Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 5061 - 5080
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Свема 64 - для меня это было шикарно, в основном - Тасма попроще. :) Потом уже на Кодак голд перешел как все.


Попытался вспомнить цену Свемы и не смог.
А вместо Голда предпочитал ПроФото100 по 1$.
Re[Денис Русинов]:
Ещё немного фото , JPEG из камеры, размер был установлен Medium SuperFine.
Natural, Noise Filter off, Sharp -2, Contrast 0, линза mZD 12/F2.0.
Понравилось как камера проработала тени.

F5.0, ISO200, кликабельно около 3 Мб



F2.0, ISO200, кликабельно около 3 Мб



F2.0, ISO400, кликабельно около 3 Мб

Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Я имел ввиду проблемы с Е-М5. На Е-Р2 20-ка у меня отлично работает


C EM-5 тоже ничего подобного не заметил; снимал в контровом и линза не шумела сверх обычного (панаблин обычно чуть слышно жужжит моторчиком при фокусировке)
Re[doctor25]:
от: doctor25
Пощупать можно в Медиамарктах. В Питере точно есть. 49999 за кит.
Только свои стёкла там не пристегнёшь :(

Вот это-то и плохо: 12-50 мне совершенно неинтересен, да и сравнить с другими камерами так не выйдет...
Re[SVG-HK]:
от:SVG-HK
Ещё немного фото , JPEG из камеры, размер был установлен Medium SuperFine.
Natural, Noise Filter off, Sharp -2, Contrast 0, линза mZD 12/F2.0.
Понравилось как камера проработала тени.

F5.0, ISO200, кликабельно около 3 Мб



F2.0, ISO200, кликабельно около 3 Мб



F2.0, ISO400, кликабельно около 3 Мб

Подробнее


две верхние и две верхние предыдущие очень хороши! что меня интересует - sharpness -2 - это из собственного опыта или из повсеместных рекомендаций? я как-то не могу определиться по поводу резкости, мне всегда казалось, что слишком много ей быть не может, а артефакты - мне как-то незнакомо. но вот на dpreview сейчас активная дискуссия по поводу om-d и fuji x-pro 1, где как раз выясняется (якобы), что картинка (IQ) лучше, ежели мягче. хотелось бы посравнивать. спасибо за фотографии!
Ре[Денис Русинов]:
ВСЕX ПРИВЕТСТВУЮ, ПРИОБРЕЛ СЕЙ ДИВАЙС, ЭТО ПЕРВАЯ КАМЕРА У МЕНЯ ТАКОГО УРОВНЯ, КАМЕРОЙ ДОВОЛЕН ОЧЕНЬ
Re[Artur6993]:
от: Artur6993
ВСЕX ПРИВЕТСТВУЮ, ПРИОБРЕЛ СЕЙ ДИВАЙС, ЭТО ПЕРВАЯ КАМЕРА У МЕНЯ ТАКОГО УРОВНЯ, КАМЕРОЙ ДОВОЛЕН ОЧЕНЬ

Поздравляю!
Re[Денис Русинов]:
Voigtländer Nokton 25/0.95

Re[Денис Русинов]:
Хотел бы сказать огромное спасибо Юрию Трубникову, JANCO, PROFI, Ярославу за то, что показывали свои перемены и разговаривали с такими как я неопытными. Снимаю в JPEG,есть определенные трудности с настройками камеры,может кто подсказал бы как настроить оптимально.
Всем огромное спасибо...Мат. часть в виде мануала прочитал 2 раза
Re[Artur6993]:
Экстрасенсов тут мало, Вам лучше назвать свои трудности, тогда понятнее станет, что сказать Вам...
Re[Artur6993]:
Поздравляю с покупкой
В двух словах сообщите где, в какой комплектации и почем брали.
Насчет помощи Юрий уже написал, что для осмысленного ответа требуется конкретика.
Re[valtom]:
от:valtom
две верхние и две верхние предыдущие очень хороши! что меня интересует - sharpness -2 - это из собственного опыта или из повсеместных рекомендаций? я как-то не могу определиться по поводу резкости, мне всегда казалось, что слишком много ей быть не может, а артефакты - мне как-то незнакомо. но вот на dpreview сейчас активная дискуссия по поводу om-d и fuji x-pro 1, где как раз выясняется (якобы), что картинка (IQ) лучше, ежели мягче. хотелось бы посравнивать. спасибо за фотографии!
Подробнее


Я тоже начал было с -2 по совету владелцев ПЕНов, но теперь перешел на 0.
Re[valtom]:
от:valtom
две верхние и две верхние предыдущие очень хороши! что меня интересует - sharpness -2 - это из собственного опыта или из повсеместных рекомендаций? я как-то не могу определиться по поводу резкости, мне всегда казалось, что слишком много ей быть не может, а артефакты - мне как-то незнакомо. но вот на dpreview сейчас активная дискуссия по поводу om-d и fuji x-pro 1, где как раз выясняется (якобы), что картинка (IQ) лучше, ежели мягче. хотелось бы посравнивать. спасибо за фотографии!
Подробнее


Спасибо! По опыту и рекомендациям лучше всего картинка (если смотреть в полноразмере и выставлять на форуме для просмотра качества картинки и возможностей камеры) на низких ИСО в режиме шарп в минус и шумодав отключен, контраст тоже можно в минус. С другой стороны это не догма и лично для себя семьи и друзей можно накручивать все что угодно, включая "издевательства" над РАВами и фотошопские "извращения".
Что касается самой камеры, то на мой взгляд это самая сбалансированная система на сегодняшний день в беззеркалье.

Удачи!
Re[Василий2]:
от:Василий2
Voigtländer Nokton 25/0.95

Подробнее


нравится мне этот объектив.
Re[zubkoyurij]:
от: zubkoyurij
нравится мне этот объектив.

35000 рублей и он Ваш ;-)
Re[zubkoyurij]:
от: zubkoyurij
нравится мне этот объектив.


А мне вот как-то никак. Ватное боке, как с телевика какого-нибудь, на тех картинках что видел.
Re[zubkoyurij]:
от: zubkoyurij
нравится мне этот объектив.

закажи у Tempa :cannabis:
Re[Kameleo]:
+1000500!! Дмитрий, ЖЖОШ!
Re[shifr]:
от: shifr
+1000500!! Дмитрий, ЖЖОШ!

Re[zubkoyurij]:
от: zubkoyurij
нравится мне этот объектив.

Извиняюсь за оффтоп, а чем Вам понравилась это фотка, да еще и таком при таком резайзе... ;)
Что Вы там "такое особенное" увидели и почему другие "это" в упор не видят...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта