Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 38601 - 38620
Re[proklovvalera]:
от:proklovvalera
Сотни пилигримов ранним утром преодолевают путь от поселка Эль-Чалтен до лагуны Торре. Только в ее ледниковой воде отражается неповторимый, нежно-алый рассвет на стенах этой горы. Зрелище феерическое, сродни приворотной траве, увидевший один раз, возвращаться на берег лагуны вновь и вновь

дорога к лагуне
25/1.4



Лагуна Торре
7-14

Подробнее

+1
Re[Chega]:
от: Chega
Lenstip можно верить.
http://www.lenstip.com/115.4-article-Polarizing_filters_test_Results_and_summary.html

У меня как раз сигмовский поляр, что 5 место занял, я бы не сказал, что в восторге от него.
Re[Денис Русинов]:
Re[]:

Re[Денис Русинов]:
Здравствуйте, я к вам за советом. Думаю приобрести вместо одной из камер м5. В связи с этим вопросы, вы же свои камеры хорошо знаете, а мне долго не искать. Спасибо заранее.
1. можно ли ставить не родную оптику с сохранением аф, у меня кенон?
2. рабочие исо?
3. от м10 сильно отличается?
4. Есть те, кто снимает на нее коммерческие? Я б может и фф продала, да линзу какую купила хорошую.
5. нормальный ви?
6. как с пылью, не собирает? Вообще как с этим у бз, так же чистить?
7. дайте рав покрутить пожалуйста.
Re[Роман Чиж]:
от:Роман Чиж

Подробнее

Очень
Re[proklovvalera]:
от:proklovvalera

7-14

Подробнее

На этот вид нужен полный кадр.
Re[yakophoto]:
от:yakophoto
Здравствуйте, я к вам за советом. Думаю приобрести вместо одной из камер м5. В связи с этим вопросы, вы же свои камеры хорошо знаете, а мне долго не искать. Спасибо заранее.
1. можно ли ставить не родную оптику с сохранением аф, у меня кенон?
2. рабочие исо?
3. от м10 сильно отличается?
4. Есть те, кто снимает на нее коммерческие? Я б может и фф продала, да линзу какую купила хорошую.
5. нормальный ви?
6. как с пылью, не собирает? Вообще как с этим у бз, так же чистить?
7. дайте рав покрутить пожалуйста.
Подробнее


1. Нет, с АФ только оптика м4/3 или 4/3 через переходник. Родной оптики довольно много в разных ценовых категориях
Олимпус
http://www.olympus.com.ru/site/ru/c/lenses/om_d_pen_lenses/index.html
Панасоник
http://www.panasonic.com/ru/consumer/digital-cameras-and-camcorders/digital-cameras/lumix-g-camera-lenses.html
Есть также много мануальной оптики как родной, так и сторонней
2. Рабочее ИСО - смотря для чего. Для меня 3200 - вполне ничего
3. На М10 нет пылевлагозащиты, зато есть встроенная вспышка и управление по Wi-Fi.
4. Коммерческой съёмкой я не занимаюсь
5. ЭВИ вполне хороший
6. Пыль - в м4/3 есть очень хороший механизм стряхивания пыли. Я за 10 лет пользования цифровыми камерами Олимпуса (Е-300, Е-510, Е-3, Е-5, Е-Р2, Е-М5, Е-М1) только один раз пятно с матрицы удалял у Е-3
7. Равы какого сюжета нужны
Re[Александр Евгеньевич]:
равы нужны чтоб посмотреть как работает в светах, в тенях, при плохом освещении, высокие исо.
35-100/4-5,6

Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич

3. На М10 нет пылевлагозащиты, зато есть встроенная вспышка и управление по Wi-Fi.

Вроде у десятки экранчик чуть получше и (ага!) антишок0 с электронной шторкой. По мне чуть лучше эргономика плюс фокус-пикинг, но примерно на пол-стопа хуже стабилизатор и нет батручки.
Камера получилась симпатичной.
Re[yakophoto]:
от:yakophoto
вы же свои камеры хорошо знаете, а мне долго не искать.
.....
1. можно ли ставить не родную оптику с сохранением аф, у меня кенон?
.....
3. от м10 сильно отличается?
.....
Я б может и фф продала, да линзу какую купила хорошую.
Подробнее

Раз такие вопросы, то может быть и это для Вас полезным будет?
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=717952&page=1#listStart
Или не? ;)
от:Александр Евгеньевич
6. Пыль - в м4/3 есть очень хороший механизм стряхивания пыли. Я за 10 лет пользования цифровыми камерами Олимпуса (Е-300, Е-510, Е-3, Е-5, Е-Р2, Е-М5, Е-М1) только один раз пятно с матрицы удалял у Е-3
Подробнее

Ага! Из трех своих камер за 6 лет только раз заметил пятно, которое впечаталось во все снимки в течении пары дней съемок... Пока думал как бы чисткой заняться - само отвалилось... Хотя и пыль из шахты выдувать при смене объективов на природе приходилось, а из Е-450 даже воду выливал однажды после дождя... Хоть и не много - матрице повезло, не попало, а вот кнопка инфо с тех пор вместе с корзиной так и нажимается... :roll2:
Re[XAA]:
да не тяну тушку м2 плюс стекла к сожалению.
Re[Денис Русинов]:
А еще вопрос, у кого есть 45 1,8? Мне нужен сравнимый с 85 1,8 на фф объектив, это ведь 90 получается, с учетом кроп фактора? У кого есть, как он Вам, красиво рисует?
Re[yakophoto]:
от: yakophoto
да не тяну тушку м2 плюс стекла к сожалению.

Да и я сейчас тоже... :( Но тогда уж, если пылевлаго не важно, то лучше ЕМ10, кмк... И со смазами что-то сделали и плюшки всякие, типа вайфая и фокуспикинга присутствуют... Хотя к пятерке можно бат ручку хорошую прицепить...

Так что я, пока, для мк2 работаю...
Re[Денис Русинов]:
Просто кам дж с панасом 12-32.




:)
Re[Shovg]:
я бат ручки посмотрела, они даже на ебее стоят как пол камеры, а акуммы не родные от 800р, я свадьбы не снимаю, мне хватит запасной батареи в кармане. Читаю, читаю и не могу понять, в обзорах кто что пишет, отличается ли качество картинки от зеркалок или нет. Мне хочется одну камеру, которую я могу носить с собой всегда и везде, и к ней уже брать оптику, по тому как развивать две системы мне не по карману. Но в тоже время я немного беру коммерческих съемок, семейные домашние и фотопрогулки, в садиках снимаю детей,, и сможет ли бз соотвествовать по качеству?
Re[yakophoto]:
от: yakophoto
Читаю, читаю и не могу понять, в обзорах кто что пишет, отличается ли качество картинки от зеркалок или нет.

Да не мучайтесь Вы так... Идеальной камеры все равно нет...
Вот например:
http://dmitry-novak.livejournal.com/159095.html
Ну разве что с ФФ грип маленькую (и мыльную на открытой) получить легче... :smile2:
ЕМ5, ЕМ5II, ЕМ10, ЕМ1 - плюс/минус выдают одинаковую картинку. Выберите тот функционал, что Вам больше нужен, гляньте какие именно недостатки у каждой из них, прикиньте цену вопроса, и попробуйте взять в руки... Какая после этого в руке останется, та и Ваша будет...
Re[yakophoto]:
от: yakophoto
А еще вопрос, у кого есть 45 1,8? Мне нужен сравнимый с 85 1,8 на фф объектив, это ведь 45 получается, с учетом кроп фактора? У кого есть, как он Вам, красиво рисует?

http://club.foto.ru/forum/44/597544
Re[agarta]:
ага, как раз смотрю, очень мне нравится как рисует, даже думаю надо не кит брать, а боди и 45 1,8. Не тесно с ним? Для меня 50 рабочий на фф.