Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
я не беру на себя смелость поносить эргономику камеры, не то чтобы не подержав её в руках, а даже не увидев её целиком ни разу... если для вас это норма, то даже завидую вашему 3Д воображению

Перечитайте тред пожалуйста. Эргономику камеры я не поносил, наоборот, говорил что скорее всего будет хорошо (настолько, насколько вообще можно судить по такой картинке). Претензию к моему лексикону подтвердить вы тоже не смогли. Может, всё-таки бурная фантазия не у меня, а у кого-то другого?
Re[littorio]:
от:littorio
Перечитайте тред пожалуйста. Эргономику камеры я не поносил, наоборот, говорил что скорее всего будет хорошо (настолько, насколько вообще можно судить по такой картинке). Претензию к моему лексикону подтвердить вы тоже не смогли. Может, всё-таки бурная фантазия не у меня, а у кого-то другого?
Подробнее

вы ж не лев толстой чтоб вас перечитывать :) проехали
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
вы ж не лев толстой чтоб вас перечитывать :) проехали

:D, да, с этим не поспоришь.
Re[littorio]:
Парни, завязывате с перепалкой, плз!
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
К сожалению, подавляющее большинство будет использовать беззеркалки с зумами. Мне представляется, что создание оптического видоискателя, адекватно реагирующего на размах от 7 до 300мм (м4/3) будет если и посильной, то крайне дорогой затеей:((
Подробнее

Ну вообще , похожая задача выполнина на Кенон G-серии, там ОВИ и он зумируется , правда конечно там нет съемных стекол.
Кстати если что топикстартер тему не модерирует, забыл галку поставить. :)
Re[littorio]:
от: littorio
:D, да, с этим не поспоришь.

Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
К сожалению, подавляющее большинство будет использовать беззеркалки с зумами. Мне представляется, что создание оптического видоискателя, адекватно реагирующего на размах от 7 до 300мм (м4/3) будет если и посильной, то крайне дорогой затеей:((
Подробнее

Для этой системы это не надо. ИМХО т.к. это топовая система Фудзи, то могут сделать типа пары зумов 28-70 2.8 и 70-200 2.8 ЭФР и достаточно.
Re[6C4C]:
Да я не про Фуджи, а про целесообразность оптических видоискателей в беззеркалках вообще, учитывая огромный размах зумов...
Re[6C4C]:
от: 6C4C
Для этой системы это не надо. ИМХО т.к. это топовая система Фудзи, то могут сделать типа пары зумов 28-70 2.8 и 70-200 2.8 ЭФР и достаточно.

Это неважно, топовая система или нет. Банально - с зумами X-Pro-1 будет работать только в режиме ЭВИ. Т.к. по рамочкам кадрирование понять можно будет только примерно. Тогда зачем вообще зум, можно фикс откропить...
Re
Ещё кусочек ОМ-а
http://www.43rumors.com/ft5-next-small-piece-of-the-real-olympus-camera/
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Да я не про Фуджи, а про целесообразность оптических видоискателей в беззеркалках вообще, учитывая огромный размах зумов...

+100. Вообще, ЕМНИП, если так нужен оптический видоискатель для зумов то ничего лучше полнокадровых зеркалок не придумано (сорри, Контаксов не видел, маленький я). Нужно это просто признать, взвешивать на плечо здоровенный пятак (или там D700, или Соню, кому что) и не выпендриваться.

А фиксы хороши только для ШУ/НУ. Телевик уже хорошо иметь зумовый. Если конечно ты не специализированный птичник, или спорткорр, но это не та область, где покупают БЗК.
Re[podkolpacom]:
от: podkolpacom
Ещё кусочек ОМ-а
http://www.43rumors.com/ft5-next-small-piece-of-the-real-olympus-camera/

Дальномерный дизайн пошёл к чертям :) По крайней мере, плоская передняя стенка...

Да и сменные рукоятки от E-P3, похоже, тоже.
Re[littorio]:
от: littorio
Дальномерный дизайн пошёл к чертям :) По крайней мере, плоская передняя стенка...


Значит будет мощный аккум, типа BLM.
Re[Chega]:
от: Chega
Значит будет мощный аккум, типа BLM.


Нет. Разница в весе сухого и заряженного ОМ-Д составляет 52г, у других микротушек 48-50г. Так что аккумуляторы скорее всего будут одинакового размера.
Re[Денис Русинов]:
Не припомню ни одной камеры от Олимпуса, когда перед анонсом было бы столько утечек оптимистичной информации. Идет явный "подогрев" покупателей. Новый маркетинговый ход?
Re[Денис Русинов]:
Ну дык... надо же замедлить волну предзаказов на Фуджи X-Pro-1. Опять же, подозреваю что все склады Сони завешаны бельевыми верёвками, на которых досушиваются тайландские семёрки, скоро они попадут в магазины. Кстати, когда там NEX-7 анонсировали, полгода-то ещё не прошло? :D

А вообще про E-P3 тоже всякие слухи были. И про матрицу новую, и про видоискатель :D. Правда первые фотки появились буквально за 2-3 дня до анонса.
Re[littorio]:
Похоже на бельевых верёвках Соня досушивает матрицы 16МП, которые запихнёт в новый Олик после поглощения компании (sonyalpharumors.com) :P
Re[Прост]:
вы хоть бы новости прочитали не с урморсов а в другом месте:)

сони увеличит свой процент акций в олимпусе с сотых долей до пары единиц. и интересуют их мед. разработки а не камеры:)
Re[Profi550]:
снимки кусков камеры сливает новый источник.. я не удивлюсь что это сам олимпус:)
Re[shuq]:
от: shuq
снимки кусков камеры сливает новый источник.. я не удивлюсь что это сам олимпус:)


+1
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта