Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 5041 - 5060
Re[roma7]:
от: roma7
По последним примерам от VERESа , так Олимпус на 1/3 стопа занижает, а не завышает ИСО.

Вы это о чем... ;)
Re[Veres]:
от: Veres
Вы это о чем... ;)


Ну , о том , что 1000 Олика равно 1300(или сколько 1/3 стопа Исо) GH-2(ну или как там G-3 или Некс 5н). По ссылкам Александр Евгеньевич 1/3 туда-сюда, по Вашей как раз "сюда" :D

Re[всем владельцам]:
Скажите, а кто в чем "проявляет" равы?
Попробовал вьювером-дикие шумы и хреновенькая детализация.
Причем при загрузке файла детализация "прорисовывается" отличная, а потом как будто все "замыливается"... :(
Лайтрум - сразу "пропали" красивые цвета... (версия 4.1).
Re[mastak314]:
от:mastak314
Скажите, а кто в чем "проявляет" равы?
Попробовал вьювером-дикие шумы и хреновенькая детализация.
Причем при загрузке файла детализация "прорисовывается" отличная, а потом как будто все "замыливается"... :(
Лайтрум - сразу "пропали" красивые цвета... (версия 4.1).
Подробнее


Я вьювером пользуюсь. Неважно что он там показывает (в правом нижнем углу экрана есть треугольная иконка с воск. знаком, туда нажмите, он через несколько секунд перерисует экран правильно), конвертирует он нормально. но ооооченб медленно :D
Re[mastak314]:
Ну, насчет диких шумов у Е-М5 слишком сильно сказано. Если только Автоградации включены, то без солнечного света будет шумнее. ОВ по дефолту подхватывает настройки камеры, проверьте Автоградации.
Re[roma7]:
от: roma7

По ссылкам Александр Евгеньевич 1/3 туда-сюда, по Вашей как раз "сюда" :D


По данным дпревью разбров плюс - минус 1/6 стопа, максимальное абсолютное значение отклонения -1/3 стопа. Не вводиде людей в заблуждение
Re[Greybeard]:
от:Greybeard
Я вьювером пользуюсь. Неважно что он там показывает (в правом нижнем углу экрана есть треугольная иконка с воск. знаком, туда нажмите, он через несколько секунд перерисует экран правильно), конвертирует он нормально. но ооооченб медленно :D
Подробнее

Спасибо, попробую... :)

от: Profi550
Ну, насчет диких шумов у Е-М5 слишком сильно сказано. Если только Автоградации включены, то без солнечного света будет шумнее. ОВ по дефолту подхватывает настройки камеры, проверьте Автоградации.

Эта "проблема" с автоградацией мне известно. Сразу выставил нормал.
Re[Veres]:
от: Veres
RAW приведите, а не эти обрезки... ;)
В чем кайф от 12 на такой диафрагме, когда 7-14 рвет как тузик грелку 12 на 4....


Вы пожалуйста подобным тоном можете общаться со своими родными и близкими . Меня можете вежливо попросить.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
По данным дпревью разбров плюс - минус 1/6 стопа, максимальное абсолютное значение отклонения -1/3 стопа. Не вводиде людей в заблуждение

Пардон, по Вашей цитате 1/6 относится к разбросу результатов, а сами результаты стабильно показывают 1/3 ступени недодера!
Re[Veres]:
от: Veres


ИСО должно быть честным!


Кто сказал,что оно должно быть честным, бабушка за углом?
ИСО у сенсора одно и навсегда, остальное приблудня электронная с усилителями.
Re[Денис Русинов]:
ISO в цифровом мире это фикция, увы :(

Кстати, где в Питере можно посмотреть живьём E-M5? Желательно нормальный магазин чтобы там давали поснимать со своими стёклами?
Re[Wl@dimir]:
Вроде в Медиамаркте появился.
Re[Денис Русинов]:
ребята, с тем же вопросом но по москве: не подскажете где есть кит с батарейной ручкой? прозвонил в медиамаркт пол-часа чтобы выяснить то что я и так знал - у них есть один экз-р на белой даче (скорее всего витринный) и молчок по поводу ручки. может кто-то видел в ближайшие дни где?
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
Я Вам привел цитату об инструментальном измерении ИСО в соответствии с принятым промышленным стандартом, в соответствии с которым максимальное отклонение ИСО фактического от номинального (хотя на цифре это вещь в себе и мало кого волнует) составляет 1/3 стопа. Я не считаю это криминалом и заговором якудзы. Вы можете иметь другое мнение.

Вообще, вспоминая свою юность с Зенитом и самой ходовой плёнкой в ИСО 65 единиц я не перестаю восхищаться современными достижениями цифровых технологий, которые позволяют снимать при ИСО 3200 и выше с вполне приличным качеством. Поэтому все эти придирки насчет ИСО (коэффициента усиления) меня смешат. Какая разница, что там в меню выставляется, главное, что можно снимать в весьма затруднительных по свету условиях (в меру конечно, без фанатизма, не как афрошахтеры ночью уголь в шахте рубают :) ) и получать вполне цветную и не сильно зернистую картинку.
Подробнее


СВЕМА 64! :D
Я в то время даже принципиально не покупал с более высокими ИСО. Потом конечно были Фужик 100 и 200. Но это был предел. Потом когда купил первую цифровую зеркалку Е-500 долго не понимал споров о высоких ИСО. Но время идет, быстро привыкаешь к хорошему.
Re[Wl@dimir]:
от: Wl@dimir


Кстати, где в Питере можно посмотреть живьём E-M5? Желательно нормальный магазин чтобы там давали поснимать со своими стёклами?


Пощупать можно в Медиамарктах. В Питере точно есть. 49999 за кит.
Только свои стёкла там не пристегнёшь :(
Re[Денис Русинов]:
Ещё немного технических полноразмеров из камеры.
Панаблин 20мм F1.7, Natural, Noise filter off, Sharp -2; Contrast 0. На фото с бабочкой стаб включен.








Re[SVG-HK]:
от: SVG-HK
Ещё немного технических полноразмеров из камеры.
Панаблин 20мм F1.7, Natural, Noise filter off, Sharp -2; Contrast 0. На фото с бабочкой стаб включен.

У блина 20, насколько я помню, резкость на 2.8 максимальная...
Re[SVG-HK]:
А вот кстати, вопрос про 20/1,7. На форуме дпревью несклько раз были сообщения о том, что панасовские стекла, в частности 20/1,7 и 25/1,4 беспричинно гремят диафрагмой, пытаясь, как я понял, скомпенсировать изменение яркости в кадре. И еще было сообщение, что 20/1,7 как то заблокировал Е-М5, так что пришлось батарею передёргивать


Den-po

Свема 64 - для меня это было шикарно, в основном - Тасма попроще. :) Потом уже на Кодак голд перешел как все.
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
А вот кстати, вопрос про 20/1,7. На форуме дпревью несклько раз были сообщения о том, что панасовские стекла, в частности 20/1,7 и 25/1,4 беспричинно гремят диафрагмой, пытаясь, как я понял, скомпенсировать изменение яркости в кадре. И еще было сообщение, что 20/1,7 как то заблокировал Е-М5, так что пришлось батарею передёргивать


Den-po

Свема 64 - для меня это было шикарно, в основном - Тасма попроще. :) Потом уже на Кодак голд перешел как все.
Подробнее


Привет Александр!
Про 20/F1.7 ничего плохого не скажу :). Интенсивно пользовал на E-PL2 никаких проблем и посторонних звуков. Про 25/F1.4 слышал, но у самого этого стекла нет, в планах :).
Re[SVG-HK]:
Я имел ввиду проблемы с Е-М5. На Е-Р2 20-ка у меня отлично работает
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта