Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 45001 - 45020
Re[sergtum]:
от:sergtum
а что показывает "уровень зарядки" до фотографирования? что показывает "уровень зарядки" после выключения и повторного включения?

так то первое, что приходит в голову, это аккумулятор "сдох". у меня от долгого его простоя такое было (правда на другой системе), но только мой "сдох" навсегда. т.е. с ним нельзя было сделать вообще ни одного снимка.
попробуйте поставить новый заряженный аккумулятор (надо будет позаимствовать и если дело в нем, то купить), возможно все заработает.
Подробнее


Показывает полную зарядку...
Спасибо за ответы кстати)
Re[khalya]:
Здравствуйте. Могу помочь вам с ремонтом камеры. Дело не в батареи, это неисправность камеры. Написал вам личное сообщение, обращайтесь.
Re[Денис Русинов]:
Здравствуйте всем. Если еще остались владельцы "Первого пятака", то вопрос к вам: есть ли, на сегодняшнее время (2022 год) смысл в покупке данного аппарата? На рынке и марк2 и марк 2, 3,4 от М10. и т.д. Но Цена... А вот предложения на М5 и PL1 прям вкусные. Или все таки есть смысл рассматривать 10м2 или 5м2 и не тратиться старый аппарат? Это моя попытка войти в систему, разобраться в ней. В приоритетах адекватный АФ в том числе и при съемке вечером, в плохой освещенности (днем с солнцем и так понятно), легкая движуха (не спорт). Ранее снимал на Кен 7D. Спасибо всем.
Re[Левчук]:
от:Левчук
Здравствуйте всем. Если еще остались владельцы "Первого пятака", то вопрос к вам: есть ли, на сегодняшнее время (2022 год) смысл в покупке данного аппарата? На рынке и марк2 и марк 2, 3,4 от М10. и т.д. Но Цена... А вот предложения на М5 и PL1 прям вкусные. Или все таки есть смысл рассматривать 10м2 или 5м2 и не тратиться старый аппарат? Это моя попытка войти в систему, разобраться в ней. В приоритетах адекватный АФ в том числе и при съемке вечером, в плохой освещенности (днем с солнцем и так понятно), легкая движуха (не спорт). Ранее снимал на Кен 7D. Спасибо всем.
Подробнее

Нет смысла.
Е-М5 уже слишком стар. У меня при скромном пробеге в тысяч до 35 снимков уже полно битых пикселей. У камер ранних выпусков не слишком надежный затвор, судя по отзывам.
В отличии от Е-М5 Мк2 есть АА-фильтр, что делает картинку более мягкой. Нет электронного затвора и кучи вкусных фич, которые появились в Е-М5 Мк2.
Я бы предпочел взять Е-М10 мк2, например, если экономить.
Re[Левчук]:
Первая 5 таки устарела.
10-4 (именно 4 версия. с беззвучным режимом) или 5-3.
60mm


Re[Денис Русинов]:


Re[Денис Русинов]:

Re[Денис Русинов]:

60mm

Re[Денис Русинов]:

12-50 силки
Тут в макрорежиме




Ну и просто Ока...








Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Тут в макрорежиме
...
Ну и просто Ока...

Ока хороша! Должно быть осенью вообще волшебные виды.
Re[Денис Русинов]:
Напомню о старичке ;)



Re[Денис Русинов]:
С китовым 12-50







Re[Денис Русинов]:
И еще:




Re[Денис Русинов]:

12-50 в макро-режиме силки




вопрос
владельцы, скажите, у этой камеры есть режим Bulb и вообще насколько она хороша в съемке вечерних и ночных сюжетов?
Re[аZартЪ]:
от: аZартЪ
владельцы, скажите, у этой камеры есть режим Bulb и вообще насколько она хороша в съемке вечерних и ночных сюжетов?

Bulb в мануальном режиме есть, есть аж 60 секундная выдержка. Но для съемок вечерних и ночных сюжетов камера довольно посредственна. На мой взгляд, разумеется.
Шумы у нее адские, детализация страдает от наличия АА-фильтра, автофокус по нынешним меркам тоже так себе. Как по мне - те же 16 мегапиксельные олики, но без АА-фильтра будут много интереснее.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта