Начинающий (спасите от взрыва мозга) что выбрать?

Всего 71 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[dyneas]:
от: dyneas
зачем садиться на роскошное авто, если даже баранку в руках не держал.
Вот это точно!!!! + 100500. Научиться водить, эт ока или жигули классика, а потом уж можно и что нибудь получше. :-)
Re[dyneas]:
ИМХО, "входной билет" в мир зеркальной фотографии всё же гораздо дешевле $1000.
Конкретно - б/у 350д + б/у кит 18-55 старой версии = 7000 + 1500 = 8500 р.
Если денег больше - смотрим, что взять лучше. Вместо старого кита можно взять новый 18-55ИС за 4000 - итого 11000 р.
Дальше можно взять Тамрон 17-50 без стаба, за 10000, итого 17000 р.
Можно тушку, не 350д, а 20д например, это всего на 2 тыщи дороже, зато уже серьёзный аппарат.

Но даже с первого варианта фото будут НАМНОГО лучше, чем с вашей Г-7, и при этом НЕЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, чем с топового 7д + хорошего штатника Кенон 17-55/2.8, общей стоимостью в 60000-65000 р. Особенно, если почитать литературу и иметь руки не из ж...

Все цены - в б/у.

PS
Потом, конечно, глаз привыкнет к хорошему, и вас, возможно, начнёт уже напрягать разница между 18-55 и 17-55, между 50д и 7д (или что там к тому времени будет...), вот тогда и начнёте разоряться уже не по детски...
Добро пожаловать, в общем! )))
Re[ЛВ]:
Ничего подобного!
У меня был Г7 - цветопередача у него значительно лучше, чем у любого ЭОСа, включая вторую марковку.
Старый же каноновский кит и вовсе один из худших объективов всех времен. Тогда как объектив Г7 - радует и звенящей резкостью (до ЭФР 180 мм.), и отличной картинкой.

А уж про макро (с 1 см!) и говорить нечего.

По функционалу Г7 также даст фору боль-ву зеркалок - тут и нейтральный фильтр, и мощный стаб, и видео, и удобная настройка всего на свете.

В общем, по мне, так автору темы стоит учиться снимать на свой Г7.
Re[www user]:
от: www user
...

В общем, по мне, так автору темы стоит учиться снимать на свой Г7.

Плохой совет, а как же форм-фактор? :D
Re[www user]:
какого только бреда на фотору не начитаешся
Re[www user]:
от: www user
Ничего подобного!
У меня был Г7 ...
Вот все говорят ... Карузо, Карузо. А чего в нём такого в этом Карузо ? Мне, вон, Мойша напел вчера, так я в дУше лучше ...
Re[Отец Антоний]:
от: Отец Антоний
...Научиться водить, эт ока или жигули классика, а потом уж можно и что нибудь получше. :-)
А, на самом деле, лучше всего учиться водить на Лэнд Крузере, Лэнд Ровере или Пажере покрупнее. Маленький броневичок на шасси Камаза, тоже приветствуется. Никто не хамит на дороге и всеобщий трепет - одно неосторожное движение руля и все врассыпную. Это по своему опыту.

Учиться фотографии надо на приличной технике. Иначе будешь в основном решать технические проблемы железно-пластмассового электронного хлама.
Re[Gorynych]:
от:Gorynych
А, на самом деле, лучше всего учиться водить на Лэнд Крузере, Лэнд Ровере или Пажере покрупнее. Маленький броневичок на шасси Камаза, тоже приветствуется. Никто не хамит на дороге и всеобщий трепет - одно неосторожное движение руля и все врассыпную. Это по своему опыту.

Учиться фотографии надо на приличной технике. Иначе будешь в основном решать технические проблемы железно-пластмассового электронного хлама.
Подробнее

Это на какой дороге? "неумеха" в поле уедет или в дерево.
Лучше всего - УЧИТЬСЯ, а на чем - дело второе, конечно чем лучше аппарат тем лучше, но и мыло с ручными настройками - учиться экспонировать, кадрировать, выбирать ракурс, учиться "видеть свет", постобработка.
Где в этом списке - "учится хлопать зеркалом"?
Сугубо млм. :)
Re[Gorynych]:
от:Gorynych
А, на самом деле, лучше всего учиться водить на Лэнд Крузере, Лэнд Ровере или Пажере покрупнее. Маленький броневичок на шасси Камаза, тоже приветствуется. Никто не хамит на дороге и всеобщий трепет - одно неосторожное движение руля и все врассыпную. Это по своему опыту.

Учиться фотографии надо на приличной технике. Иначе будешь в основном решать технические проблемы железно-пластмассового электронного хлама.
Подробнее

Дык, если, финансовых рамок нет, и один, два ... три крузака, или ровера угробить не жалко, пофиг - новый "куплю". Тогда оно конечно лучше. Только такие люди средь нас, мне кажестя скорее исключение, чем правило. ...
Re[Gorynych]:
от:Gorynych
А, на самом деле, лучше всего учиться водить на Лэнд Крузере, Лэнд Ровере или Пажере покрупнее. Маленький броневичок на шасси Камаза, тоже приветствуется. Никто не хамит на дороге и всеобщий трепет - одно неосторожное движение руля и все врассыпную. Это по своему опыту.

Учиться фотографии надо на приличной технике. Иначе будешь в основном решать технические проблемы железно-пластмассового электронного хлама.
Подробнее

Ну чем к примеру старенькая 400д не "прилична"?!? - если техника исправна и работает как надо, то почему бы и не учитца на ней.

Я учился водить на стареньком гольф 3, но в то время ето была ещё новая, современная машина, которая уже устарела, но изза етого я не хуже вожу чем те кто кто выучился позже меня на гольф 4 или 5.
Re[hop07]:
от: hop07
какого только бреда на фотору не начитаешся


потому что творческий мосГ способен мыслить абстрактно.
Re[dyneas]:
Все верно. Только художник красками рисует, а фотограф светом. В остальном - классика.
Re[dyneas]:
Все верно. Законы композиции здесь одинаково применимы. Только художник рисует красками, а фотограф светом. Самая главная и важная книжка обязательная к прочтению - та, что идет в комплекте с фотоаппаратом :) , остальное на форумах, сайтах в достатке.
Re[slider_rubtsovsk]:
от: slider_rubtsovsk
... Самая главная и важная книжка обязательная к прочтению - та, что идет в комплекте с фотоаппаратом :) ...


мурзилка?
Re[Gorynych]:
Ага, если этих крузеров дома штук пять (ну или денег на них). Одно неосторожное движение руля и полтора миллиона вхлам. Копил-копил пять лет на аппарат, а тут раз - протер матрицу от пыли криво один раз и на бабло крупное попал, что, опять копить пять лет? Чего-то я не видел, чтобы летчиков начинали учить летать с магистральных боингов и доверяли им сходу дорогую технику и жизни людей, для этого есть учебные самолеты - попроще и подешевле. Только что приехал из гостей, там в наличии кэнон 600д, за полгода - 2-3 приличных снимка, остальное - брак, если бы не видел воочию фотоаппарат, подумал бы, что на телефон снято. Просто велика вероятность начисто отбить охоту фотографировать,забивая себе голову вниканием во все супер-навороченные функции и потом окажется, что добрая половина их только для балласта и маркетинга и вам совершенно не нужны. Вам кроме PASM режимов больно нужны 30 штук стандартных настроек? Или, может быть, запись GPS данных в exif? (особенно в помещении, где он не ловит спутники). Как однажды сказал один артист в монологе про телефон: У вас дома фотоаппарат есть? Вы по нему звоните? Когда-то я начинал проникать в мир фото с пленочного фэд-3, подаренного отцом (на круг - старше меня), постигал таинство проявки и печати, пленка была в наличии 36 кадров, что заставляло думать о каждом сделаном кадре. Если денег в обрез, но очень хочется, то путь один - вторичный рынок. И за цену новой тушки собрать вполне приличный комплект, который будет удовлетворять потребности.
Re[Gorynych]:
Заглянул я в альбом Gorynych'а, не заметно, что автор учился с кэнона 30го, больше похоже что с IXUS 960. А вы говорите - крузер...
Re[Olegtal]:
ага
Re[dyneas]:
Из крайности в крайность мечутся, есть вопрос а ответы как всегда: подкопи , ,потерпи продай почку не ешь не пей а стекло нормальное возьми !
Зачем сразу на " жигулях" то ?
сначала крузак а потом что нибудь посерьёзнее !
Re[dyneas]:
на днях приснилось мне что на Кировский завод напали инопланетяне всё рушат, ломают, нецензурно выражаются .
Спрашиваю зачем? А он говорит Нравится !
Re[]:
Интересно, почему это учиться ездить лучше на хламе? Только потому что копейки стоит? А здоровье сколько стоит?
И почему в фотографию лучше входить через младшую тушку или мыльницу? Если деньги есть и не в ущерб более важным вещам, то...
Ну не верю я, что дешевый 60Д менее наворочен и функционально напичкан, чем 5Д2.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта