Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 44981 - 45000
60mm







Re[Денис Русинов]:


60/2.8

60mm

Re[Денис Русинов]:

Re:
Во время съемки камера сдохла, не подает признаков жизни, затвор застрял в закрытом положении. Пробег тыс. 100-150.
Вопрос знатокам, стоит ли пытаться реанимировать, и вообще, ремонтируют ли их сейчас ?
Если нет, что брать на замену, при том, что функционал пятака для меня достаточен.
Re[Чч]:
от: Чч

Если нет, что брать на замену, при том, что функционал пятака для меня достаточен.


Тоже думал, что достаточен, пока не поменял на М1, его и рекомендую.
Re[Chega]:
Руки уже заточены под камеру без рукоятки, есть бесплатная неплохая зеркалка, но... аппаратная несовместимость-выпадает из рук)
Re[Чч]:
от: Чч

..Если нет, что брать на замену, при том, что функционал пятака для меня достаточен.

Я бы взял GX9 или 10М4 или, если есть денюжка, 5М3
20-мегапиксельные матрицы поинтереснее будут.
Это если есть причины оставаться на микре.





из прошлогоднего..
Re[Денис Русинов]:
Давненько сюда не заходил :smile2:


passage by Leonid Belyaev, on Flickr
12-50
Re[Денис Русинов]:

Re[Денис Русинов]:
Красивые фото получаются! Я пользуюсь на 55мм на f/1.7. брал здесь: https://q-techno.ua Правда днем как по мне пересвет. Хотя конечно вечером более насыщенно получается. Вообще конечно лучше менять линзы в зависимости от погоды, времени суток, и даже как по мне, времени года. И будут вполне себе даже очень неплохие снимки на относительно не дорогом фотоапарате. Ну конечно еще нужно иметь при себе ровные руки и правильный взгляд для подборки ракурса и перспективы.
просто так с 12-50

Re[Chega]:Re[UraniumLollipop
от: Chega
Тоже думал, что достаточен, пока не поменял на М1, его и рекомендую.


Пока приобрел б/у ЕМ10-2, большей частью за наклонный, а не поворотный дисплей, т.к. привык, а для сэлфи редко использую. Видоискатель хоть и маленький, но много приятнее, чем у того же Canon M50-2, на котором перебивался. Еще очень не хватало оликовских возможностей писать аудиокомментарии к фото и уровень по двум осям, вспышка встроенная имеет свои плюсы, но это все для конкретной прикладной фотографии, не для художественных изысков) Плохо, что нет зарядки от usb, это минус оликов в наше время, в последних не знаю есть ли.
НО, есть ощущение, что на пятаке всё было более душевно и лампово, проще, надежнее и без лишней шелухи)

Re[Денис Русинов]:




Re[Денис Русинов]:

Re[Денис Русинов]:
Добрый день! Может кто сможет помочь... В общем лежал без дела омд ем5, больше трёх лет точно. Недавно достала, зарядила, включается, но сделает одно фото и выключается ( в чём может быть причина?
Re[khalya]:
от: khalya
Добрый день! Может кто сможет помочь... В общем лежал без дела омд ем5, больше трёх лет точно. Недавно достала, зарядила, включается, но сделает одно фото и выключается ( в чём может быть причина?

выключается насовсем или потом "оживает" и еще раз "одно фото и выключается"?
Re[sergtum]:
Насовсем. Переключаю рычажок на off, потом опять включаю и ситуация повторяется
Re[khalya]:
от: khalya
Насовсем. Переключаю рычажок на off, потом опять включаю и ситуация повторяется


а что показывает "уровень зарядки" до фотографирования? что показывает "уровень зарядки" после выключения и повторного включения?

так то первое, что приходит в голову, это аккумулятор "сдох". у меня от долгого его простоя такое было (правда на другой системе), но только мой "сдох" навсегда. т.е. с ним нельзя было сделать вообще ни одного снимка.
попробуйте поставить новый заряженный аккумулятор (надо будет позаимствовать и если дело в нем, то купить), возможно все заработает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта