Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 4961 - 4980
Re[ИК]:
от: ИК
С интересом все прочитал и посмтрел тему. В сумме - так и не понял, как с такой ценой и без вспышки камера будет конкурировать на массовом рынке с G3, GH2 и NX11(NX20).


Конечно она не для массового рынка, как и семерка и X1Pro. Это предмет роскоши (как кстати Олимпус позиционирует объектив 12/2). Есть много людей (я например) которым нравится микра как система, но они не хотят компромиссов и готовы платить за качество. Рекордные предзаказы олимпуса это подтверджают.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
А можете показать пару-тройку фото необходимых моментов?

?
Я должен каждую свою фразу доказывать выложенным фактом?!
Поверьте они есть, а скакать в поисках по папкам с фото, для того что бы Вам угодить это не для меня...
Re[Greybeard]:
от:Greybeard
Конечно она не для массового рынка, как и семерка и X1Pro. Это предмет роскоши (как кстати Олимпус позиционирует объектив 12/2). Есть много людей (я например) которым нравится микра как система, но они не хотят компромиссов и готовы платить за качество. Рекордные предзаказы олимпуса это подтверджают.
Подробнее

Начали "за здравие", а кончили "за упокой"! :D
И ещё. Фотооборудование (даже от Ляйки) никогда не было предметом роскоши.
Это инструмент для выполнения определённых задач
Re[Den-po]:
от: Den-po
?
Я должен каждую свою фразу доказывать выложенным фактом?!
Поверьте они есть, а скакать в поисках по папкам с фото, для того что бы Вам угодить это не для меня...

:D Вы ничего никому не должны. И уж тем более угождать.
Если Вы ещё раз прочтёте, точно поймёте, что это был вопрос. :D
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Начали "за здравие", а кончили "за упокой"! :D
И ещё. Фотооборудование (даже от Ляйки) никогда не было предметом роскоши.
Это инструмент для выполнения определённых задач

Вообще-то, вся М-серия перекочевала в предметы роскоши с того самого момента, как репортёры обвешались зеркалками и стали покупать батарейные ручки вместо виндеров :). Типичным покупателем М-ки в конце 90-х (по данным самой фирмы) был богатый путешествующий пенсионер...
Re[Денис Русинов]:
ACR 7.1 с поддержкой Е-М5: http://labs.adobe.com/downloads/cameraraw7-1.html
Re[Greybeard]:
от:Greybeard

2) Зеленый цвет на мой взгляд сильно ядовит. Стояла насыщенность +1 но я снимал в RAW и при проявке открутил его назад, всё равно слишком. Я понимаю что много молодой листвы, закатное солнце, но часто эффект на листве как от поляризатора :D
Подробнее


Спасибо за снимки!
А цвет... Такой колер ( примерно) у меня не раз получался и на 520-ку и на ЕП1
На Е3, кстати, никогда ничего подобного не было. Не знаю с чем это связано.
Например:




Это 520-ка

А это ПЕН




Похоже?

А панасоник 20 мм понравился больше 12 мм. Всё таки за свои деньги совершенно чумовое стекло! Кстати, большой 14-54 снимает точно так же ( по детализации, контрасту и равномерности резкости).
Re[Wl@dimir]:
от:Wl@dimir
Вообще-то, вся М-серия перекочевала в предметы роскоши с того самого момента, как репортёры обвешались зеркалками и стали покупать батарейные ручки вместо виндеров :). Типичным покупателем М-ки в конце 90-х (по данным самой фирмы) был богатый путешествующий пенсионер...
Подробнее

Здесь более подходит несколько иное определение "статусная вещь". Но даже при этом М-серия не перестаёт быть инструментом. У меня на работе от прежнего фотографа осталась R-серия с десятком объективов, но меня от такого "предмета роскоши" нисколько "не пучит." Работаю ср-ным дваждыкропом и не грущу! :D
Re[doctor25]:
от: doctor25

А панасоник 20 мм понравился больше 12 мм. Всё таки за свои деньги совершенно чумовое стекло!

Углом, резкостью, ценой.
Нужное подчеркнуть! :D
Re[Денис Русинов]:
Ребят, подскажите, пожалуйста, вспышки ACMEpower TF-138 и TF-148 будут работать без проводов с OM-D?
Re[Egernik]:
Вроде у данных вспышек отсутствует беспроводное управление так таковое...
Re[enskant]:
от: enskant
Вроде у данных вспышек отсутствует беспроводное управление так таковое...

Может, по синхрокабелю их возможно подключить?
Re[ещё один обзор Е-М5]:
С точки зрения фотографа, а не инструментальных измерений.
http://admiringlight.com/blog/olympus-om-d-e-m5-review/
Позволю себе пару цитат из заключения, как раз по поводу ДД и качестсва картинки.
Один из плюсов камеры - значительно улучшенный ДД по сравнению с прежними м43 камерами, наравне с большинством APS-C камер.

Much improved dynamic range over previous Micro 4/3 cameras – on par with most APS-C cameras

Ну и из заключения
The image quality is easily best of the Micro 4/3 cameras, with a much expanded dynamic range and lower noise at higher ISOs bringing overall image quality in line with APS-C mirrorless cameras and DSLRs.
Re[Александр Евгеньевич]:
Сравнение стаба, встроенного в 100-300 и камерного в Е-М5.
http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1041&thread=41481588
Победил новый камерный стаб, как ни странно.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Сравнение стаба, встроенного в 100-300 и камерного в Е-М5.
http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1041&thread=41481588
Победил новый камерный стаб, как ни странно.

"Well yes the IBIS looks better because the OIS is off on the E-M5!
It appears to operate in live view but it is actually disabled at exposure. It is a bug. There was a thread a few weeks ago when I discovered this with the 14-45. I reported to Olympus and asked DPR to investigate but Olympus said they had no Panasonic lenses to test on and DPR never responded.
So what you actually tested was IBIS vs. no IS. You need to put the 100-300 on a camera other than the E-M5 if you want to compare to OIS."
Re[Юрий Трубников]:
Опять кривотестеры подвели (смотрел по диагонали, так что извините - соврамши )
Re[Александр Евгеньевич]:
12/2,0

Re[Денис Русинов]:
*
Re[Василий2]:
Подскажите, плиз, имеет ли смысл (имеется в виду оптическое качество) брать кит с 12-50 при наличии панасовского объектива 14-45 - я не проиграю по качеству, если возьму только тушку? Или надо брать кит и избавляться от 14-45?
Re[Ааз]:
Берите 12-50 его плюсы перевешивают плюсы 14-45.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта