Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Денис Русинов]:
эх был бы это ОМ на фф сенсоре, взялбы не раздумывая а тут еще одна кропнутая пукалка
Re[m19]:
как говорят в рекламе -это фантастика! ))
Re[m19]:
от: m19
эх был бы это ОМ на фф сенсоре, взялбы не раздумывая а тут еще одна кропнутая пукалка


Ниче, ниче, в нормальных руках чудно пукать будет.
Re[m19]:
от: m19
эх был бы это ОМ на фф сенсоре, взялбы не раздумывая а тут еще одна кропнутая пукалка

Да уж. ОМ должен идти с полнокадровыми зуйками полюбому. Да сенсор олику взять негде. А так... пытаются славные традиции монетизировать.
Re[сухоффф]:
Сделают однозначно, если конечно хотят выжить, сейчас все деньги которые только можно из кропа выжмут и через пару лет выкатят фф, а может и раньше. Лично я бы за 2+ килобакса с руками такую камеру оторвал. А кроп даже задаром не нужен, ду тут еще 4\3.
Re[m19]:
от:m19
Сделают однозначно, если конечно хотят выжить, сейчас все деньги которые только можно из кропа выжмут и через пару лет выкатят фф, а может и раньше. Лично я бы за 2+ килобакса с руками такую камеру оторвал. А кроп даже задаром не нужен, ду тут еще 4\3.
Подробнее



насчет того, что кроп это фу, вы бы работы свои показали с кропа, что бы поглядеть, в чем он ваш полёт мысли ограничивает))
Re[mavani]:
от: mavani
насчет того, что кроп это фу, вы бы работы свои показали с кропа, что бы поглядеть, в чем он ваш полёт мысли ограничивает))


Никого не хотел обидеть и меряться п******** не собираюсь, на кроп уже много лет не снимаю, разве что хотел вот беззеркалку купить для прогулок. А ограничение кропа тут все прекрасно знают, хотя на кроп тоже можно делать отличные фото.
Re[Денис Русинов]:
Еще немного информации из гугла переводчика:

1) Он выглядит OM
2) Встроенный 1,44 точками интегрированной видоискателя
3) Новые тела стабилизации и система автофокусировки
4) Поставляется в корпусе черного и серебристого
5) Погода герметичный корпус из магниевого
6) 16-мегапиксельным сенсором
7) Ширина 121 мм, весит 425
ДОСТАВКА в конце марта


1) It has an OM look
2) Built-in 1.44 dots integrated viewfinder
3) New in body stabilization and AF system
4) Comes in Black and Silver
5) Weather sealed magnesium body
6) 16 megapixel sensor
7) Width 121mm, weighs 425g
Worldwide shipment in late March
Re[Денис Русинов]:
от:Денис Русинов
В общем вот ка бы слух о том что на замену Е серии выпустят дальномерку в ретро стиле а-ля новый фудж

http://photorumors.com/2012/01/14/olympus-starts-new-oh-my-goodness-teaser-campaign-for-upcoming-camera/

Мое ИМХО, доверия к компании Олимпус у меня не много т.к. она очень жестко обошлась с пользователями Е-системы, мало того что остановило развитие, так еще выпуская все новые и новые системы сажает на новые стекла для каждой камеры.
Ценник конечно не знаю какой но млм если и будет отличаться от Fuji X-Pro 1 то не на много в меньшую сторону, думаю 1500 за тушу попросят.
Подробнее

неужели это опять дваждыкроп.

время олимпус ничему не учит...
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
неужели это опять дваждыкроп.

время олимпус ничему не учит...

Ну не учит... Поучать их будем?? )))
Думаю во всех ветках удивляться что Олимпус выпускает камеры с таким размером сенсора даже не смешно и не свежо.
Веток с мечтами о фф олимпуса, пентакса хватает и так вот уже много лет)))))
Re[Sassha777]:
от: Sassha777
Ну не учит... Поучать их будем?? )))

не, уже без нужды.
зеркалки свои они похоронили. это ли не урок.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
неужели это опять дваждыкроп.

время олимпус ничему не учит...

Нет, Олимпус должен был в момент кризиса родить ежа против шерсти, найти поставщика ФФ матриц, разработать пару-тройку линз, наловить шишек и вообще отладить технологии БЗК ФФ фотоаппаратов, да ещё и поставить всё это в производство. И да, забить на очередной байонет, чем создать очередное море "поклонников". Откуда только вы такие гениальные беретесь?

Там наверняка неплохо перелицованный третий Пен, может быть с небольшой перекомпоновкой компонент, с другим корпусом и раскладкой элементов управления. Матрица наверняка Панасоник, может быть даже какая-нибудь улучшенная, с хорошей обвязкой и т.д. Но супер-революций я не жду. Пылевлагозащита вполне на такую революцию потянет...
Re[littorio]:
от:littorio
Нет, Олимпус должен был в момент кризиса родить ежа против шерсти, найти поставщика ФФ матриц, разработать пару-тройку линз, наловить шишек и вообще отладить технологии БЗК ФФ фотоаппаратов, да ещё и поставить всё это в производство. И хватает же на фоторе таких вот "умников"...
Подробнее

кризис олимпуса меня как покупателя колышит мало.
сами виноваты.
если вас колышит - помогите им материально и не плачьте. хотя это все-таки странно, олик вам не папа и не мама.

ну ладно, кризис. понятно.
разве это повод вытащить на свет память о своих великолепных полнокадровых зеркалках и низвести их в дваждыкроп, припевая при этом - ах ты моя прелесть мало им пенов...
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
кризис олимпуса меня как покупателя колышит мало.
сами виноваты.
если вас колышит - помогите им материально и не плачьте. хотя это все-таки странно, олик вам не папа и не мама.

ну ладно, кризис. понятно.
разве это повод вытащить на свет память о своих великолепных полнокадровых зеркалках и низвести их в дваждыкроп, припевая при этом - ах ты моя прелесть мало им пенов...
Подробнее

Меня - тоже не колышет. Как и ОМ-система, я не был ОМ-пользователем. Появится ещё кто-то кроме лейки с цифровым ФФ - будет повод поливать Олимпус грязью. А так... кэноновские ФФ, чай, тоже на их Fd-аппараты мало похожи. Прежде всего размерами. Пока грядущий О. единственный на рынке пылевлагозащищённый аппарат со сменной оптикой таких размеров и массы.
Re[Nikolay45]:
Видоискатель значит тоже как у Панаса, 1,44 Мп. И матрица на 99% от него же. (Сонька видимо свой супер-олед видоискатель из NEX7 и А65, 77 никому пока не дает.)
Большой, и во многом решающий вопрос - каким будет видео? Если сравнимо - то в итоге, в сухом остатке скорее всего получим полный аналог GH-2, но с погодозащитой и стабом. В целом, неплохо. Если конечно ценник будет не сильно дороже - продаваться будет.
Re[Евгений79]:
То получается все же беззеркалка, а раз так то это как бэ топ в микро 4/3. А ценник же уже озвучили 1100$ .
Re[Денис Русинов]:
от: Денис Русинов
То получается все же беззеркалка, а раз так то это как бэ топ в микро 4/3. А ценник же уже озвучили 1100$ .

Стописят почти одинаковых камер на м4/3. А на фига.
Re[Денис Русинов]:
от: Денис Русинов
То получается все же беззеркалка, а раз так то это как бэ топ в микро 4/3. А ценник же уже озвучили 1100$ .


Так ясенхрен что беззеркалка. Зеркальную систему 4/3 Олимпус уже похоронил.
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Да сенсор олику взять негде.

Фигня все это. FF матрицу купить вполне можно, а смысл? Удовлетворить незначительное меньшинство фотодрочеров с деньгами? Рентабельность вызывает некоторые сомнения... ;)
Re[Евгений79]:
от: Евгений79
Так ясенхрен что беззеркалка. Зеркальную систему 4/3 Олимпус уже похоронил.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта