Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 33801 - 33820
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Некоторые всё таки пользуют фильтры.Это радует! :)


Буквально на днях провел ревизию всех микро-линз, за пару лет ни на одном фильтре ни царапины. Глубоко выдохнул и скрутил нафик эти лишние прокладки с некоторых линз. В первую очередь с 25/1.4, ибо забодали блики, при любом намеке на контру стабильно лезут..
Re[код для вставки в форум]:
В альбоме нажать на кн. "поделиться")
Re[Konstagar]:
Иногда случаются казусы во время спешной работы. Недавно на двенадцатом умудрился сделать задир на внутренней поверхности бленды. Запотевания, степной жесткий ветер с песчанным хламом, брызги солёной воды и т.д. и т.п. А потому в моей работе фильтры и бленды просто жизненная необходимость. А в комфортных условиях студии или пленера его всегда можно снять. И ещё один очень простой тезис - фильтр это "расходный материал". Считать "расходником" переднюю линзу объектива весьма избыточно. И дорого.
Re[Денис Русинов]:
Такой вопрос: а есть ли какая-нибудь возможность ограничить выдержку при съемке кроме как через настройки вспышки. Там минимум 1/250, а хотелось бы покороче, но именно ограничить, а не через приоритет выдержки. Какова политика сюжетных режимов Спорт и Дети? Спасибо.
Re[CygX-1]:
Не понял сути вопроса. При использовании вспышки 1/250 - самая короткая. Ещё есть режим Super FP: 1/125-1/4000сек
Re[igorsphoto]:
Интересует возможность ограничить выдержку при съемке подвижных объектов, т.е. допустим, чтобы была не длиннее 1/500 сек, вспышка не используется.
Насколько мне известно, можно ограничить только до 1/250 через недокументированную возможность путем установки максимально длинной выдержки вспышки в 1/250. А хотелось бы покороче =)
Re[Денис Русинов]:
"Wi-Fi через Eye-Fi" прочёл в одной в сводной таблице обзора в колонке ОМД5. Это о чём!?
Re[CygX-1]:
от:CygX-1
Интересует возможность ограничить выдержку при съемке подвижных объектов, т.е. допустим, чтобы была не длиннее 1/500 сек, вспышка не используется.
Насколько мне известно, можно ограничить только до 1/250 через недокументированную возможность путем установки максимально длинной выдержки вспышки в 1/250. А хотелось бы покороче =)
Подробнее

Если вспышка не используется, кто Вам запрещает снимать в приоритете скорости затвора или уйти в ручное управление? И не забудьте про предпочтительный диапазон автоИСО.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
"Wi-Fi через Eye-Fi" прочёл в одной в сводной таблице обзора в колонке ОМД5. Это о чём!?


это сд карточки с поддержкой Ви-ФИ
у меня такая валяется от тошиба на 8 гб.


http://www.toshiba-memory.com/cms/ru/produktsiya/karty_pamiaty_formata_Wireless_dlia_besprovodnoi_peredatchi_dannykh/karty_pamyati_serii_FlashAir.html





Eye-Fi - это другой производитель, но кажется таже хрень.
тошибу олимпус в подарки к своим пенам ложит .
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Если вспышка не используется, кто Вам запрещает снимать в приоритете скорости затвора или уйти в ручное управление? И не забудьте про предпочтительный диапазон автоИСО.

Это понятно, просто иногда удобнее в режиме приоритета диафрагмы не зафиксировать, а только ограничить выдержку на участке слишком длинных значений, мне кажется это была бы полезная фича =)
Всё же две степени свободы лучше, чем одна в виде авто-ISO.
Возможно что-то подобное реализуется в сюжетных режимах Спорт и Дети, потому и спросил.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Тёзка, спасибо! Забыл про такую приблуду. :)
Могу ошибаться, но скорость карточек с такими возможностями оставляет желать лучшего. Наверное потому и "валяется"?
Re[CygX-1]:
Очень давно в камере моего приятеля была такая фича. "Дал дуба" барабан переключения выдержек. :D
Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ
В раве не будет. Точнее будет, но это будет зависеть от Ваших личных способностей фотошопера.
Погуглите про АА фильтр, которого нет в Е-М1.

В жипеге с частотой процентов в 90 будет хуже. Н-р будет красного переливать.

Про фудж ничего не могу сказать.
Подробнее


Всем Доброго времени суток!
Меня тоже, очень интересует этот вопрос! Для себя рассматривал Е-М5 и Х-Е2, но из-за значительно более тёмного кита(12-50), всё больше и больше смотрел в сторону Х-Е2 (18-55). Но тут олимпус выпустил Е-М5 PRO KIT(12-40), что меня порадовало))). По цене конечно данный KIT дороже Х-Е2, а будет ли он лучше по качеству фото именно в джипег???
Re[skala815]:
от: skala815
Съелась ссылка. Повторите, плз.
У меня работает ссылка Но там нелюбимая вами Хойя, хотя мне кажется она лучше Кенко и Маруми.http://urls.by/2aln
Re[Денис Русинов]:
Разбавлю парочкой "портретов" :D





Сигма 60 с двумя макро кольцами, исо 1250.
Re[]:

Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Тёзка, спасибо! Забыл про такую приблуду. :)
Могу ошибаться, но скорость карточек с такими возможностями оставляет желать лучшего. Наверное потому и "валяется"?



да-скорость не для работы или репортажа, но если нужна ви-фи-я
то есть-как есть.
зато-есть
Re[Денис Русинов]: E-M5 и 12/2
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Иногда случаются казусы во время спешной работы. Недавно на двенадцатом умудрился сделать задир на внутренней поверхности бленды. Запотевания, степной жесткий ветер с песчанным хламом, брызги солёной воды и т.д. и т.п. А потому в моей работе фильтры и бленды просто жизненная необходимость. А в комфортных условиях студии или пленера его всегда можно снять. И ещё один очень простой тезис - фильтр это "расходный материал". Считать "расходником" переднюю линзу объектива весьма избыточно. И дорого.
Подробнее


Боже упаси считать расходником, само собой при первом намеке на экстрим сразу же напялю презерв.. пардон - фильтр.. :D
Re[Юрий Бурносов]:
Просто кайф!!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта