Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 7121 - 7140
Re[navizion]:
от: navizion
сабж в студии

http://dvdm.livejournal.com/281941.html

ну вот и ответ всем, кто говорил, что микре в студии делать нечего ))
Re[AlexFalcon]:
от: AlexFalcon
А поделиться?


А пожалуйста :smile2:

Re[Денис Русинов]:
пробовал снимать в иАуто, -при любом намёке на отсутствие солнца, автомат по умолчанию сходу лупит исо1600.....а со вспрышкой-исо 800 ...
как то можно на это воздействовать? например ограничить до 640 ?
Re[S.S. ESSESS]:
Не понимаю, почему смена и выбор размера зоны фокусировки вызывают такие трудности. Я назначил на кнопку Fn2 функцию увеличения (лупа). Теперь, при нажатии этой кнопки, что при съёмке с ЭВИ, что с экраном зона фокусировки стандартного размера меняется на ту, которая была выставлена. У меня по умолчанию стоит самое большое увеличение - 14х, и соответственно, самая маленькая зона фокусировки. Для изменения размера зоны фокусировки жмем еще раз кнопку, на которую назначено увеличение, изображение увеличивается, крутим второе колесо, которое без кнопки спуска, при этом меняется увеличение 5х-7х-10х-14х и еще раз (третий) нажимаем на кнопку Fn2. Камера переходит в режим съёмки с выбранным размером зоны фокусировки. Если надо вернуться к стандартной зоне фокусировки или парамеры какие поменять, то жмем ОК и все. Я использую либо стандартную зону фокусировки или самую маленькую. При выключении камеры зона фокусировки сбрасывается на стандартную. Менять размер зоны фокусировки очень быстро - одна кнопка выбор, вторая - отмена и возврат к стандартной.
Re[proba_m43]:
от:proba_m43
что то я туплю....но немогу найти режим изменения параметров по дисплею-тач скрином?
захожу в сонтрол панел....а регулировка только стрелочками.
пальцет тыкать-никак?


пипец...тач скрин экран,- чтобы стрелочками бегать ????
кто там у них такой затейник?

чем дальше в лес ( в меню) тем всё больше через бурелом.... :(
Подробнее


И тут все просто. При вызове супер панели управления жмете ОК, зеленым подсвечивается последний выбранный параметр, после этого можно пальцем тыкать и выбирать другие параметры, а колесом с кнопкой спуска эти параметры менять
Re[Александр Евгеньевич]:
Сегодня доехал до меня наконец то переходник ММФ3 на старшую оптику. Естественно, попробовал все мои старшие стекляхи с Е-М5: 14-54 второй, 11-22/2,0-3,5, 50-200/2,0-3,5 СВД, Сигма 105/2,8.
Вывод ожидаемый - из всех объективов только 14-54 пригоден для использования с Е-М5. Скорость фокусировки по моим ощущениям на уровне Е-Р2 со старым китовым 14-42, то есть довольно быстро для моих целей. Динамику конечно снимать будет очень тяжело, если вообще возможно. 11-22 фокусируется примерно также, как и на Е-Р2 - 1-2 секунды, но для съемки пейзажей и архитектуры это не критично. Сигма фокусируестся мучительно долго и тяжело :), так что снимать ей на Е-М5 только в мануале. 50-200 также очень медленно фокусируется - бывает 1 секунду, бывает и 2-3. Короче - не пригоден для Е-М5, если только какую статику снимать.
Более подробно погоняю стекляхи в выходные, если интересно, могу сравнить Е-5 и Е-М5 с одинаковым стеклом.
Да, заметил такую особенность. При смене фокусного расстояния (зуммировании) на объективах 14-54, 11-22 и 50-200 начинала дрыгаться диафрагма, судя по звуку. Но это только в узком диапазоне фокусных, то есть не на всем диапазоне.
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
И тут все просто. При вызове супер панели управления жмете ОК, зеленым подсвечивается последний выбранный параметр, после этого можно пальцем тыкать и выбирать другие параметры, а колесом с кнопкой спуска эти параметры менять
Подробнее


да я это понял.....только непонятен смысл тач-скрина.....из всех манипуляций по выбору нужного-только ода функция выбитается с экрана....на панасах на дисплее есть кнопка-куик меню....ткнул....открылась таблица типа панели олика....ткнул второй раз ( папример в исо) открылась таблица всех исо...ткнул в нужное.....махксимум 1-2 секунды и не надо прыгать между ОК,дисплеем и колёсиком или стрелками....да и дольше это....



Re[proba_m43]:
Ну если в таком ключе, то недоработки интерфейса есть, не отрицаю. Правда я основные параметры на кнопки повесил, а остальные выбираю из олимпусовского гида или той же суперпанели.
Re[Денис Русинов]:



пресловутый противоударный айфоня....плашмя удар не держит :(
Re[proba_m43]:
У Олимпуса управление ориентировано больше на изменение колесом (что согласитесь для ВИ предпочтительнее). Сенсорность возможно переживает детские болезни (проблемный переключатель экран-ЭВИ) + приняли решение что так лучше, из-за позиционирования на фотографов переходящих не с мыльниц.
Re[Alex.P]:
от: Alex.P
Сегодня пытался добиться уменьшения размера рамки
фокусировки. Все делал по мануалу, стр 44

Еще вариант - использовать экран для визирования, режим "тача" - "только выбор точки фокусировки" (если чаще используем ЭВИ, то скорее всего это будет основной режим экрана), справа будет вертикальный ползунок выбора точки фокусировки. Установку размера зоны вроде как помнит, если используем выбор точки фокусировки прикосновением к экрану (даже если выключить камеру, но нужно опять выбрать точку прикосновением к экрану). Если переключиться потом на ЭВИ, то уменьшенная точка передвигается кнопками вправо-влево-вверх-вниз, причем с "ускорением". Можно даже задействовать автопереключение ЭВИ-экран...
Re[Денис Русинов]:
На безрыбье полноразмер на ФР 100 мм на открытой со 100-300. Проявка через ACR, пересжато с 14 мб до 10 мб для выкладки.
Хочу также на ФР 300 мм ....

Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Ну если в таком ключе, то недоработки интерфейса есть, не отрицаю. Правда я основные параметры на кнопки повесил, а остальные выбираю из олимпусовского гида или той же суперпанели.


У меня после про камер Никона и кенона (ну и старших пентакса) меню не вызывает ажиотажа, но и привыкать надо было ... Минут 5 :).... Главное - отключить подсказки, вот это правда раздражало.
В остальном ( с ручкой) управление очень даже удобное . Ну а меню , да, слегка "размазано" с одной стороны, а с другой - кажется нелогичным по вложенности.
Но в целом очень неплохо.
Re[Денис Русинов]:
Друзья, а не помните скорость фокусировки ЕМ5 с первой версией 14-54?
Где-то была табличка... Или там только 14-54II ?
Re[doctor25]:
от: doctor25
Где-то была табличка... Или там только 14-54II ?


Только.
http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=13566
100-300
Не оставляю попыток "объездить" это стекло, но как-то все не то, все же на 300мм, ну не так , как с блинчика резкость, а ведь хочется )))
Все снимки на 300мм, обработка в OV2, с перегонкой в тифф, затем дожимал резкость в NX чуть получше, но как-то все равно...Некотрые обрезал и ресайз.























Ну этот летун билайновскмй, конечно, не с телевика, с китового 12-50 ))



И вот что странно, воробьев настрелял довольно много и приличного относительно качества, а вот с крупной дичью...как-то ))
Тетки на пляже...тоже получаются...какие-то вялые :)
Ну и уж извините,не мог удержаться...любимая же модель с 45/1,8 ))



Re[Денис Русинов]:
а я 45-175 обуздываю... :)



175мм-исо200...1/80...ф6,3....жипег камера.
Re[proba_m43]:
от:proba_m43
а я 45-175 обуздываю... :)

Подробнее

Главное эти поспокойнее будут .
Да она у тебя смотрю еще и контуженая в голову
:D :D
Re[Денис Русинов]:
:)) метил в крысу.....теперь ты понимаешь, как мне трудно без стаба :)




175 мм-исо200-6,3-1/250
Re[proba_m43]:
от:proba_m43
:)) метил в крысу.....теперь ты понимаешь, как мне трудно без стаба :)




175 мм-исо200-6,3-1/250
Подробнее

А разве этот объектив не "стабанутый"...или я что-то не пропонял по ночному времени...))
А мячик классно получился...с травкой резкой..вот так бы на зоо...а ?))