Начинающий (спасите от взрыва мозга) что выбрать?

Всего 71 сообщ. | Показаны 61 - 71
Re[Fotoborg]:
Золотые слова Fotoborg
Re[Fotoborg]:
Так в начале темы автор ясно указал, что ему НЕ нравится в его г7, и что он бы хотел и за какие деньги. Вы автору покажите фотки с 400д и 60д, думаете, пройдет номер "найди 10 отличий"?
Re[slider_rubtsovsk]:
Вопрос вроде изначально звучит: взять на то что есть или тупо ждать пару лет и взять на то что удастся скопить. Кстати, как вы говорите, хлам, пару-тройку лет назад стоил далеко не как хлам, да и явно в рейтингах повыше числился, и ничего, все довольны были. Просто через пару лет все поменяется, моду задают именно производители а не потребители, увы, это всегда так, выбора ведь у нас все равно нет, дома мы же самостоятельно фотоаппарат собрать вряд ли сможем, а будем выбирать из предлагаемого. Может и зеркалок то не будет вовсе, какие-нибудь nex'ы все заполонят. Производителю всегда нужно выкачивать деньги из потребителя, поэтому всегда на рынке периодически будет появляться новая модель с новыми (а может просто хорошо забытыми старыми) технологиями, как это уже было с полупрозрачным зеркалом и электронным видоискателем. Не сомневаюсь, что у большой тройки уже давно есть еще пару тузов в рукаве, просто им не дают выхода на рынок, уже собранное ведь куда-то нужно девать. Есть среди вас хоть один человек, который бы купил новый фотоаппарат с китовым стеклом и укатал его до смерти, не меняя? Думаю, что таких найдутся единицы. Автор, я думаю, просил совета, как эффективнее вложиться по ограниченным деньгам, чтобы, не откладывая в долгий ящик, решить конкретные задачи по съемке, которые его техника не позволяет реализовать, а не горбатиться на топовую камеру, чтобы она простаивала и дешевела, дожидаясь покупки дорогого стекла.
Re[dyneas]:
Да я особо ценовой диапазон не ограничивал, беда в том что он ограничивает время. Что касается фото, то я уже сам посмотрел вот тут http://ru.pixel-peeper.com/ . Ну честно говоря, там есть конечно разница между моделями, но фото сделано явно не новичками. На тот же G7 на этом сайте сделаны хорошие фотографии. Ну в динамике и в некоторых случаях фотографии сильно отличаются
Re[dyneas]:
Так и я про то. Сколько есть возможность потратить, столько и трать. Просто выпиши на бумажку в столбик то, что тебе необходимо в первую очередь, а без чего пока сможешь обойтись, напиши примерные ценники напротив, сложи и сравни результат с суммой, которая планировалась, отсюда и пляши. Исходя из поставленных задач, многое будет зависеть от выбора первоначального минимума. У меня выглядело так - 1.Боди+кит, сумка, флэшка, набор для чистки, запасной аккум. 2.Пыха, аккумы, зарядка, штатив. 3.Объективы (портрет, зум/макро, теле). 4.Светофильтры. Я уж точно сначала не рассчитывал на 1000уе, а все равно получилось... Просто это было постепенно и не так напряжно, пока разобрался, что к чему, скопил на пыху, освоил приемы работы с пыхой, подкопил на объективы. Теперь вот набираюсь опыта, о смене тушки или стекол пока не задумаваюсь. Профи ведь не тот у кого камера лучше и дороже, а тот у кого получается изобразить задуманное, и поверьте, шедевры не только на дорогущих фотиках получаются.
Re[slider_rubtsovsk]:
от: slider_rubtsovsk
Так в начале темы автор ясно указал, что ему НЕ нравится в его г7, и что он бы хотел и за какие деньги. Вы автору покажите фотки с 400д и 60д, думаете, пройдет номер "найди 10 отличий"?

А разница есть и большая особенно на больших iso ну 980$ бачинских только за боди )))
Re[dyneas]:
А оно надо?
Re[ЛВ]:
от: ЛВ
ИМХО, "входной билет" в мир зеркальной фотографии всё же гораздо дешевле $1000.

Именно!
Еще 10 лет назад покупка цифровой зеркалки была событием! Дешевых моделей просто не было, а рынок Б/У еще просто не успел толком сформироваться... :(

То ли дело сейчас - объявлений о продаже техники по скромным ценам навалом! :!:
За 150-200-300 баксов можно купить такую тушку, о которой мечтали сколько-то лет назад. И эта тушка не стала хуже, она просто "морально устарела" - экранчик маловат, скорость чуть ниже...
С оптикой не так просто, дешево топовый объектив не купить. Но для начала можно купить бюджетные стекла и начинать снимать. А там видно будет...

Но при покупке Б/У надо обязательно привлечь эксперта для проверки, чтоб не купить хлам...
Re[slider_rubtsovsk]:
Большие исо вроде только в ночной съемке и при слабом освещении лезут. Так и тут на помощь светосильная оптика (даже бюджетная даст фору в пару стопов) придет или штатив для длинных выдержек, выйдет полюбому дешевле, да и по качеству тоже, ночной пейзаж очень трудно без треноги снять, а разница 1-1.5 и 10+ тыр. по карману бьет прилично. На сэкономленные деньги лучше вспышку добротную взять (особенно с беспроводным режимом), в помещении выручит всегда. Опять же, все зависит от того, насколько вы можете пользоваться и понимать свою камеру. Это как взять две скрипки в руки - работы страдивари и обычную, из магазина. Учиться абсолютно неважно, если до этого была только балалайка. Вроде и струны есть и резонатор, а разница в звуке колоссальная, хотя не профи вряд ли на слух отличит. Да и на страдивари (как и на обычной) сыграть без нескольких потраченных на обучение лет жизни, точно не выйдет, хоть и инструмент стоит в тысячи раз дороже. Кстати, можно взглянуть на работы мастеров на сайте 35photo.ru там очень интересно и привлекательно выглядят многие кадры. Хоть и сняты они на самые простые зеркалки с китовыми стеклами, а рука не поворачивается что-то добавить или предположить, что может чего-то не хватать. На то оно и мастерство.
Re[dyneas]:
Буду брать Б.У http://www.avito.ru/items/perm_fototehnika_canon_400d_kit_sigma_18-200_2_karty_2_filtr_53624462

Знакомых у меня нету, чтоб сходить вместе. Скажите на что нужно обратить внимание?
Re[slider_rubtsovsk]:
от: slider_rubtsovsk
Так в начале темы автор ясно указал, что ему НЕ нравится в его г7, и что он бы хотел и за какие деньги. Вы автору покажите фотки с 400д и 60д, думаете, пройдет номер "найди 10 отличий"?


А если учесть удобство пользования, функциональность (управление ведомыми вспышками, как раз то, что автор использует), то...