Сравнение фото 5D vs 5Dm2

Всего 102 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[OlBoy]:
от: OlBoy
а объективы да, эльки защищены


Вы живете в неведении
Re[Alpha Draconis]:
а чего, не защищены? я просто читал где-то, но сам не разбирал. просто чую, что уж резиночки там около сопряжений должны стоять (равно как и в тушке, мудреней влагозащита там врядли есть). хотя честно говоря на никоновской системе были ЕХ серии сигмы, снимали то похуже элек, а вот тактильно были приятнее и как-то добротнее
Re[Alpha Draconis]:
от: Alpha Draconis
Вы живете в неведении


))) ну не каждому доступна обычная неговоря уже о водопроницаемой Эльке! Поэтому слухи становятся базовыми знаниями.
Скоро наверное эльками на глубине снимать можно ))) главное дожить! Но это уже не по теме!
Re[Ярлсберг]:
от:Ярлсберг
У меня оба есть. Это высокоинтелектуальная беседа. Либо подключайтесь либо отключайтесь. ))))))
Для тех кто думает о замене одного на другой, либо просто присматривается вот прямое сравнение. Конечно второй пятак более продвинутый технически, но первый тоже еще рано списывать. Даллее, на третьей странице, сравнение при искусственном освещении.
Подробнее

Можно выложить одинаковые снимки с 5D и цифромыльницы, благо таких тем в инете достаточно, типа зачем покупать зеркало, если мыльница точно так же снимает. А по теме есть что-либо более существенное сказать?
Re[Drunk]:
от: Drunk
А по теме есть что-либо более существенное сказать?

А вам уважаемый Друнк?
Это моя тема, а не ваша. Мне здесь и рулить .
Re[Ярлсберг]:
ну разумеется купать то не надо ни фотик ни линзы:)) но несколько капель мне кажется элька лучше выдержит (или сигма ех), чем кит или похожие стекла
Re[OlBoy]:
от: OlBoy
ну разумеется купать то не надо ни фотик ни линзы:)) но несколько капель мне кажется элька лучше выдержит (или сигма ех), чем кит или похожие стекла


Просто прикалываюсь. Конечно выдержит, только нах нужно его мочить? Стекло-то не дешевое, вдруг крякнет! ))))
Re[Ярлсберг]:
нет ну разумеется осторожным надо быть. но тут по разному бывает - на моторке катаешься с фотиком, бывает и брызга какая попадет..
Re[OlBoy]:
от: OlBoy
ну разумеется купать то не надо ни фотик ни линзы:)) но несколько капель мне кажется элька лучше выдержит (или сигма ех), чем кит или похожие стекла

На сколько процентов лучше выдержит?
шутка)))
Re[Olegtal]:
от: Olegtal
На сколько процентов лучше выдержит?
шутка)))


на 146 )
Re[OlBoy]:
Слухи о пыле и влагонепроницаемости элек сильно преувеличены.Кенон не считает пыль появившеюся в эльке гарантийным случаем.Я говорю именно об объективах ,которые позиционируются,как пылевлагозащищённые.Лично для меня это означает только одно,что фирма разводит народ,установив пару лишних прокладок.Сигма честно говорит,что таких объективов не делает.Вся информация получена в сервисе Кенон и в представительстве Сигма(если его так можно назвать).
Re[OlBoy]:
от: OlBoy
честно говоря на никоновской системе были ЕХ серии сигмы, снимали то похуже элек, а вот тактильно были приятнее и как-то добротнее


Так вот для чего сигмы покупают!!!

Снимают-то они... не очень...

Их оказывается щупать приятно ;)

Но за такие бабки можно и что-то более приятное не только пощупать(имхо)

Странные они, эти сигмоводы...

А объективы надо "родные" покупать.

Нет денег - идти работать!!!
Re[Анд_рей]:
ну да. иди работай. а по сигме- так они в несколько раз дешевле стоят, чем эльки. а снимают похуже, но скорее всего не на разницу в цене. да и некоторые совсем не хуже- у меня на д90 никоне сигма 30 1.4 была- так не придраться...
Re[OlBoy]:
от:OlBoy
ну да. иди работай. а по сигме- так они в несколько раз дешевле стоят, чем эльки. а снимают похуже, но скорее всего не на разницу в цене. да и некоторые совсем не хуже- у меня на д90 никоне сигма 30 1.4 была- так не придраться...
Подробнее


Sigma 50\1.4 отличное стекло как на кропе так и на ФФ. Тоже самое могу сказать и о кропнутой Сигме 30\1.4 - хорошее стекло.
А вот Sigma 70-200\2.8 мне не понравилась вообще, имхо лучше купить самую простую L70-200\4
Re[hatul]:
ну мне тоже сигма 70-200/2.8 не сказать, чтобы сильно нравилась (но пойдет). а вот сигма 30 была штатником на Д90- вот такие фотки были, почти всегда в джипег фоткал. желания на что-либо менять не было..



Re[OlBoy]:
Сигма пошла не в тему. У каждого производителя есть то, чем он может похвастать.
Re[Ярлсберг]:
В пядваке нет влаго защиты, там защищен только блок CF и блок аккумулятора.
Похожие по характеристикам сигмы не в несколько раз стотя дешевле, а как правило не более чем двукратно2.

Чтобы сравнивать пядвак и пятак, надо снимать тестовые миры, и цветовые палитры, кирпичные стены, а не диски и котов.
Сравнивайте корректно, а то пока эти тесты не тянут даже на младшую группу детсада.

К слову о сигме: к примеру 50 1.4 и 85 1.4 эти стекла успешно конкурируют с родными от кенон причем со старшими моделями.
На самом деле сигма еще делает прекрасные теле и супер теле, просто местные обитатели некогда не купят такой, а подержатся им не дадут. Все сравнивают "бытовые стекла" те что как бы универсальные это от 16 до 200/300 мм. Дальше круг владельцев качественных объективов а не темных затычек стремится к 0.
Re[Satire]:
от:Satire
В пядваке нет влаго защиты, там защищен только блок CF и блок аккумулятора.
Похожие по характеристикам сигмы не в несколько раз стотя дешевле, а как правило не более чем двукратно2.

Чтобы сравнивать пядвак и пятак, надо снимать тестовые миры, и цветовые палитры, кирпичные стены, а не диски и котов.
Сравнивайте корректно, а то пока эти тесты не тянут даже на младшую группу детсада.

К слову о сигме: к примеру 50 1.4 и 85 1.4 эти стекла успешно конкурируют с родными от кенон причем со старшими моделями.
На самом деле сигма еще делает прекрасные теле и супер теле, просто местные обитатели некогда не купят такой, а подержатся им не дадут. Все сравнивают "бытовые стекла" те что как бы универсальные это от 16 до 200/300 мм. Дальше круг владельцев качественных объективов а не темных затычек стремится к 0.
Подробнее



Господин "Satire" несколько категоричен и озлоблен чем-то... Не хотелось бы отвечать в том же духе.
Лучше Canon может быть только новый Canon. Ну или новый Nikon. А у кого нет средств или просто нет желания тратить излишнее бабло на гонку технического вооружения, могут оценить элементарные фотки для дополнительной информации. Основную и высоко-профессиональную инфу легко можно найти в интернете.

"К слову о сигме: к примеру 50 1.4 и 85 1.4 эти стекла успешно конкурируют с родными от кенон причем со старшими моделями" - Ценой?
Бывают и темные затычки довольно качественные оптически.

Есть "машины", а есть "Мерседесы" с этим никто не спорит.
Я не против Сигмы, Тамрона и т.д. Для многих из нас цена играет роль.

Кстати, если смотреть отзывы для длинных телефото, там тоже есть претензии юзеров данных девайсов.







Re[Satire]:
от: Satire
К слову о сигме: к примеру 50 1.4 и 85 1.4 эти стекла успешно конкурируют с родными от кенон причем со старшими моделями.


85 1.4 - нормальное стекло

50 1.4 - у canon лучше
Re[Ярлсберг]:
упаси вас бох, я бодр и добродушен)
ненужно переходить на личности я вас умоляю)

Если вы приводите сравнения, то приводите их основательно.

Как раз таки сигма полтос получше кенона.

Успешно конкурируют во всём.

Все кто снимал к примеру на кенон полтос и на сигмополтос, не теоретики и дрочеры, скажут вам что сигмополтос по конструктиву и по картинке гораздо выиграшней "сухого" кенон полтинника.

"Лучше Canon может быть только новый Canon." атас сектанты :cannabis:

"Основную и высоко-профессиональную инфу" вот вы и найдите инфу в интернете) а я юзал и 85 и 50 сигмо, и в полне вполне, я бы сменялся полтосами.