Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 4981 - 5000
Re[Dmitry72]:
от: Dmitry72
Берите 12-50 его плюсы перевешивают плюсы 14-45.


Спасибо за совет.
Я думал, коли панас есть, вместо 12-50 вместе с тушкой взять 45/1.8... Ну и заодно 12/2.0...
Re[Ааз]:
Ну в таком случае я бы по любому взял 45/1,8+12/2 и уже без разницы что оставить: 12-50 или 14-45, из бюджета исходить надо.
P.S. ну или как вариант 12-50+20/1.7+45/1.8, а 12/2 потом докупить, но это уже исходя из моих любимых фокусных.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Начали "за здравие", а кончили "за упокой"! :D
И ещё. Фотооборудование (даже от Ляйки) никогда не было предметом роскоши.
Это инструмент для выполнения определённых задач

Немного неточно я выразился...
Я не знаю объемов рекордных предзаказов на ЕМ5, но полагаю что они заметно меньше чем продажи более доступных пенов и мыльниц от того же Олимпуса.

Согласен насчет инструмента, но и предметом роскоши оно (оборудование) может являться тоже.
Re[Dmitry72]:
от:Dmitry72
Ну в таком случае я бы по любому взял 45/1,8+12/2 и уже без разницы что оставить: 12-50 или 14-45, уже из бюджета исходить надо.
P.S. ну или как вариант 12-50+20/1.7+45/1.8, а 12/2 потом докупить, но это уже исходя из моих любимых фокусных.
Подробнее


Сложный вопрос. Я от 12-50 много не ждал и не получил, полагаю что 14-45 все же получше картинку дает. 45/1.8 как бы без вопросов :) А вот 12/2 конечно по качеству на уровне 45 а по цене намного выше... Хотя я понял что мне такой широкий нужен часто.
Re[doctor25]:
от:doctor25
Спасибо за снимки!
А цвет... Такой колер ( примерно) у меня не раз получался и на 520-ку и на ЕП1
На Е3, кстати, никогда ничего подобного не было. Не знаю с чем это связано.
Например:
...
Похоже?
Подробнее


Очень похоже! Но у вас осенняя (или весенняя?) листва на ЕП1 и летняя на E3... Может с этим связано? Камера не "видит" так же, как глаз.

от: doctor25

А панасоник 20 мм понравился больше 12 мм. Всё таки за свои деньги совершенно чумовое стекло! Кстати, большой 14-54 снимает точно так же ( по детализации, контрасту и равномерности резкости).


Вы знаете, меня снимки в помещении с 20ки сначала не очень впечатлили. Все-таки довольно широкий, портреты погрудные и больше не снимешь, начинаются искажения. И скорость автофокуса немного разочаровала.

А вот на улице я его распробовал :D Теперь хочу на 12 и 20 поснимать ночной стрит :)
FL600R
Сегодня наконец приехала пыха FL600R! Поигрался самую малость, для меня это абсолютно новый инструмент - никогда не снимал со "взрослой" вспышкой :?

Даже инструкцию толком не прочитал, но уже научился поджигать её с помощью той крохи что идет в комплекте с E-M5 :)

Если есть вопросы - задавайте!
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
12/2,0


Подробнее

для исо800 очень чистая картинка! да и 12/2.0 хорош, зараза...
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
для исо800 очень чистая картинка! да и 12/2.0 хорош, зараза...

Он в категории must have, честное слово! :D
E-M5 & legacy lens
E-M5 с Zeiss Sonnar 90mm (адаптер для Contax G2)
Диафрагма 2.8
Re[valtom]:
от:valtom
E-M5 с Zeiss Sonnar 90mm (адаптер для Contax G2)
Диафрагма 2.8

Подробнее

с размером карточки не промахнулись? возьмите себя в руки )) 1200 по длинной - максимум...
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
с размером карточки не промахнулись? возьмите себя в руки )) 1200 по длинной - максимум...

Такой хлам вообще показывать нельзя
Так испоганить исо 200 надо уметь...

Интересно это что, камерный jpeg или пост обработка
Re[Veres]:
от: Veres
Такой хлам вообще показывать нельзя
Так испоганить исо 200 надо уметь...

Интересно это что, камерный jpeg или пост обработка

о хосподи... вы еще здесь? вроде же решили все для себя? зачем эти фрикции..
дайте лучше ссылку на ваши шедевры с гаша, порадуемся вместе
Re[Kameleo]:
А вы хотите сказать, что картинка чудесна? по мне так я такое только на мыльницах видела
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
с размером карточки не промахнулись? возьмите себя в руки )) 1200 по длинной - максимум...

Да, я и не ожидал, что такая большая получится.
Вот 1200.
Спасибо, не знал.


E-M5 с Zeiss Sonnar 90mm (адаптер для Contax G2)
Диафрагма 2.8
Re[valtom]:
Предыдущую огромную фотографию сотрите. На сообщении нажмите "редактировать". (на предыдущем сообщении)
Re[Денис Русинов]:
Мда...
Хочется сказать большое спасибо OLYMPUSу за поднятый ажиотаж вокруг камеры и, как следствие, большую очередь из жаждущих обладать сим девайсом...
Перегорел. Не быть мне оленеводом (хотя честно в своё время поэксплуатировал E-420, E-620, E-P1 и E-P2).
Пошёл неспешно продавать на "барахолке" приготовленные для OM-D фиксы.
Re[lilu24]:
от: lilu24
А вы хотите сказать, что картинка чудесна? по мне так я такое только на мыльницах видела

я хотел сказать только то, что я сказал. ветка не для обсуждения худ. достоинств снимков, будьте корректны к авторам выкладываемого материала, иначе блюющие смайлы достанутся и вам
Re[Kameleo]:
Тот же парень, без орла
По-моему, это и есть Zeiss look, или ошибаюсь?


Картинка без обработки, как есть из камеры (Sonnar 90)
Re[Любитель фото]:
от:Любитель фото
Мда...
Хочется сказать большое спасибо OLYMPUSу за поднятый ажиотаж вокруг камеры и, как следствие, большую очередь из жаждущих обладать сим девайсом...
Перегорел. Не быть мне оленеводом (хотя честно в своё время поэксплуатировал E-420, E-620, E-P1 и E-P2).
Пошёл неспешно продавать на "барахолке" приготовленные для OM-D фиксы.
Подробнее


А также (Олимпус) не бери мои игрушки и не писай в мой горшок ;) Вот-же-ж некоторых колбасит от нетерпения :D
Re[Kameleo]:
А кто то обсуждал художественную составляющую картинки?
Мне кажется я говорила о ее технической составляющей читай КАЧЕСТВО (не переходя на личности)!!!

ПыСы: Судя по Вашим творениям, Вы как раз достойны того о чем грозились выше ;)