Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Возможно, это сделано для зрительного облегчения - если бы там был большой наплыв, то камера смотрелась бы тяжелее, не так ли?

Ладно... подождём анонса и финального внешнего вида. Да и вообще вопрос выеденного яйца не стоит. Пофиг как он выглядит... главное чтобы был серо-стальной вариант с чОрными накладками :D
Re[Денис Русинов]:
господа, прекратить панику и эйфорию!)
обязательно найдутся и плюсы и минусы.
главное, чтобы плюсов было больше.
какой будет цветопередача, вот вопрос.
потерять в этом вопросе олину индивидуальность - преступление.

з.ы. вопрос с кожаной обивкой - наиболее серьёзный
Re[mavani]:
от: mavani
какой будет цветопередача, вот вопрос.
потерять в этом вопросе олину индивидуальность - преступление.

Да не переживайте, Кэнон там голимый. С фирменными кэноновскими цветами :cannabis: А откуда ещё Олику было взять новую матрицу?

от: mavani
з.ы. вопрос с кожаной обивкой - наиболее серьёзный

Не, к чертям обивку. Желающие купят наклейки.

Вот серьёзно, неужели вы предпочитаете этот ужас:




Вот этому строгому великолепию?:

Re[littorio]:
[quote=littorio]Блин, заколебали. Где там грамотное эргономическое решение, у вас что, пальцы треугольные как у роботов и вы ими камеру в соответствующие пазы зажимаете?

вы, уважаемый, не в подъезде на корах с семками часом? лексикон контролируйте свой
Re[littorio]:
Э-э.. И в ужасе и в великолепии камера одна и та же, не?
Re:
[УДАЛЕНО]
Re[lapuire]:
Встречный вопрос: зачем в электроной камере нужен оптический видоискатель?
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Встречный вопрос: зачем в электроной камере нужен оптический видоискатель?

Да потому что он лучше. На х100 переключаюсь на электронный только в макро (обязаловка) и очень редко когда отходить некуда и надо точно проверить кадрирование. В остальных случаях оптический на порядок удобнее. Так что после сотки камеры без оптического (гибридного) ВИ не интересны.
ps. были E-P1, G1, GH1. Есть с чем сравнивать.
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
от:littorio
Блин, заколебали. Где там грамотное эргономическое решение, у вас что, пальцы треугольные как у роботов и вы ими камеру в соответствующие пазы зажимаете?


вы, уважаемый, не в подъезде на корах с семками часом? лексикон контролируйте свой
Подробнее

Лексикон-то мой вам чем не угодил? Х#@ми вроде не пересыпал, как в упомянутых вами подъездах делают. Вам не понравилась не форма, а содержание - вы просто оказались банально неправы, ничего эргономичного в данном вырезе нет. Ничего страшного в этом нет, привыкайте - с каждым время от времени случается :)

от: Юрий Трубников
Э-э.. И в ужасе и в великолепии камера одна и та же, не?

Речь-то о кожанных накладках шла. Которые внешний вид портят :)

от:Sanych
Да потому что он лучше. На х100 переключаюсь на электронный только в макро (обязаловка) и очень редко когда отходить некуда и надо точно проверить кадрирование. В остальных случаях оптический на порядок удобнее. Так что после сотки камеры без оптического (гибридного) ВИ не интересны.
ps. были E-P1, G1, GH1. Есть с чем сравнивать.
Подробнее

Он комфортнее и привычнее для глаза, а не лучше. И подходит только для кадрирования, по нему не оценить ни экспозицию, ни сфокусировать точно по пикселям. А если учесть увеличение цены, размеров камеры, сложность конструкции, то вывод однозначен - ОВИ в беззеркалках вреден.
Re[littorio]:
Вывод для вас, но не для меня. Обоснованное повышение цены я переживу. А дерганье и "замерзание" картинки в ЭВИ мне неприятно. В Фудже на оптическую картинку выводится не только вся информация по экспотройке но и при желании гистограмма, сетка, горизонт, метраж и т.д. После ее видоискателя в других мне чего-то да не хватает.
Re[Sanych]:
от: Sanych
А дерганье и "замерзание" картинки в ЭВИ мне неприятно.

Я такого не замечаю, но многие жалуются. Будем надеяться что они улучшили ЭВИ.
Re[Sanych]:
от:Sanych
Да потому что он лучше. На х100 переключаюсь на электронный только в макро (обязаловка) и очень редко когда отходить некуда и надо точно проверить кадрирование. В остальных случаях оптический на порядок удобнее. Так что после сотки камеры без оптического (гибридного) ВИ не интересны.
ps. были E-P1, G1, GH1. Есть с чем сравнивать.
Подробнее

Это вы про х-100... Там уникальный визир и несменный объектив. Как Вы себе представляете оптический видоискатель на беззеркалке со сменной оптикой? И насколько нетривиальной и дешевой будет задача создать такой видоискатель?? :?
Re[Юрий Трубников]:
А чего представлять? Погуглите про X-Pro1. Решение уже есть. Цена такого решения это второй вопрос.
Re[Sanych]:
от: Sanych
А чего представлять? Погуглите про X-Pro1. Решение уже есть. Цена такого решения это второй вопрос.


Если у Вас была микра, то как Вы себе представляете использование ОВИ с зумами. Например, панас 100-300.
Re[Sanych]:
от: Sanych
А чего представлять? Погуглите про X-Pro1. Решение уже есть. Цена такого решения это второй вопрос.

Нет, таких "решений" нам не надо. Два ФР, никакой тебе работы с зумами, секс с разными рамочками для разных ФР, ограничение по работе как с шириками, так и с телевиками, никакого понятия о боке (т.к. не через объектив). И как у X100 промахи при "ручной фокусировке". Так, вундервафли в дополнение к ОВИ. Это только моё мнение, конечно же.
Re[Sanych]:
от: Sanych
А чего представлять? Погуглите про X-Pro1. Решение уже есть. Цена такого решения это второй вопрос.

Я не нашел в указанной Вами камере объяснения, как она работает с зумами. Прошу разъяснить!
Re[littorio]:
я не беру на себя смелость поносить эргономику камеры, не то чтобы не подержав её в руках, а даже не увидев её целиком ни разу... если для вас это норма, то даже завидую вашему 3Д воображению
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Я не нашел в указанной Вами камере объяснения, как она работает с зумами. Прошу разъяснить!

Да тупо размер рамки меняют и все. Нет чтобы сделать, как в Х10, зуммированый ОВИ (также, как в Контаксе), но видимо не удается совместить зуммированый ОВИ с дисплеем, вот и сделали по-простому, размер рамки меняют.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Я не нашел в указанной Вами камере объяснения, как она работает с зумами. Прошу разъяснить!

Я тоже. Зумы пока только анонсированы. Предполагаю изменяющуюся рамку в ОВИ. Но мне интересны фиксы. В диапазоне фокусных от 24 до 75. С этим вроде все нормально.
Re[Sanych]:
от: Sanych
Я тоже. Зумы пока только анонсированы. Предполагаю изменяющуюся рамку в ОВИ. Но мне интересны фиксы. В диапазоне фокусных от 24 до 75. С этим вроде все нормально.

К сожалению, подавляющее большинство будет использовать беззеркалки с зумами. Мне представляется, что создание оптического видоискателя, адекватно реагирующего на размах от 7 до 300мм (м4/3) будет если и посильной, то крайне дорогой затеей:((
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта