Выбор полярика

Всего 211 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор полярика
Не очень хорошо знаком с фильтрами. но пощупать не удастся.
покупать придется дистанционно, в интернет-магазине.
есть на выбор полярики:
HOYA PL-CIR TEC SLIM 77 - 2400р
HOYA PL-CIR UV HRT 77 - 2000р
HOYA PL-CIR HD 77 3800р.
Marumi WPC-Circular PL 77 - 3500р
Marumi DHG Super Circular P.L.D. 77 - 3700р

в чем значимые отличия?

или может чего еще предложите...

использоваться будет на Никкоре 28-70/2.8 и в будущем на 16-35/4.
Re[Алексей_1982]:
про Маруми - забыть, посмотреть еще -Кенко, а среди выбраных: чуть получше-чуть похуже.Думаю для Вас на этом стекле не принципиально. HD - Вам вряд ли нужен....
Re[Алексей_1982]:
Я бы взял Hoya HD. У меня на Nikkor 16-35 4 VR и 70-200 2.8 VRII стоят такие (не полярики, а UV)- полностью доволен.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
про Маруми - забыть, посмотреть еще -Кенко, а среди выбраных: чуть получше-чуть похуже.Думаю для Вас на этом стекле не принципиально. HD - Вам вряд ли нужен....

А чем Маруми неугодил? Только без общих фраз типа "фирма некошерная" :D
Re[Ю.А.]:
Производителей оптического стекла в мире - 3-4.Маруми (Арома)-сборочная фирма, к ним не относится.Предпочитаю Токину,шнайдер,Роденшток.Спю спокойно.Излишне влезать в тех.показатели - Вам это надо?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Производителей оптического стекла в мире - 3-4.Маруми (Арома)-сборочная фирма, к ним не относится.Предпочитаю Токину,шнайдер,Роденшток.Спю спокойно.Излишне влезать в тех.показатели - Вам это надо?

Компания Marumi Optical Co.LTD, образованная в 1937 году – является одной из наиболее специализированных среди производителей особых видов оптического стекла и светофильтров для потребительских, научных и других целей.
С 1946 по 1980 годы светофильтры от «Marumi Optical Co., LTD.» продавались в Европе и США под именем «Aroma», а с 1980 по 1990 годы – под маркой «Marumi» (только в Японии).
Marumi Optical Co., LTD производит стекло, комплектующие, принадлежности и светофильтры OEM для многих других компаний, продукция которых используется в самых разных отраслях науки и техники. Производство Marumi Optical Co. LTD позволяет выпускать широкий ассортимент продукции для известнейших компаний, продающих фильтры под собственными именами. С конца 90-х годов светофильтры Marumi продаются по всему миру. Особой популярностью и заслуженным уважением фотографов пользуются специальные, эффектные, софт и призматические светофильтры.
Marumi Optical Co. LTD обладает инновационными технологиями, позволяющими удерживать устойчивые позиции в разработке и производстве спектральных фильтров и специализированных многослойных защитных покрытий. Marumi - пионер в разработке антистатичных погодо-стойких покрытий WPC, защитных фильтров Dynamic, отсекающих ультрафиолет и специальных фильтров для оптики цифровых камер высокого уровня - «DHG» («Digital High Grade»). Разработка светофильтров и принадлежностей продолжается постоянно и учитывает запросы Пользователей: компания Marumi производит фильтры даже по персональным заказам.
Во многих изданиях и домах, где любят фотографию, продукция Marumi регулярно получает благоприятный комментарий за высшее качество - " фильтры для фотографии ". Кроме того, Marumi - одна из немногих компаний, поддерживающий полный цикл: "проектирование - производство - изделие".

Компания Marumi

optical machine corporation

Представительство

Hermitage island Eiko

Адрес главного Офиса

114-0013
The Tokyo north Ku east rice field edge 1-13-10-A4
TEL 03-5692-5401 FAX 03-5692-5404 e-mail: tokyo@marumi-filter.co.jp


Представительство в России


Конверс 111024, г.Москва, проезд Энтузиастов, д.11
Тел (495) 725-41-62 Факс (495) 725-41-62
E-Mail: info@converse.ru



Завод в Нагано

399-4601
Nagano prefecture Kami Ina Gun Minowa throughout the city Minowa 10500
TEL 0265-79-2588 FAX 0265-79-7438




Завод в Токио

110-0007
The Tokyo Taito Ku Ueno park 18-10



TEL 03-3828-7139 FAX 03-3828-0363



Завод в Итабаши

174-0042
The Tokyo Itabasi Ku east Sakashita 2-19-11
TEL 03-3968-2666 FAX 03-3968-2666
:P

Re[Павел Ионас]:
http://interimpex.ru/index.php?dispatch=pages.view&page_id=21

Marumi
DHG Cicular PL(D) победитель теста. :)

http://clubcanon.ru/topic/11263-тест-поляризационных-фильтров-разных-фирм/
Re[Ю.А.]:
"Конверс" - он многих представляет....
Как? Уже и стекло выпускают...?

MARUMI Optical Co.,Ltd. — японская компания, являющаяся одним из ведущих мировых производителей аксессуаров для фототехники. Штаб-квартира находится в Токио. Компания занимается производством светофильтров, телеконвертеров и других фотоаксессуаров для OEM-заказчиков и розничных покупателей.

Википедия о производстве пока еще ничего не знает..:( Да и потребители тоже.

Re[Павел Ионас]:
ООО «Конверс» - эксклюзивный дистрибьютор японского производителя фотографических светофильтров - компании Marumi Optical Co. LTD с 2000 года
А википедия много чего не знает! :D
Павел Ионас она тоже не знает! ;)
Re[Павел Ионас]:
Павел, а можно свое личное мнение о Маруми. Опыт у Вас огромный, это я без подколок. Серьезно что не так с Маруми? Или это все таки из разряда, у тебя часы швейцарские, да а че за Тиссо или че там за вообще Романсон или Кандино. Патек Филлип, Брайтлинг ну на крайняк Омегу для нищебродов.
Re[Виталий Анатольевич]:
Из общения с Фирмами : Ф-Фрейм,Конверс,Демос и т.д. - по их отзывам по отбраковке и возврату, по собственному попаданию на внутренние натеки и работу именно Ц-ПЛ - стараюсь держаться подальше. Рынок РФ достаточно наполнен Токиной,Роден.Шнайдером, чтобы я еще и мучался при выборе и подвергал себя риску от покупки товара этой фирмы.
В реальной сьемке . основное назначение - снятие бликов (в основном стекло). Сьемка редкая. Используется 2-3 раза в год в основном при сьемке предметов. То, что было Важно на пленке (синева неба, изменение цвета травы.листвы) - теперь шешается аппаратными\ФШ средствами. Не считаю что данный фильтр жизнено необходим и требует столь тщательного подбору на рядовой обьектив.Фсё.
Re[Ю.А.]:
Всё!Уговорили! Покупайте! А я уж как нибудь на Роденштоке помучаюсь...
Будете на Конверсе - Сергею привет! Павла Ионаса - он знает...:)
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
Не очень хорошо знаком с фильтрами. но пощупать не удастся.
покупать придется дистанционно, в интернет-магазине.
есть на выбор полярики:
HOYA PL-CIR TEC SLIM 77 - 2400р
HOYA PL-CIR UV HRT 77 - 2000р
HOYA PL-CIR HD 77 3800р.
Marumi WPC-Circular PL 77 - 3500р
Marumi DHG Super Circular P.L.D. 77 - 3700р

в чем значимые отличия?

или может чего еще предложите...

использоваться будет на Никкоре 28-70/2.8 и в будущем на 16-35/4.
Подробнее

Очень понравился полярик: RODENSTOCK PL-C HR Digital MC SUPER 77
Я даже затрудняюсь сказать что может быть лучше него. Очень рекомендую, хоть и цена высока, но он того стоит поверьте.
Re[Oberon - L]:
от: Oberon - L
Очень понравился полярик: RODENSTOCK PL-C HR Digital MC SUPER 77
Я даже затрудняюсь сказать что может быть лучше него. Очень рекомендую, хоть и цена высока, но он того стоит поверьте.


RODENSTOCK нет в списке! А маруми Вы пробовали лично? Сильно плох? ;)
Re[Oberon - L]:
от: Oberon - L
Очень понравился полярик: RODENSTOCK PL-C HR Digital MC SUPER 77
Я даже затрудняюсь сказать что может быть лучше него. Очень рекомендую, хоть и цена высока, но он того стоит поверьте.

больно уж дорогой. да и нет фильтров этой фирмы в том интернет-магазине, где я покупаю.
Re[Павел Ионас]:
Спасибо большое, теперь мне ясен ход Вашей мысли. Статистику всегда любил и буду любить, это самое здравое дело. И я, как Вы, тоже не любитель экспериментов, особенно когда есть альтернатива. Но все же признайте, что стереотипов достаточно много присутствует и у нас, в том числе на фото ру.
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
RODENSTOCK нет в списке! А маруми Вы пробовали лично? Сильно плох? ;)

Он не плох, просто, как уже выше написал Павел - зачем брать что то, когда есть Rodenstock, B+W - они реально лучше.
Re[Виталий Анатольевич]:
от: Виталий Анатольевич
на крайняк Омегу для нищебродов.

Для нищебродов Epos есть.... По себе сужу......
Re[Виталий Анатольевич]:
Не за что! У меня в компе есть спец статьи с тестами практически по всем св.фильтрам. но по-моему это не тема для мучительных терзаний , когда выбор огромен.
Наиболее Важным мне кажется:
1.Выбрать наиболее светлый (1,5-12\3) - это критично
2.При ЛИЧНОЙ покупке посмотреть: чем тоньше стекло. тем больше вероятность наличия точек(1х1мм) "слюды" - отчистить (особенно на Про) крайне затруднительно.
Кстати, это одна из причин отказа от Маруми.
Re[Алексей_1982]:
в список можно еще добавить:
KENKO MC PL-C 77
и более дешевый KENKO PRO 1D C-PL NWB 77
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта