Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 7201 - 7220
Re[viv]:
от: viv
19/2.8 у меня нет, а Sigma 30/2.8 - есть. Выше всяческих похвал. Если что.

Благодарю за отзыв. Буду заказывать в нете.
Re[Денис Русинов]:
о как
http://www.43rumors.com/cameralabs-e-m5-marks-the-beginning-of-a-new-strand-in-mirrorless-csc-cameras/
Re[zubkoyurij]:
В отзывах отражается реальное положение камеру на вершине беззеркалок!
Re[igorsphoto]:
12-50 в макрорежиме. Объект - часть пивной кружки...

Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
В отзывах отражается реальное положение камеру на вершине беззеркалок!

Юра, Вы очень кстати в онлайне. :) Только что пробовал 17/2,8 на ЕР3. По-моему, всё не так страшно. Или мне показалось? :) Снимал на открытой дыре. Разыскал хроматику на краю кадра, но пробовал в магазине у прилавка. Насколько шумодав и джипег снижают визуальную привлекательность картинки/примера? Или снова в лабаз, настроить коробку и опять пробовать!? Там же рядом 45/1,8. Думаю о покупке
"оба два". :)
Re[viv]:
от: viv
Никогда меня это не напрягало. :) Все гораздо больше от освещения зависит и от постобработки.


так это не меня напрягает:) хотя разница в равных условиях незначительная но есть.
это был вопрос, я же дал свой ответ.
Re[Pietro]:
от: Pietro
так это не меня напрягает:) хотя разница в равных условиях незначительная но есть.
это был вопрос, я же дал свой ответ.


Вот куплю переходник, посмотрим что получится на 50/2 + микра. :)
Сумка/кофр
Подскажите сумку/кофр для путешествий с сабжем. Чтоб туда влазил сам олик с китовым 12-50, его коробочная вспышка и объектив 45/1.8. Необходимо, чтоб при падении сумки внутренности были целые.
Re[viv]:
от: viv
Вот куплю переходник, посмотрим что получится на 50/2 + микра. :)

c удовольствием!
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Юра, Вы очень кстати в онлайне. :) Только что пробовал 17/2,8 на ЕР3. По-моему, всё не так страшно. Или мне показалось? :) Снимал на открытой дыре. Разыскал хроматику на краю кадра, но пробовал в магазине у прилавка.
Подробнее

17/2,8 хроматит и довольно ощутимо. Тест на фотозоне говорит о том, что ХА достигают 3 пикселов и только растут с зажатием диафрагмы.
http://www.photozone.de/olympus--four-thirds-lens-tests/468-oly_17_28
от: igorsphoto
Насколько шумодав и джипег снижают визуальную привлекательность картинки/примера?

Виноват, ничего не понял... 17/2,8 отличается отличной резкостью по центру , хреновой резкостью по краям, прекрасным боке, высоким уровнем хроматических аберраций, высоким микроконтраст на ближних дистанциях съемки.
от: igorsphoto
Или снова в лабаз, настроить коробку и опять пробовать!? Там же рядом 45/1,8. Думаю о покупке
"оба два". :)

Не знаю... Я бы взял 45 и 20, если деньги позволят...
Re[Jancoo]:
Приехала бленда uWinKa LH-55B, для 12-50 и 9-18.
Отличное качество за 8.5$, рекомендую, брал на ибее.
Re[Chega]:
Тоже сегодня приехала. Полностью поддерживаю...
Re[AlexFalcon]:
от: AlexFalcon

Мне вот интересно как "заиграет" ZD11-22 на ем-5 (купить нет возможности еще)


Сегодня накоротке погулял по ВДНХ и немного поснимал Е-М5 и 11-22 через переходник. Порадовало то, что видоискателе отчетливо виден эффект от вращения поляризационного фильтра, практически как на зеркалке. Пока выкладываю один снимок, ибо нет времени и надо снятое разобрать.
Фонтан "Дружба народов", небольшой кроп, камерный джипег без редактирования. 7,2 Мб



Для сравнения тот же фонтан, правда с другой точки, снятый на Е-М5 и 12/2,0, тоже кроп и камерный джипег, 7,6 Мб



Что касается эргономики такой связки, то съёмка особенных трудностей не вызвала. АФ конечно медленный, но для данного вида съёмки это неважно, хоть ручным фокусом снимай. Держать тоже вполне удобно - левая рука под объектив, правая - управление.
Re[Александр Евгеньевич]:
Ну вот, как я и думал...
Точка съёмки конечно разная, но в целом впечатление составить можно.
11-22 как минимум не хуже фикса, а то и лучше, особенно в углах ( ИМХО)
А если учесть, что резкость, детализация, контраст 11-22 и 14-54 почти одинаковы ( сужу по собственному опыту), то и получается, что картинка с про-зумов 4/3 такая же или лучше картинки топовых фиксов микры.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Не знаю... Я бы взял 45 и 20, если деньги позволят...

Деньги позволяют почти всё! ...Когда они есть. :)
К 45/1.8 подумываю заказать 19/2.8. Многие сходятся во мнении, что АФ у Сигмы порасторопнее будет, нежели у двадцатки панаса. Мне это важнее, чем габариты.
Кто нибудь работает этим стеклом?
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto

К 45/1.8 подумываю заказать 19/2.8. Многие сходятся во мнении, что АФ у Сигмы порасторопнее будет, нежели у двадцатки панаса. Мне это важнее, чем габариты.

А светосила? :?
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Деньги позволяют почти всё! ...Когда они есть. :)
К 45/1.8 подумываю заказать 19/2.8. Многие сходятся во мнении, что АФ у Сигмы порасторопнее будет, нежели у двадцатки панаса. Мне это важнее, чем габариты.
Кто нибудь работает этим стеклом?
Подробнее



cкорость врядли заменит резкость....я пока только один отзыв по сигме слышал.....но в пользу её.

я жду 12-35......чтобы продать всё от 14 до 25.....кроме 20-ки. :) плюс 35-100 и 75(100)300!! 45/1,8-тоже никто не отменял. :)
и с 2-я тушками е-м5 и гаш3( г5) -законченная системя любителя!
Re[Денис Русинов]:
ах, да-забыл в карман куртки в горы....гф5...ну лучше гф6( с матрицей 16-18 мп) :)
и будет нам щастье :)
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
А светосила? :?

2.8 это немножко не 6.3 :D
Re[proba_m43]:
от:proba_m43
cкорость врядли заменит резкость....я пока только один отзыв по сигме слышал.....но в пользу её.

я жду 12-35......чтобы продать всё от 14 до 25.....кроме 20-ки. :) плюс 35-100 и 75(100)300!! 45/1,8-тоже никто не отменял. :)
и с 2-я тушками е-м5 и гаш3( г5) -законченная системя любителя!
Подробнее

У меня в фотографии несколько иные приоритеты. Пришлось потратить время для того, чтобы понять, что 19/2.8 весьма неплох и предпочтительнее, нежели 17/2.8
Насчёт ожиданий 12-35 Вас понимаю. Сам такой. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта