Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 7081 - 7100
Re[proba_m43]:
от: proba_m43
не даёт размещать более 400кб....

До 10 мб и немного больше нет проблем. Но если большой размер, то надо загружать по одному снимку. Мои полноразмеры лежат именно здесь.
Re[Alex.P]:
от: Alex.P
А можно ворону без ресайза?
Все-таки ЭФР600 внушает трепет:)


полноразмер (подрезан в квадрат) с 75-300, ЭФР 600 мм
Проявка в ЛР без "шаманства"




Собакин...
50-200 мм не SWD, автофокусируется отвратительно, но если попасть в фокус...
Эквивалентное фокусное 400мм, 1/25 с, 5.6, ISO400, снимок с рук по экрану, расстояние примерно 6м... По клику полноразмер, без обработки из камеры, пересжат для уменьшения объема
Для меня стабилизатор реабилитирован полностью!:D

Собакин по имени Фродо, породы вельш-корги кардиган...


Re[Profi550]:
от:Profi550
Я бы Вам посоветовал завести альбомы здесь: http://album.foto.ru/
Легко выкладывать снимки любого размера со сылками на полноразмеры. Радикал последнее время забит рекламой и вообще у них сервер тормозной. Часто просто нельзя посмотреть.
Подробнее



Насчет радикала есть очень простой способ для борьбы с назойливой рекламой!!! Например, Вы, открыли окно что бы получить ссылку на картинку:




для того что бы эта гадкая реклама не открывалась вместе с большой картинкой в новой вкладке браузера нам надо все лишь удалить .html (красной стрелкой выделил!)

как пример вот фото из обзора Подакуни из RPP на радикале с рекламой и без:

1. c рекламой:



2 без рекламы (удалил .html)



Без рекламы все быстро открывается.
Re[hatul]:
от: hatul
Насчет радикала есть очень простой способ для борьбы с назойливой рекламой!!! Например, Вы, открыли окно что бы получить ссылку на картинку:

.

спасибо-взял на вооружение.


Re[Денис Русинов]:

Re[Денис Русинов]:
Сегодня купил переходник на никкоры.
Фойхт апо лантар 2.5/125, на открытой.
8мб без правки



Re[Pietro]:
от: Pietro
полноразмер (подрезан в квадрат) с 75-300, ЭФР 600 мм
Проявка в ЛР без "шаманства"


Отлично для 600ЭФР!!!
Получается Оликовский родной 75-300 резче, чем Панасовский 100-300.
Re[Денис Русинов]:
Ребята, купил е-м5, радость переполняла, да вот незадача, узрел на матрице пылинку (1ммХ0.5мм), которую пылетряс ну никак не хочет ликвидировать. Камера на гарантии, но до ближайшего сервиса далековато, и не знаю, гарантийный ли это случай. Погуглил способы борьбы - фотогруша (в моей глуши только через инет), баллон со сжатым воздухом, влажная очистка (опять же, комплект покупать через инет). Кто что посоветует? Реально раздражает (см. на фото в ПВУ).


П.С. был 520, П1, ПМ1, П3 - нигде подобного не было. Причем камера, судя по моим тестовым снимкам, пришла уже с пылинкой.
Re[shifr]:
Эт даже не пылинка, а дровеняка. Думаю,ее можно сдуть, правда есть риск занести пачку других,менее крупных. Сочуствую.
Re[hatul]:
от: hatul
Без рекламы все быстро открывается.

Угу. Только картинки с радикала быстро удаляются, если их .html странички (с рекламой) не посещаются. Так что обрезка адресов не выход, и лучше держаться подальше от радикала
Re[littorio]:
от: littorio
Угу. Только картинки с радикала быстро удаляются, если их .html странички (с рекламой) не посещаются. Так что обрезка адресов не выход, и лучше держаться подальше от радикала

поддерживаю на 10000% Лучше уже яндекс.фотки или flickr.
Re[littorio]:
от: littorio
Угу. Только картинки с радикала быстро удаляются, если их .html странички (с рекламой) не посещаются. Так что обрезка адресов не выход, и лучше держаться подальше от радикала

Да ладно.. у меня там целая коллекция хлама за 3 года и еще ничего не удалилось! :) Там более сам радикал предлагает сразу же первой опцией прямую ссылку на картинку без рекламы. :D
Re[hatul]:
от: hatul
Да ладно.. у меня там целая коллекция хлама за 3 года и еще ничего не удалилось! :) Там более сам радикал предлагает сразу же первой опцией прямую ссылку на картинку без рекламы. :D

Ну, мои некоторые из моих первых (года 3-5, не помню уже) уже отсутствуют. Что не радует...
45/1,8
Я таки просто влюбился в эту линзочку.
А то все...утки-утки, вот любимый объект ))
Всегда хотелось такой проработки шерсти на модели :D
В камере резкость удавлена на минус 1 и на полностью открытой диафрагме очень резко, ну такие у меня бзики, видимо, вследствие хренового зрения. Даже размытые уши не напрягают :)







А тут явно технический брак, но после проявки даже понравилось, некая приятная мутность (смеюсь). Солнце сильно било сбоку, на дисплее была видна засветка.




А здесь непонятно почему выставил ИО 1600, но не на 100 процентов если, то шумов почти не видно...очень даже рабочее.




Утомленный фотосессией ))





Re[littorio]:
от: littorio
Ну, мои некоторые из моих первых (года 3-5, не помню уже) уже отсутствуют. Что не радует...

Странно. У меня там до сих пор висят фотки с 2009 года... если не с 2008.
Re[eviltube]:
от: eviltube
поддерживаю на 10000% Лучше уже яндекс.фотки или flickr.

Добавлю и от себя процент :D
Re[Pietro]:
Спасибо. Вполне симпатично. Хотя, попробовал ступенчато уменьшить снимок с 3456 до 2800 получилось, кажется, лучше.



Я как-то пробовал на стрельбище снимать со 100м, что-бы не ползать до мишеней


До 100м еще хватает(5Л2 +70-300 на 300), но вот дальше уже проблема.

Похоже 300 на микре эту проблему решит.
Re[shifr]:
от:shifr
Ребята, купил е-м5, радость переполняла, да вот незадача, узрел на матрице пылинку (1ммХ0.5мм), которую пылетряс ну никак не хочет ликвидировать. Камера на гарантии, но до ближайшего сервиса далековато, и не знаю, гарантийный ли это случай. Погуглил способы борьбы - фотогруша (в моей глуши только через инет), баллон со сжатым воздухом, влажная очистка (опять же, комплект покупать через инет). Кто что посоветует? Реально раздражает (см. на фото в ПВУ).


П.С. был 520, П1, ПМ1, П3 - нигде подобного не было. Причем камера, судя по моим тестовым снимкам, пришла уже с пылинкой.
Подробнее


Дойдите до ближайшей аптеки, купите спринцовку, хорошенько ее промойте и вот вам и фотогруша за копейки... должна сдуть.
Балоны с сжатым воздухом часто в компьютерных магазинах можно приобрести.
Re
25/1,4 на 1,6 , 1/80 ИЗО250 обрезка.
Система распознавания лиц их не распознает:(:)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта