместимости не пишут нигде.
Re[valery60]:
Батблок подойдёт, а вот рукоять для 5-2 придётся покупать новую. Я так и поступил. :)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Батблок подойдёт, а вот рукоять для 5-2 придётся покупать новую. Я так и поступил. :)

Спасибо, все же меньше докупать придется, если выберу Olympus OM-D E-M5 марк 2
Re[Денис Русинов]:



Olympus OM-D E-M5 + Sigma 60/2.8
Re[Денис Русинов]:









Ничего особенного, просто кадры из похода выходного дня.
OM-D E-M5 + Olympus 17/1.8
Камерный JPG.
Re[Денис Русинов]:


Re[valery60]:
от:valery60
К вопросу о стойкости затвора на Olympus OM-D E-M5, первой версии. Мне просто "сказочно повезло" с этой стойкостью затвора. Затвор заклинило на 21 000 кадров, примерно, поменял в сервисе, не по гарантии, гарантия к тому времени уже закончилась. И, вот на днях, очередной провал, затвор вновь заклинил, где то на 15 000 кадров. Ставили новый, выписывали из Японии (как мне сказали). В системе в настоящее время несколько объективов, батарейная ручка - и что делать? Снимать Olympus OM-D E-M5 мне очень нравится, особенно матричный стаб. Думаю, то ли брать Olympus OM-D E-M1 первой версии, то ли Olympus OM-D E-M5 марк 2, то ли купить Olympus OM-D E-M5 первой версии (снова на грабли наступить?). Склоняюсь к Olympus OM-D E-M1, все же, мне кажется это надежнее.
Подробнее


Я в аналогичной ситуации на 115 тыс. устал бороться с затвором и приобрёл с рук Olympus OM-D E-M5 марк 2. С пробегом 12 тыс стоимость 23 тыр на "Авито". Могу сказать, что крайне рад покупке.
Re[Денис Русинов]:
от: Денис Русинов
Простите, а почему вас это беспокоит?
Хотите поговорить об ЭТОМ? :)

Он хочет купить канон.
14-150

Re[valery60]:
от:valery60
К вопросу о стойкости затвора на Olympus OM-D E-M5, первой версии. Мне просто "сказочно повезло" с этой стойкостью затвора. Затвор заклинило на 21 000 кадров, примерно, поменял в сервисе, не по гарантии, гарантия к тому времени уже закончилась. И, вот на днях, очередной провал, затвор вновь заклинил, где то на 15 000 кадров. Ставили новый, выписывали из Японии (как мне сказали). В системе в настоящее время несколько объективов, батарейная ручка - и что делать? Снимать Olympus OM-D E-M5 мне очень нравится, особенно матричный стаб. Думаю, то ли брать Olympus OM-D E-M1 первой версии, то ли Olympus OM-D E-M5 марк 2, то ли купить Olympus OM-D E-M5 первой версии (снова на грабли наступить?). Склоняюсь к Olympus OM-D E-M1, все же, мне кажется это надежнее.
Подробнее


На м1 точно также клинит затворы, увы и ах. Бонусом там ещё колечки управления печалятся и панелька в евф не вечная - вообщем второе поколение что м5 что м1 знамо много детских болезней порешало. У м1 только три плюса - фазовый аф, но он ну тааак себе, хват, но к пятёрке можно взять родной доп хват, и почти бесплатные ручки :-) Погодозащита ещё формально, но формально.
П.с. У меня м1, я бы в любой день выбрал 5-2 если бы не 75-300 :-)
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
У м1 только три плюса - фазовый аф, но он ну тааак себе, хват, но к пятёрке можно взять родной доп хват, и почти бесплатные ручки :-)


А еще электронный затвор, ливкомпозит, фокусстекинг, лучше видоискатель и стаб.
Про проблемы затвора М1 не припомню, колесо иногда подбешивает. )
Re[Денис Русинов]:





Re[Денис Русинов]:

Re[Денис Русинов]:


Re[Денис Русинов]:





Re[Денис Русинов]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта