Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[littorio]:
от: littorio
Только на других камерах не делают этого клинообразного выреза (на картинке слева вверху).

Может оказаться очень удобным упором для большого пальца правой руки...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Может оказаться очень удобным упором для большого пальца правой руки...

и взвода затвора :D
Re[littorio]:
да еще перевод текста помещу

[quot]Как вы все знаете, 8 февраля Olympus объявит новую линейку Micro Four Thirds камеры с названием " ОМ-D ". изображение выше, на самом деле очень первое изображение, которое показывает детали камеры. Это выглядит очень хорошо построен с высоким качеством отделки. Я надеюсь получить более подробную информацию / фотографии остальных в ближайшее время.

Сводка всех слухов:
Это будет первая цифровая камера из престижного ОМ серии, которая в этом году станет 40 лет. Первая камера фильм М-1 (запущен в 1972), которая была переименована, чем ОМ-1 , потому Leica положить некоторое давление на Олимпе, чтобы изменить имя (не путать его с Leica M-серии). Пару дней назад Olympus запустила рекламную кампанию на Amateur Photographer последней странице (нажмите здесь, чтобы посмотреть ее: http://minus.com/mxvrbfbS1 № 1 ). Как вы видите букву «О» и «М» выделены жирным шрифтом! После этого мы обнаружили, что Olympus зарегистрировано "ОМ-D" на имя trademark.markify и немецкий институт патента (нажмите здесь) . Пригласительные Гонконге с Олимпа сказал камера будет объявлено 8 февраля. Существует также "в ближайшее время" сообщение на сайте Olympus .

Я практически уверен, что те будут спецификации (ожидать только небольших изменений):
- Камера имеет классический дизайн О.М.
- Он имеет корпус из магниевого сплава
- Это погоду запечатанном
- вес 373 г (только корпус).
- 16-мегапиксельный сенсор, оптимизированный для High Dynamic Range
- 200 до 25,600 ISO
- встроенный электронный видоискатель 1440000 точек (расположены в центре тела, как старые ОМ оптических видоискателей и то же разрешение, что и внешние VF-2 видоискателя (Нажмите здесь, чтобы посмотреть на Amazon) .
. - 610,000 пикселей OLED наклона 3-дюймовый экран
. - Пять оси стабилизатор изображения в теле
- БЫСТРО АФ и 3D-слежения
- Поставляется в черном или серебристом.
- Цена: около $ 1,100 в США или 1000 евро в Европе.[/quot]
Re[Денис Русинов]:
от: Денис Русинов
да еще перевод текста помещу

ну че, таки дважды-кроп?
микра или просто 4/3?
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
ну че, таки дважды-кроп?
микра или просто 4/3?

А "микра или просто 4/3" разве размером матрицы отличаются?
Re[littorio]:
Не, ну всё таки конец рычага ближе к видоискателю располагался.
Почему шпион сделал только один снимок?
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
А "микра или просто 4/3" разве размером матрицы отличаются?

зато оптикой отличаются.
Re[Alexander Titov]:
да микра конечно будет..
Re[shuq]:
Ничего плохого в этом нет ИМХО)
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
зато оптикой отличаются.

да это-то понятно...
Re[Scarka]:
конечно нету. epl2 надо заменить мне:))))

1100$ меня устраивает.. летом еще подешевеет, и поездка за бугор планируется:)
Re[MKLRSS]:
от: MKLRSS
и взвода затвора :D

Re[littorio]:
от: littorio
Только на других камерах не делают этого клинообразного выреза (на картинке слева вверху).

Посмотрел на NEX-C3 с такого же ракурса. Аналогичный выступ есть, но менее выраженный. Не стоит придираться к каким-то элементам только потому, что они вам показались похожими на что-то другое. У меня например такой аналогии не возникло даже после того, как вы акцентировали внимание на этом элементе.
от:littorio
Я просто очень не люблю бутафорию. Отделка корпуса металлом, кожей, стилизация "под ретро" или "толстым пластиком под 80-е-90-е" - пожалуйста, сколько угодно. Но когда пускают пыль в глаза неповоротными псевдорычагами, некрутящимися безелями (но со шкалой! ) на наручных часах или ниочёмными гибридными вундервафлями видоискателями - бесит :(
Подробнее

Полностью разделяю вашу точку зрения на бутафорию, но смею заметить что полностью всей камеры мы не видели, а тем более в руках не держали, так что выводы делать рановато. Вполне возможно что именно благодаря этой детали новый OM ляжет в руку как парабеллум.
С фальшивыми элементами на часах сталкивался только у подделок. Про гибридный ВИ разговор отдельный, но тем не менее многим он нравится, хоть я и не понимаю в чем его преимущества перед традиционным ЭВИ, а особенно на камере со сменой оптикой.
Re[buryloff]:
Осталось ждать совсем немного, чуть больше 2 недель...
Re[Юрий Трубников]:
новый слух. снова обещаю самый быстрый автофокус среди беззеркалок. и быстрее чем в еп3.
Re[shuq]:
публику подогревают очень умело! :) Посмотрим, что будет в реальности. Надо сказать, что а E-P3 очень быстрый АФ. Если сделают быстрее, то это будет наравне не только с зеркалками начального уровня, но и со средним классом...
Re[Юрий Трубников]:
сделали бы какие нибудь фазовые датчики на матрице:)
Re[Денис Русинов]:
кожи на корпусе побольше, кожи!)))
Re[mavani]:
от: mavani
кожи на корпусе побольше, кожи!)))

Мсье желает свиную или крокодиловую на своей камере? :D
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Мсье желает свиную или крокодиловую на своей камере? :D

Акулью. Чтоб тушка раньше сдохла чем на ней кожа протрется ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта