Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 38781 - 38800
Re[viv]:
от: viv
Катя. 45/1.8

Класс!
Но для полноты эффекта, мне кажется, фон можно было бы чуть интереснее сделать, справа пустое однородное пространство режет глаз. На втором снимке такой проблемы нет, но первом сама барышня - блеск!
Re[Helgert_01]:
универсального стекла не существует в природе. Всегда будет какой-то минус. У 12-50, по отзывам владельцев это "мыльность", не слишком хорошая работа с контровым светом и относительно не высокая светосила. Макро, да снимать можно, но режим 1:1 не доступен, так что - псевдо макро. МДФ - 7-10 см от передней линзы.
Re[maksim r]:
Спасибо за инфу
Re[П Олег]:
от: П Олег
Первый раз вижу чтоб рыбу так готовили!
Прикольно,только почему палки???

Скорее всего потому что дерево шершавое, рыба на палке не будет проворачиваться как на металле.
Плюс дерево не нагревается, лёгкое, удобней зажимать в отверстии под любым положением при вращении рыбы.
Re[Use]:
от: Use
А здесь регулировать не надо ни высоту, ни наклон, только количество, чтоб не переборщить.


Цепи как раз и применяются чтобы высоту казана регулировать над огнём.
Re[Денис Русинов]:
На днях оказался по случаю в одном ресторанчике, и почти случайно у меня оказалась камера с 25/1.8 + штатная вспышка:






Re[Alf-Romeo]:
Эх, на таких кадрах так и просится наклонить передний стандарт :D
Re[ivasin]:
от:ivasin

Подробнее

Понравилось.
Re[viv]:
от: viv
Лови еще:
http://my.ivobl.ru/sens/355/P4040059.jpg


Не считая того что модель хороша, ты еще и очумело ставишь свет
Re[maksim r]:
от: maksim r
универсального стекла не существует в природе...

На секунду завис - какое ещё стекло в природе? Хрусталь, или что там ещё...
Потом вспомнил, куда попал - к фотограферам, в стеклянный цех =)))
Re[Helgert_01]:
от:Helgert_01
Доброго времени суток! Раздумываю насчет приобретения камеры, вот заинтриговал китовый объектив 12-50 - им действительно можно снимать макро? Насколько близко он позволяет фокусироваться? Не хотелось бы на прогулку таскать лишние стекла, желательно бы обойтись одним универсальным)))
Подробнее

Мои десять копеек по поводу 12-50
Вот, на скорую руку, снял на подоконнике специально для вас.
Как есть, без света и обработки, джипег из камеры. Без претензий на художественность.


Фотографии в альбоме «Olympus ОМ-D E-M5 Брю́гге Brugge», автор lmpostbox на Яндекс.Фотках





[more]






от:maksim r
универсального стекла не существует в природе. Всегда будет какой-то минус. У 12-50, по отзывам владельцев это "мыльность", не слишком хорошая работа с контровым светом и относительно не высокая светосила. Макро, да снимать можно, но режим 1:1 не доступен, так что - псевдо макро. МДФ - 7-10 см от передней линзы.
Подробнее

Ключевые слова выделены красным.
Как владелец говорю: универсальное китовое стекло, лёгкое, хорошего качества, закрывает потребности фотолюбителя. Рекомендую к покупке. Примеры можно посмотреть в моих ( и не только) сообщениях.
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
На днях оказался по случаю в одном ресторанчике................

Весьма аппетитно

Вот подкрутил в редакторе кактус, выложенный выше без обработки.
12-50 макро




Re[Kol0mbo]:
от:Kol0mbo

Мои десять копеек по поводу 12-50 ......
......Как владелец говорю: универсальное китовое стекло, лёгкое, хорошего качества, закрывает потребности фотолюбителя. Рекомендую к покупке. Примеры можно посмотреть в моих ( и не только) сообщениях.
Подробнее


А я целый альбом гранитных валунов по поводу 12-50. Наверно один из лучших оликовских китовых.








Re[Use]:



Фотографии в альбоме «Olympus ОМ-D E-M5 Брю́гге Brugge», автор lmpostbox на Яндекс.Фотках




Re[Денис Русинов]:
Сам 12-50 очень универсален и хорош, если хочется иметь сразу почти макро режим, а если макро не принципиально, то я бы рекомендовал 14-45 от Панасоника. В светлое время он не менее резок, чем современные дорогие зумы. Условно мыльным бывший у меня экземпляр 12-50 можно было бы назвать около 12 мм, но только по сравнению с 12-40 на 12-ти мм. На 50 мм было сложно получить резкое изображение только в условиях серъезного недостатка света из-за появляющихся смазов при длинных выдержках.
Re[Денис Русинов]:
Фотографии в альбоме «Olympus ОМ-D E-M5 Брю́гге Brugge», автор lmpostbox на Яндекс.Фотках
12-50


Re[Денис Русинов]:
Кое-кто говорит о "мыльности" стекла 12-50. Может у вас бракованный экземпляр, или снимать еще не умеете. Это за свои деньги отличный резкий зум. Единственный его недостаток - невысокая светосила, но за такие деньги...
Re[Денис Русинов]:
от: CygX-1
На секунду завис - какое ещё стекло в природе? Хрусталь, или что там ещё...
Потом вспомнил, куда попал - к фотограферам, в стеклянный цех =)))


ну вы даете))) 980 дней в клубе, а говорите "попал"!)))) Мне тоже иногда слух режет все эти "стекло", "дырка", "ПНУ", "тушка"... но главное, что мы понимаем о чем речь)

от:Kol0mbo
Ключевые слова выделены красным.
Как владелец говорю: универсальное китовое стекло, лёгкое, хорошего качества, закрывает потребности фотолюбителя. Рекомендую к покупке. Примеры можно посмотреть в моих ( и не только) сообщениях.
Подробнее

так я и не спорю. как кит - отлично за эти деньги. Что касается "как владелец" - я EM-5, в свое время, купил именно с этим объективом. Продал его через пару недель, заменив на Панас 12-35, чему был несказанно рад. ))

от:vachek
Кое-кто говорит о "мыльности" стекла 12-50. Может у вас бракованный экземпляр, или снимать еще не умеете. Это за свои деньги отличный резкий зум. Единственный его недостаток - невысокая светосила, но за такие деньги...
Подробнее

это 12-50 -то резкий?! И после этого я снимать не умею?!)) ну, ну... Не буду спорить. Обзоров в интернете полно.
Re[maksim r]:
Да шут с ними, с обзорами. КВпрочем, и по обзорам (тот же DxO) 12-50 тоже весьма неплох, по сравнению со многими другими штатниками. Конечно, он менее резкий и дает менее прозрачную картинку, чем 35-100, 12-35 или 12-40. Да, цвета у 7-14 более глубокие. Но и цена на все эти объективы совсем другая.

Так что будем реалистами: 12-50 при его цене и диапазоне ФР - просто отличный объектив.
Re[ovchinnikov-vm]:
от: ovchinnikov-vm
У Панасоников, такое впечатление, стекло как наэлектризованное, а может просто, крышка хреновая.


Дело не в названии фирмы. Дело в материале бленды.
Любая пластмасса от трения электризуется и начинает на себя всю пыль собирать.
Металл в этом случае предпочтительней. Но только не ко всем объективам металлическую бленду найти можно. Плюс она дороже пластмассовой штамповки. Есть ещё вариант антистатика, но это на определённый срок.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта