Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 39241 - 39260
Re[proklovvalera]:
от: proklovvalera
Весь следующий день был исключительным состоянием Патагонии.


Сдуреть как красиво.
Re[Роман Чиж]:
все ж..как всегда))..скромник
Re[proklovvalera]:
Завораживающие пейзажи! Спасибо за виртуальную экскурсию!
Re[proklovvalera]:
Очень красивая серия :!:
Re[Krug88]:
от: Krug88
Очень красивая серия :!:

Присоединяюсь.


Фотографии в альбоме «Брю́гге Brugge», автор lmpostbox на Яндекс.Фотках
12-50 камджипег



Re[Kol0mbo]:
от:Kol0mbo




Подробнее

Акварелька
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Акварелька

На этой скамейке сиживал персонаж Колина Фарелла из известного фильма.
Собственно, после просмотра оного, я как-то и решил обязательно побывать в этом городе прянике. Жаль, башня была закрыта.
Фотографии в альбоме «Брю́гге Brugge», автор lmpostbox на Яндекс.Фотках







Re[Денис Русинов]:
короче в фотографиях расскажу как все было на самом деле:

Наш самолет летел по внутреннему рейсу Буэнос-Айрес - Эль Калафати, с посадкой в Барилоче. В самолете посчитали по головам оставшихся пассажиров не обнаружив эмоциональных руссо туристо. В аэропорту нас нашел представитель авиакомпании и вернул в самолет. Осознание происходящего выглядело как избиение нашей мечты, мы все притихли. Из голубой дымки иллюминатора приближались Патагонские Анды – наш мир желанных гор, в котором мы виртуально живем уже несколько лет. Стало ясно, что с первых дней поездки мы вступили в игру с неизведанной силой. И теперь нам придется играть по правилам мистического духа, имя которому королева Патагонии Серро Торре - одна из самых неприступных вершин мира.
У нас оставалась одна веревка и если рискнуть безопасностью, то нужно еще две. Первый специализированный магазин поверг в уныние, новая веревка стоит 250$, а за прокат старой попросили 70$ в день. Такое ценообразование не потянул бы даже наш общий бюджет, каждый взял в Аргентину по минимуму. Но тут встречаем знакомых гидов, а те узнав проблему отводят нас к альпинистам из Штатов. Американцы недавно сходили на Фитц Рой и распродажа снаряжения была их заключительным аккордом. Одну веревку мы купили за сотню зеленых, вторую взяли на прокат, недорого и это была уже победа!
Хорошая погода не частый гость в районе массива Серро Торре. Это про нее говорят, что хорошая погода исключительное состояние Патагонии, но именно такая погода ожидалась в первые числа февраля. Три дня без ветра и дождя. Такой прогноз определил наше решение идти на маршрут «Ragni», со своей пугающей историей первопрохода в январе 1974 года.
"После неудачной попытки восхождения итальянцев по западному склону, во главе с Карло Маури, туда прибыла знаменитая команда Ragni Lecco. Ее возглавил один из сильнейших альпинистов того времени, Casimiro Ferrari. Экспедиция была организована по типу гималайской с большим количеством участников. На транспортировку грузов на западный ледовый шлем(ночевки «El Elmo) и обработку маршрута ушло 30 дней. Далее в течение семи дней четверка лезла под непроходимую шапку вершинного льда, которую итальянцы обошли с юга. Два месяца итальянцы пыталась подняться на вершину и смогли это сделать когда кончилась вся еда".





Не проходите мимо!
Вчера забрал камеру из сервиса. Эпопея длилась 40 (!) дней, со 2 апреля по 12 мая. Тянули видимо как могли.
Заменили затвор, надели потерянный наглазник, заменили рамку у экранчика (легендарная трещина по среднему винту).
Но решил зайти в секретное меню и немного удивился, увидев следующее:
R 024413
S 000853
U 001688
B 019247

Камера работает исправно, но смущают циферки.
Я увы не снял показаний перед сдачей агрегата в сервис, и сейчас с уверенностью утверждать не могу, но что-то я не верю строке R 024413, не верю, что столько настрелял.
И мне кажется, что после смены затвора счетчик срабатываний обнуляется. Или я не прав?
И еще. Кто сможет, пжлст, разъяснить, что было сделано?
Вот что написано в отчете: "замена *** deco screw ***, *** shutter unit, *** eyecup unit, *** cover monitor front, *** tape monitor, *** washer monitor".
Звездочками заменил непонятные цифро-буквенные обозначения, здесь они наверно не нужны.
Re[anfyrt]:
от:anfyrt
Вчера забрал камеру из сервиса. Эпопея длилась 40 (!) дней, со 2 апреля по 12 мая. Тянули видимо как могли.
Заменили затвор, надели потерянный наглазник, заменили рамку у экранчика (легендарная трещина по среднему винту).
Но решил зайти в секретное меню и немного удивился, увидев следующее:
R 024413
S 000853
U 001688
B 019247

Камера работает исправно, но смущают циферки.
Я увы не снял показаний перед сдачей агрегата в сервис, и сейчас с уверенностью утверждать не могу, но что-то я не верю строке R 024413, не верю, что столько настрелял.
И мне кажется, что после смены затвора счетчик срабатываний обнуляется. Или я не прав?
И еще. Кто сможет, пжлст, разъяснить, что было сделано?
Вот что написано в отчете: "замена *** deco screw ***, *** shutter unit, *** eyecup unit, *** cover monitor front, *** tape monitor, *** washer monitor".
Звездочками заменил непонятные цифро-буквенные обозначения, здесь они наверно не нужны.
Подробнее

Мне на ПЛ5 меняли затвор - счётчик не сбросили, наверно аналогично и на М5.
Re[proklovvalera]:
Валерий, не останавливайся. Путешествую с тобой в своем кресле у компьютера. Пока могу только так. Снимки супер
А чем заряжаешь аккумулятор в камере?
Re[anfyrt]:
от:anfyrt
Вчера забрал камеру из сервиса. Эпопея длилась 40 (!) дней, со 2 апреля по 12 мая. Тянули видимо как могли.
Заменили затвор, надели потерянный наглазник, заменили рамку у экранчика (легендарная трещина по среднему винту).
Но решил зайти в секретное меню и немного удивился, увидев следующее:
R 024413
S 000853
U 001688
B 019247


Подробнее


Забей на циферки и железяку, если работает-получай удовольствие от жизни. Циферки не вечные, они временные, как и железяка... Я тоже свой ем5 два разасдал в ремонт, менял тоже самое. Сервису бы сделать получше,да от клиента сдыхаться...
Re[anfyrt]:
от: anfyrt
И мне кажется, что после смены затвора счетчик срабатываний обнуляется. Или я не прав?

Счеткик пишет данные в ПЗУ на материнской плате, сбросить его невозможно. При замене материнки получаем показания счетчиков новой материнки. У вас может быть затвор на последнем издыхании, поменяли мать - и камера Вся как новенькая. У меня меняли материнку, получил с показаниями счетчика что-то около 2000 срабатываний затвора, если не ишибаюсь. Вернул обратно в сервис, поменяли без каких-либо комментариев =)
Ранее советовал при покупке б/у обращать внимание на возможность такого "обновления" камеры.
Re[]:

Re[Роман Чиж]:

Re[proklovvalera]:
Экскурсия великолепная, очень интересно каждый день читать продолжение истории. Фото
Re[Роман Чиж]:
от:Роман Чиж

Подробнее

Это мультиэкспозиция? Интересный эффект!
Re[Денис Русинов]:
12-40 2/8 Маленькая ракушка, мелкий песок

Re[Денис Русинов]:
Полярик дал такую интересную картинку

Re[sss1819-Александр]:
от: sss1819-Александр
Экскурсия великолепная, очень интересно каждый день читать продолжение истории. Фото


Всем спасибо, да природа уникальная...
Даже не знаю в каком цвете предложить.

Долгое время их маршрут считался сложнейшим в мире. Сейчас этот маршрут ходят значительно быстрее, но в те времена и погода была злее. К примеру за весь летний сезон 2001 года хорошая погода простояла всего 12 часов. На Сьерро Торре никто не взошел.

Чтобы лучше представить о Серро Торре неплохо узнать о трудностях, которыми опутана эта гора. Вся история восхождений на Серро Торре пропитана «трагизмом несбывшихся надежд». Ревущие сороковые остановили многие экспедиции в сотнях и десятках метров от вершины. Вплоть до 1970 года Сьерро Торре считалась сложнейшей вершиной мира, а сильнейшие восходители того времени оценивали вероятность восхождения как “невозможное”.

Из 1000 взошедших на Эверест тольк единицы могли мечтать о этой вершине, не зря в мире альпинизма Серро Торре признана вершиной альпинистского мастерства.

До 2008 года, самый доступный и популярный путь на Серро Торре был «Компрессор». В верхней части маршрута было 300 метров виаферате, кто не знает что это такое может посмотреть в гугле.

Про это гуру Патагонии Rolando Garibotti писал: «Почему люди лезут этот маршрут, а не нанимают вертолет на вершину? Чтобы подняться на вершину, эти два способа одинаково неспортивные». Так бы все и продолжалось, пока два тщеславных американца не срезали на «Компрессор» все болты. В итоге восходители получили исчезнувший маршрут, а парни скандальную славу.

Другим доступным путем на вершину стал «справедливый маршрут Ragni». Этот маршрут знаменит тем, что до 2008 года его ходили единицы, а еще на нем был снят фильм «Крик камня». Крик, застывший в виде камня, это и есть Сьерро Торре. Но на «Ragni» очень сложные подходы. Один идется с помощью трека «Paso Marconi to Circo de los Altares». Минимум за три дня в одну сторону на снегоступах, с лопатами и GPS навигаторами. Этот путь совпадает с самым трудным треком всех времен и народов: «Patagonia Ice Cap Trek».

Второй классический, это выход в долину «Torre». Далее надо подняться на «Torre massif» под огромным, заклинившийся в скалах камень, обозначенным как «The Standhardt col» и спуститься на ледник Ведьма. Этот путь до ночевок «El Elmo» мы прошли за три дня. В нашем случае пройденный путь представлял восхождение на сложную кавказскую вершину в одну сторону, и еще сложнее в другую.

Вся прелесть восхождения на «Ragni в том, что там не бывает длительных периодов хорошей погоды. Маршрут начинается со стороны материкового ледника Southern Patagonian Ice Field. Это третий в мире ледник протяжённостью в 350 км., и толщиной ледового покрова до 1 км. Здесь сталкиваются холодные воздушные массы с Антарктического континента с воздушными потоками из экваториальных зон, создавая легенду ревущих сороковых. Ураганные ветры огибая Землю набирают скорость и обрушиваются на массивы Серро-Торре. Поэтому, там почти всегда непогода, в отличие от рядом стоящего массива Фитц-Рой. Несколько дней безоблачного неба над вершиной – это типичное затишье перед предстоящим ураганом. А непогода на Серро Торре очень опасна, каждый день пребывания в ней может стать последним.