Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Profi550]:
Прошу прощения, там 5-ти ступенчатый. Видимо я выдал желаемое за действительное
Re[elisidor]:
пыха скорей всего будет съемная как у нексов и епм1.

а по поводу MPO гугл выдает "Стереоскопическое изображение"
Re[elisidor]:
от: elisidor


10.use MPO as file save type. (МРО- не знаю что это, проясните)

Это фуджевский формат сохранения 3D изображений...
Re[elisidor]:
от: elisidor
Прошу прощения, там 5-ти ступенчатый. Видимо я выдал желаемое за действительное

Ну, ладно, пусть 5 ступеней,... хватит. На Е-П1 спокойно снимал с 1/8 на ФР 14 мм (ЭФР 28 ) и гарантировано имел нормальные снимки на 1/4 с парой дублей. Даже на 1/2 иногда получалось.
Re[Profi550]:
Там про ступени ничего не говорится! Сказано про стабилизацию по пяти осям!
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Там про ступени ничего не говорится! Сказано про стабилизацию по пяти осям!

Я ТАМ не читаю, смотрю, что пишут тут на русском языке :)). Да фиг с ним, со стабом, надеюсь будет не хуже.
Кстати, как там насчет завтра, в силе?
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Там про ступени ничего не говорится! Сказано про стабилизацию по пяти осям!


эээ... вверх-вниз, влево-вправо, наклон оси, поворот по часовой/против, вперед-назад??????
Re[Денис Русинов]:
Насчет того, что EVF 610000 пикселей - похоже, с экраном перепутали - с таким разрешением как раз на третьепене стоит. А EVF будет 1,44 Мп, как у Панасов.
Re[Ganzilla]:
от: Ganzilla
Вот чего пишут

...
1.44M dots EVF which will simulate the pentaprism designs
...



Вот ЗАЧЕМ эти "симуляции"?
Лучше бы сделали, как Минолта в лохматом году на модели А2 - поворотный, больше пользы было бы.
Re[Денис Русинов]:
от: Денис Русинов
в Японии. Написано же -анонс в феврале

Ждать не долго.
Это тольео слух, или есть щёчик какой?
Re[Евгений79]:
от: Евгений79
Лучше бы сделали, как Минолта в лохматом году на модели А2 - поворотный, больше пользы было бы.

Нет, нафиг-нафиг поворотный. Это не шахта как на старых камерах, поворотность электронным видоискателям только вредит. Вредит, вредит, и ещё раз вредит, ни в коем случае нельзя делать поворотным.

В общем, всего что сказано для меня уже достаточно. Экран поворотный, видоискатель в комплекте, колёс хватает, матрица судя по всему лучше чем в E-P3, самое главное сделали. Тачфокус наверняка будет. Даже если не будет - у того же E-PL3 точка фокусировки очень грамотно и быстро выбирается. Остальное вроде гигантского ДД, разрешения видоискателя и т.д. уже вкусовщина и мелочи.

Пугает съемная вспышка, не хотелось бы такого изврата... но эти ж могут. Правда, если будет съёмная - то скорее всего та же модель что и в младших пенах... но я не могу себе представить как её дизайн может сочетаться с ОМоподобным обликом.

Если же вспышка в "призмочке", то ЭВИ располагается ещё ниже, под ней. А там уже матрица, и экранчик камеры, места не хватит. Так что скорее всего ЭВИ "в призмочке", а вспышка как и у E-P3 слева. И скорее всего она фиксированная, а не выскакивающая. Прямоугольник вспышки в левом углу заодно и создаст опред. похожесть на дальномерку, что многим может понравится.
Re[А. Е.]:
от: А. Е.
Ждать не долго.
Это тольео слух, или есть щёчик какой?

http://www.43rumors.com/category/rumor/page/2/
Re[Profi550]:
от: Profi550
Я ТАМ не читаю, смотрю, что пишут тут на русском языке :)).

Я писал об этом на предыдущей странице на руском языке:)
от: Profi550
Да фиг с ним, со стабом, надеюсь будет не хуже.
Кстати, как там насчет завтра, в силе?

К вечеру станет ясно, сообщу!
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
http://www.43rumors.com/category/rumor/page/2/

Авторитетные слухи...
Re[А. Е.]:
от: А. Е.
Авторитетные слухи...

А других нет, выбирать не из чего :)
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
К вечеру станет ясно, сообщу!

Читал через строчку, Ваши как раз не попали :))) ;)
Re[Profi550]:
от: Profi550
Читал через строчку, Ваши как раз не попали :))) ;)

Не повезло мне...:)
Re[Денис Русинов]:
На руморзах выложили первое шпиёнское фото:




Чо-то мне уже не слишком нравится. Этот выступ должен напоминать рычаг плёночных камер, да? Не, колёса пускай оставляют, но это-то зачем?!
Re[littorio]:
от: littorio
...Этот выступ должен напоминать рычаг плёночных камер, да? Не, колёса пускай оставляют, но это-то зачем?!

Упор под большой палец ( (c) К.О. ) :) Такая штука на многих камерах имеется.

Надеюсь Олимпус не подведет на этот раз и сделает достойный аппарат в лучших традициях марки 8)
Re[buryloff]:
от: buryloff
Упор под большой палец ( (c) К.О. ) :) Такая штука на многих камерах имеется.

Только на других камерах не делают этого клинообразного выреза (на картинке слева вверху). Я просто очень не люблю бутафорию. Отделка корпуса металлом, кожей, стилизация "под ретро" или "толстым пластиком под 80-е-90-е" - пожалуйста, сколько угодно. Но когда пускают пыль в глаза неповоротными псевдорычагами, некрутящимися безелями (но со шкалой! ) на наручных часах или ниочёмными гибридными вундервафлями видоискателями - бесит :(