Кроп + SONY 24-70 mm f/ 2.8 (SAL-2470Z)

Всего 64 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[milA]:
от: milA
Значит не все покупается за деньги. Для топового объектив нужна топовая тушка, а если это не поможет, то есть вариант перехода на другую систему
:D

Если попался "ушибленный" экземпляр объектива - оно на любой туше будет плохо из-за возможного смещения линз.
Re[Максим О. Охрименко]:
Второй может казаться привлекательным по цвету, но он менее естественен для условий съёмки, к тому заметно выбиты света.




Повторюсь, на фото заметен бек фокус. Для верности полезно увидеть аналогичные снимки, снятые с открытой диафрагмой с другого объектива.
Re[Юрий_КМ]:
Юрий, есть фото и на ISO=400 и ниже, но там примерно тоже самое. Выдержки длиннее, поэтому могло просто смазаться.

Может у меня внутрикамерный стаб (SSS) глючит?

Юстировку АФ хотел сделать, но в сервис берут только со своим объективом Sony, т.е. по тамрону никто юстировать не будет...

Видел Ваше фото раньше, блеск конечно!
Re[Максим О. Охрименко]:
Вот еще фото оттуда же.
1/125 s
f/2.8
ISO 400
0.00 eV
70 mm
Конвертил из рава ACDSee, подтянул только ББ.




Фокусировался по щеке
Если у меня БФ, тогда где же фокус? Нос, брови и ресницы также размыты.
Re[Максим О. Охрименко]:
от: Максим О. Охрименко
Вот еще фото оттуда же...
Фокусировался по щеке
Если у меня БФ, тогда где же фокус? Нос, брови и ресницы также размыты.

Бек фокус. С учётом промаха фокусировки и крайне малой грип, довольно резко в области носа и губ, там, где синий отблеск.
Re[Максим О. Охрименко]:
На Тамроне 17-50/2,8 если фотографировать анфас и фокусироваться по кончику носа - реально же фокус на шее.

Юстировка АФ - это гарантийный случай или нет? Кто-где в Москве юстировал и сколько это стоит?
Re[Максим О. Охрименко]:
Найдите строку "поиск", наберите там одно слово "юстировка". И будет Вам счастье.
Re[Максим О. Охрименко]:
Гарантийные аппараты юстируют бесплатно.
В Москве этим занимаются:
"Копия" на Давыдковской ул, юстируют только под штатный объектив или свой "эталонный", оплата за срочность исполнения 600руб, несколько дней - бесплатно.
"Сивма" на ул Намёткина. Срочного исполнения нет, но, вероятно, можно договориться с мастером.
Есть и другие гарантийные мастерские. Может кто посоветует...
Чистка матрицы, случай не гарантийный.
Самому предстоит пройти сию процедуру, нижняя часть кадра в пределах нормы, средняя и верхняя - уходят в бек фокус, что заметно при вертикальном кадрировании.
Re[Максим О. Охрименко]:
Спасибо за информацию!
Звонил только что на Давыдковскую, действительно по гарантии готовы сделать. Срочная юстировка a580 по гарантии = 600 рублей, за 4 часа.

Также готовы принять мою тушку Konica Minolta Dynax 5D с мёртвым стабом, говорят есть шанс!
Re[Максим О. Охрименко]:
После юстировки будет интересно прочитать о Ваших впечатлениях.
Re[Максим О. Охрименко]:
Думаю, что не только почитать, но еще и фото посмотреть :)

Вообще, честно говоря, сколько я использовал Konica Minolta 5D - не было проблем с фокусом с самого нова. Даже на китовом стекле я получал классные снимки. Качество только ухудшается и ухудшается чтоли?



смотрите мой пост http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7409180
гелиос + ручная фокусировка = лезвие!!!
Re[Максим О. Охрименко]:
Критерии оценки меняются и ужесточаются требования соответствия параметров,особенно на светосильных объективах, к тому ещё, что незаметно на 6мп, вылезает при существенно большем разрешении.
Re[Дед Пыхто]:
Я после покупки полтоса, юстировал в Копии (был небольшой бэк). Сделали хорошо, за 4 часа и 600 рублей. Передо мной человек сдавал новенький пядвак, со словами, что он вообще никуда не попадает... Так что это похоже беда всех систем, характеристики аппаратов возрастают, а стандарты настройки на заводах похоже остаются древними.
Re[Максим О. Охрименко]:
У меня такой с А900 уже около года. Вопросов к нему не имею. Отрабатывает на свои деньги на все 100%.
Re[Максим О. Охрименко]:
Забрал тушку с юстировки и сразу погнал в фото.ру мерить объективы.
По пути обнаружил, что забыл SD-карту на работе... но это не остановило. Резкость можно посмотреть и с экранчика, благо на 580й он это позволяет.

далее все imho:

Sony Carl Zeiss 24-70 - мыло и отсутствие резкости даже на 8...

Sony Carl Zeiss 16-80 - намного лучше!

Вывод напрашивается: ФФ стекло плохо работает на кропе?
Re[Максим О. Охрименко]:
от:Максим О. Охрименко
Забрал тушку с юстировки и сразу погнал в фото.ру мерить объективы.
По пути обнаружил, что забыл SD-карту на работе... но это не остановило. Резкость можно посмотреть и с экранчика, благо на 580й он это позволяет.

далее все imho:

Sony Carl Zeiss 24-70 - мыло и отсутствие резкости даже на 8...

Sony Carl Zeiss 16-80 - намного лучше!

Вывод напрашивается: ФФ стекло плохо работает на кропе?
Подробнее

В кривых руках - да, в нормальных всё хорошо. :?
Re[Максим О. Охрименко]:
Карты памяти минимального объёма стоят дёшево и продаются повсеместно, так что можно не беспокоиться по поводу их отсутствия.
Едва ли можно определить качество конечного результата за отсутствием карты памяти, и следовательно его самого.
С учётом специфики площади матриц, на кропнутой камере полноформатный объектив на одинаковом ФР будет иметь лучшую передачу деталей по краям кадра, чем полноформатной.
Сравнивая объективы надлежащего качества следует устанавливать идентичные параметры. Если S16-80 в рабочем диапазоне 24-70мм, имеет максимальную светосилу 4.5, для S24-70 напрашивается соответствующий параметр.

Здесь есть примеры:
http://www.optyczne.pl/112.11-Test_obiektywu-Sony_Carl_Zeiss_Vario_Sonnar_24-70_mm_f_2.8_T*_SSM_Podsumowanie.html
http://www.satouchi.com/alpha/alpha900-body/DSLR-A900-SAL2470Z.html
http://www.dyxum.com/DFORUM/topic27589.html
Re[Максим О. Охрименко]:
Ohne Avatar ну слава Богу, хоть кто-то додумался это написать! Я честно ждал когда кого-то да прорвёт...
Re[Максим О. Охрименко]:
Купил сегодня таки Zeiss . Забрал последний в фото.ру. За месяц на него цена выросла на 10 000 р.!!!!

На днях повыкладываю фото с него. Пока хочется отметить люфт в байонете и выдвигающейся части (при зуммировании). А также, если его слегка потрясти - внутри что-то болтается. Это у всех так?
Re[Максим О. Охрименко]:
от: Максим О. Охрименко
А также, если его слегка потрясти - внутри что-то болтается. Это у всех так?



Это ПТИЧКА!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта