Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 33781 - 33800
Re[А.Барабанщиков]:
А вот этого не надо! Уже было. И не раз. В этот раз толщина слоя доходила до 20см.
Re[Юрий Бурносов]:
от: Юрий Бурносов
Решайте сами:

Спасибо. Я посмотрел, что наши магазины предлагают и сделал вывод, что 46мм практически не торгуют.
Надо заказывать адаптер 46-52, чтоб эту проблему решить (с 52мм проблем нет). Ибо получается, что заказывать фильтры из-за бугра дороже, чем покупать у нас.

ЗЫ А в случае фильтра крышку на объектив, получается, одеть невозможно?
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
А вот этого не надо! Уже было. И не раз. В этот раз толщина слоя доходила до 20см.
Надо в багажнике возить надувные матрацы, тогда никакой град ни по чем. Главное успеть надуть :) ну и на синоптиков уповать
Re[skala815]:
Фильтр такого диаметра вовсе не проблема. И зачем городухи городить?
Re[skala815]:
Крышка на фильтр одевается без проблем. Переходники!?! - не понимаю зачем они нужны. Пользуюсь фильтрами штатного размера и не имею никакой головной боли.
Re[Денис Русинов]:
Некоторые всё таки пользуют фильтры.Это радует! :)
Re[skala815]:
от: skala815
ЗЫ А в случае фильтра крышку на объектив, получается, одеть невозможно?

Это Вы очень верно подметили. У меня то в основном фильтр на 9-18 прикручен, а у него резьба на 52 и крышка объектива на фильтр одевается. А вот крышку от 46 объективов на фильтр 52 не одеть :(
Придется Вам, видимо, на 46 фильтр искать. А то целый огород будете городить: и фильтр, и переходник, да еще и крышка на фильтр.
Re[igorsphoto]:
Фотографии в альбоме «Фотоохота» vladimir.ovchinnikov-1956 на Яндекс.Фотках




Варакушка
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Фильтр такого диаметра вовсе не проблема. И зачем городухи городить?

Можно ссылку на данный товар в каком-нить интернет-магазине?
Ни в Связном, ни в Сотмаркете, ни в Емолле, ни в марте нет достойных моделей на 46мм. А на 52мм - пожалуйста.
Если только заказывать за бугром. Но и там выбор небольшой
Re[Юрий Бурносов]:
от:Юрий Бурносов
Это Вы очень верно подметили. У меня то в основном фильтр на 9-18 прикручен, а у него резьба на 52 и крышка объектива на фильтр одевается. А вот крышку от 46 объективов на фильтр 52 не одеть :(
Придется Вам, видимо, на 46 фильтр искать. А то целый огород будете городить: и фильтр, и переходник, да еще и крышка на фильтр.
Подробнее


Жаль. Значит придется все таки заказывать фильтры на 46мм за бугром. И дороже, и геморройнее..
Re[skala815]:
от: skala815
Жаль. Значит придется все таки заказывать фильтры на 46мм за бугром. И дороже, и геморройнее..

Зайдите в надави.ру - там есть ссылка на Светофильтр Kenko UV 46mm, а при переходе по этой ссылке, вам предложат еще и Светофильтр Marumi MC-UV (Haze) 46mm.
Re[А.Барабанщиков]:
Дык, полярик выбираем, а не UV

skala815, постучитесь в личку к Леониду, ник LenyaDan (найдете его в темах по ПЛ1 и ПЛ5), у него есть какой то полярик на 46 мм, он им на сигмах пользуется.

Re[skala815]:
от: skala815
Жаль. Значит придется все таки заказывать фильтры на 46мм за бугром. И дороже, и геморройнее..

http://urls.by/2aln Там и полярики есть, а этот я заказывал, недели через две пришёл, сейчас пользую на 45-175, доволен.
Re[Денис Русинов]:
25/1.4 с полярником, обработка в С1
Севастополь, Фиолент, Балаклавский Свято-Георгиевский монастырь на нынешнею пасху

На этом объективе полярник мне не нравится... даже не смотря на то, что он лучший по тестам и самый дорогой. Но против солнца вполне подходит...

Re[skala815]:
от:skala815
Можно ссылку на данный товар в каком-нить интернет-магазине?
Ни в Связном, ни в Сотмаркете, ни в Емолле, ни в марте нет достойных моделей на 46мм. А на 52мм - пожалуйста.
Если только заказывать за бугром. Но и там выбор небольшой
Подробнее

Сегодня оплатил некоторое количество стекла и железа в инетмагазе олимпуса. Найдёте на российском сайте. ;)
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
http://urls.by/2aln Там и полярики есть, а этот я заказывал, недели через две пришёл, сейчас пользую на 45-175, доволен.

Съелась ссылка. Повторите, плз.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Сегодня оплатил некоторое количество стекла и железа в инетмагазе олимпуса. Найдёте на российском сайте. ;)


На сайте Олимпуса исключительно гадская HOYA.

PS Завязываем с темой покупки. Я все понял, от алиэкспресса мне не уйти. Жаль, что в отпуск полярик не поедет, не успеет.
Re[skala815]:
Можно и завязать, но Хойа дано уже лучше Маруми. ;)
Re[skala815]:
skala815, написал вам в личку
Re[skala815]:
http://www.foto.ru/kenko_46_cpl_economy.html
Прямо на этом сайте, есть и еще одна модель от Кенко
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта