Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 5021 - 5040
Re[Veres]:
Ну так и угомонитесь. Зачем бурю в стакане воды устраивать!?
А сыну объясните, что не бывает таких камер.
Re[Veres]:
от: Veres
Но потом полезли чудеса с ИСО...


И каким образом эти "чудеса" влияют на качество снимков? Т.е. вот у меня снимок выше на 3200 ISO, но я не знал пока EXIF не посмотрел. Было бы там 4000 или 2500, с картинкой ничего бы не поменялось...

ИСО это обман в любом случае, так как (насколько я понимаю) чувствительность сенсора реально не меняется, только усиление сигнала идёт. Вашему сыну нужно снимки делать или фотометрией заниматься? :D
Re[Veres]:
от: Veres
Я уже писал...
Сын просил подобрать камеру


:D И сколько мальчику лет, в школу ходит?
Re[Veres]:
от:Veres
Я уже писал...
Сын просил подобрать камеру, чтобы была "волшебная кнопка" и он мог снимать при низком освещении.
М5 мне вначале реально понравилась, я этого не скрывал( и да же рекомендовал ее, учитывая что оптики уже много разной).
Но потом полезли чудеса с ИСО...
Подробнее

Хорошо, что вы вовремя разобрались с этим исо! Сильнейшее разочарование в людях могло произойти у ребенка! Наглый олимпус, слов нет
Re[Денис Русинов]:
Кстати, может, кто-нибудь знает, когда камера поступит в продажу на BH и Amazonе?)
А то покупать в России жаба душит
Re[Egernik]:
от: Egernik
Кстати, может, кто-нибудь знает, когда камера поступит в продажу на BH и Amazonе?)
А то покупать в России жаба душит

Про Амазон не знаю, а БиХа потихоньку отгружает (судя по иноземным форумам). Они начали отгружать с 16 апреля. Но среди наших сограждан пока, кажется, никто не получил. Есть люди оплатившие три месяца назад. Я уже два месяца жду. Причина - малые поставки Олимпуса.
Re[Egernik]:
от: Egernik

А то покупать в России жаба душит

К концу года, разочарование от покупки еще больше возможно будет...
;)
Это называется ввести в заблуждение покупателя....

ИСО должно быть честным!
А здесь многих надули, мало того, они за эту камеру уже и проплатили....

К осени начнется сброс!!!!
А в начале 2013 вообще.... ;)
Re[Veres]:
от:Veres
К концу года, разочарование от покупки еще больше возможно будет...
;)
Это называется ввести в заблуждение покупателя....

ИСО должно быть честным!
А здесь многих надули, мало того, они за эту камеру уже и проплатили....

К осени начнется сброс!!!!
А в начале 2013 вообще.... ;)
Подробнее

оракул вы наш надоедливый, а не пойти ли вам... ну, например, в профильную ветку, достал нытьем и флудом своим
Re[Veres]:
от: Veres
Это называется ввести в заблуждение покупателя....

ИСО должно быть честным!

Это называется коррозия головного мозга. Где было "честное ИСО" Панасоников все эти годы? Почему у GH1 значения завышены, а у GH2 - занижены? И да, вам не приходило в голову, что новый Олик панасониковское "честное ИСО" получит простым вытягиванием на треть стопа вверх (и благодаря широкому ДД картинка будет лучше)?

от: Veres
К осени начнется сброс!!!!
А в начале 2013 вообще.... ;)

Пока я вижу сплошные вбросы... :(
Cпешу вас разочаровать - в эту камеру можно было вообще сенсор от старых ПЕНов поставить, и никаких сбросов не было бы. Это первая по-настоящему полноценная камера микро 4/3, которой можно снимать долго и не строчить желалки пачками на форумах :P
Re[Денис Русинов]:
EM-5, mZD 12 F 2.0
Полноразмеры из камеры: Фильтр Шумов 0, Шарп в -2, Контраст и Насыщенность в 0, режим Vivid.





Re[SVG-HK]:
от:SVG-HK
EM-5, mZD 12 F 2.0
Полноразмеры из камеры: Фильтр Шумов 0, Шарп в -2, Контраст и Насыщенность в 0, режим Vivid.

Подробнее

RAW приведите, а не эти обрезки... ;)
В чем кайф от 12 на такой диафрагме, когда 7-14 рвет как тузик грелку 12 на 4....
Re[Veres]:
от: Veres
RAW приведите, а не эти обрезки... ;)
В чем кайф от 12 на такой диафрагме, когда 7-14 рвет как тузик грелку 12 на 4....

Ну да, возможно, только на диафрагме 2 пожалуй 7-14 зуйку не порвет =)
Re[Profi550]:
от:Profi550
Про Амазон не знаю, а БиХа потихоньку отгружает (судя по иноземным форумам). Они начали отгружать с 16 апреля. Но среди наших сограждан пока, кажется, никто не получил. Есть люди оплатившие три месяца назад. Я уже два месяца жду. Причина - малые поставки Олимпуса.
Подробнее


На аурлайфе один товарищ получил серебристую тушку, заказывал в конце ферваля. Правда, он им строгое письмо (по его словам) посылал, может струхнули :) ?
Re[Veres]:
от:Veres
К концу года, разочарование от покупки еще больше возможно будет...
;)
Это называется ввести в заблуждение покупателя....

ИСО должно быть честным!
А здесь многих надули, мало того, они за эту камеру уже и проплатили....

К осени начнется сброс!!!!
А в начале 2013 вообще.... ;)
Подробнее


Кого надули? Чем надули? Задержка в поставке есть, не отрицаю, но она не критична. Кто торопится у нас купить - есть предложения.
Что касается ИСО, вот цитата из обзора дпревью:

The actual sensitivity of each indicated ISO is measured using the same shots as are used to measure ISO noise levels, we simply compare the exposure for each shot to the metered light level (using a calibrated Sekonic L-358), middle gray matched. We estimate the accuracy of these results to be +/- 1/6 EV (the margin of error given in the ISO specifications). Note that these tests are based on the sRGB JPEG output of the cameras, in accordance with ISO 12232:2006, the standard used by camera manufacturers.

By our tests, the E-M5's measured sensitivities are about 1/3 stop lower than indicated across the ISO range (i.e. images are fractionally darker than expected for any given set of exposure values). A discrepancy this small has little practical impact in real world use but means the camera will be slightly flattered in our tests.

Так что не вижу повода для паники.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
На аурлайфе один товарищ получил серебристую тушку, заказывал в конце ферваля. Правда, он им строгое письмо (по его словам) посылал, может струхнули :) ?

Наверное, если бы не аккумуляторы, я тоже наговорил БиХе каких-нибудь гадостей. Но аккумы в таком же статусе, что и тушка, в лимите.

А всякие гадости про Е-М5, которые здесь некоторые пишут меня совсем не трогают. После того, как я пару часов поснимал на эту камеру, покрутил РАВы, потягал тени и света, посмотрел на детализацию и шумы, стал как в танке. Я увидел отличное новое качество дваждыкропа и шикарный функционал камеры. Сейчас никакая изливаемая завистниками на Е-М5 грязь и желчь меня не трогает и совершенно не портит отличного впечатления от камеры. И особенно радует, что с 14-54(2) камера меня полностью устраивает эргономикой, качеством картинки и скоростью АФ.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Кого надули? Чем надули?.

Мне надоело писать об одном и том же сотый раз....

У меня к камере нет претензий, многие как и я, хотят знать правду о ИСО
и не только...

А нас таких любознательных, считают вампирами, которые сосут последние капли крови у тех кто купил эту камеру....

Не Вампиры мы, я сам GH2 купил порядка 40 000 на Новый год



Re[Veres]:
от: Veres
Мне надоело писать об одном и том же сотый раз....

У меня к камере нет претензий, многие как и я, хотят знать правду о ИСО
и не только...


Я Вам привел цитату об инструментальном измерении ИСО в соответствии с принятым промышленным стандартом, в соответствии с которым максимальное отклонение ИСО фактического от номинального (хотя на цифре это вещь в себе и мало кого волнует) составляет 1/3 стопа. Я не считаю это криминалом и заговором якудзы. Вы можете иметь другое мнение.

Вообще, вспоминая свою юность с Зенитом и самой ходовой плёнкой в ИСО 65 единиц я не перестаю восхищаться современными достижениями цифровых технологий, которые позволяют снимать при ИСО 3200 и выше с вполне приличным качеством. Поэтому все эти придирки насчет ИСО (коэффициента усиления) меня смешат. Какая разница, что там в меню выставляется, главное, что можно снимать в весьма затруднительных по свету условиях (в меру конечно, без фанатизма, не как афрошахтеры ночью уголь в шахте рубают :) ) и получать вполне цветную и не сильно зернистую картинку.
Re[Profi550]:
У меня к БиХу нет претензий, Олимпус не расстарался, не ожидал такого ажиотажного спроса на камеру. Я спокойно жду тушку с переходником, так как отдать нашим барыгам 10 тыр. за просто так не считаю для себя возможным (да, я жадный! :) ) Снимать есть чем, тем более почти доехал 12/2.0, а командировка в Питер отложилась до конца июня
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
Я Вам привел цитату об инструментальном измерении ИСО в соответствии с принятым промышленным стандартом, в соответствии с которым максимальное отклонение ИСО фактического от номинального (хотя на цифре это вещь в себе и мало кого волнует) составляет 1/3 стопа. Я не считаю это криминалом и заговором якудзы. Вы можете иметь другое мнение.

Подробнее


По последним примерам от VERESа , так Олимпус на 1/3 стопа занижает, а не завышает ИСО.
Re[roma7]:
Ну а я, то есть дпревью о чём? Они же пишут, что ИСО во всем диапазоне на 1/3 ниже, чем номинальное.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта