Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 40781 - 40800
Re[VLAF]:
да уж действительно, лучше бы подсказали страницу в инструкции или меню ))))

нашел кнопочку!
Re[Денис Русинов]:
3 Years Extended Warranty:
e. g. 123 456 789

При регистрации продукта - это он чавой хочет, ещераз серийный ввсести?
E-M5+9-18/4.0-5.6
Горганы

Re[Денис Русинов]:
обратил внимание на странную вещь, держу камеру ровно, заваливаю ее несколько влево и вперед или назад - экран погасает, переходит на работу с ЭВИ. Иногда такое и в покое происходит.ение, включая изменение фокусного на объективе, например, экран снова загорается. В ЭВИ ничего не меняется, не гаснет.
Re[Денис Русинов]:
Вопрос назрел. Что взять штатником Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PRO или Panasonic LUMIX G X VARIO 12-35mm / F2.8 ASPH , вроде оба стекла достойные, по стоимости в принципе тоже паритет. Есть ли владельцы обеих стекол, или кто сменил одно на другое?
Re[Денис Русинов]:sss1819-Александр
Отличный снимок гор
Re[Panasonic Lumix G 25mm F1.7]:
https://www.youtube.com/watch?v=JVAiTcDSqzU

https://www.youtube.com/watch?v=XIWPWzrvH5Y
Re]:

Re[bloodninja]:
от:bloodninja
Вопрос назрел. Что взять штатником Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PRO или Panasonic LUMIX G X VARIO 12-35mm / F2.8 ASPH , вроде оба стекла достойные, по стоимости в принципе тоже паритет. Есть ли владельцы обеих стекол, или кто сменил одно на другое?
Подробнее

Если кратко,
Было 1 и 2 , 2- е понравилось больше ( Панас ):)
Re[itti]:
от: itti
Если кратко,
Было 1 и 2 , 2- е понравилось больше ( Панас ):)


У меня было все наоборот, впрочем 12-40 тоже продал, чтобы взять 75 1,8 (вещь!), а в качестве штатника использую дешевенький 14-45. Но я в основном снимаю на фиксы.
Объективы примерно одинаковые.
Re[bloodninja]:
от:bloodninja
Вопрос назрел. Что взять штатником Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PRO или Panasonic LUMIX G X VARIO 12-35mm / F2.8 ASPH , вроде оба стекла достойные, по стоимости в принципе тоже паритет. Есть ли владельцы обеих стекол, или кто сменил одно на другое?
Подробнее

у меня тоже было и то и то. Детали в картинке - на уровне вкусовщины. Мне кажется, что Олик чуть более контрастен. Панас показался (опять же) чуть мягче. Панас легче по весу и компактнее, Олик - пыле-влагозащищен. Еще у Олика есть два преимущества - 1 - функциональная кнопка на объективе и 2 - кольцо, потянув на себя которое, объектив переключается в ручную фокусировку. Очень удобно. В общем, как штатный тревел объектив - лучше 12-40 я не нашел. Отличное стекло. Но прав valnur по рисунку, воздуху, цветам, ни один из них не сравнится с 75mm f/1.8. Это стекло на голову выше. Ну, или Ноктикрон 42,5 (на который пускаю слюни), но ценник там.. ох..
Re[bloodninja]:
от:bloodninja
Вопрос назрел. Что взять штатником Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PRO или Panasonic LUMIX G X VARIO 12-35mm / F2.8 ASPH , вроде оба стекла достойные, по стоимости в принципе тоже паритет. Есть ли владельцы обеих стекол, или кто сменил одно на другое?
Подробнее


В ветке про Е-М1 только пару дней как на такой же вопрос хором отвечали :)
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11351160

Мои 5 коп. Сначала, на волне слухов о поломках байонета 12-40, взял штатником к Е-М1 12-35. Потом продал и все таки взял 12-40. Причины - на 10 мм больше ЭФР, меньшая МДФ (можно псевдомакро снимать), чисто визуально и тактильно больше нравится 12-40. По оптическим качествам разницы не заметил.
Re[maksim r]:
от: maksim r
Олик - пыле-влагозащищен.

12-35 тоже защищен.
Re[Leo19]:





Олик 14-150
Re[Ришат Муртазин]:
Ришат, спрошу у Вас. Пятёрка 2й версии картинкой и прочим, чем лучше первой?
А может есть тут двухСистемники, то в сравнении с Панасом G6.
Готовый жипег из камеры - важен.
Присматриваюсь к боди 5ll. Просвятите...
Re[Денис Русинов]:
спасибо за ответы, тоже склоняюсь к родному зуму 12-40. Жалко сравнений актуальных нет. 75/1.8 не рассматриваю это фокусное перекрыто s5pro+nikkor 85/1.8g. Да и как таковые фиксы на микру впечатляют только паналейки, но мне они не по карману
E-M5 ОМ 12-50mm
Горы.... В этом году снова был в Джунгарии.
такой замечательной погоды совсем не ожидали






Re[Роман Чиж]:

Re[Роман Чиж]:
ух ты))..здорово ;)
Re[VLAF]:
от: VLAF
ух ты))..здорово ;)

:D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта