Уличные беспорядки в Каире

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Уличные беспорядки в Каире
http://yakunin-anton.livejournal.com/9914.html
http://yakunin-anton.livejournal.com/10086.html
Re[Якунин Антон]:
Зачот ! теперь понятно что там творится!
я скоро туда поеду.
Re[Аццкая_белка]:
Будьте осторожны! Кроме шуток, мне очень хотелось иметь при себе нормальный противогаз и шлем. Слезоточивый газ жутко неприятен, как оказалось;)

Re[Якунин Антон]:
океееей! каска у меня есть, а вот противогаз ...
Re[Аццкая_белка]:
Ехать без противогаза не советую, сегодня полиция очень жестко применяла газ, двое "демонстрантов" скончались.
Re[Якунин Антон]:
от: Якунин Антон
http://yakunin-anton.livejournal.com/9914.html
http://yakunin-anton.livejournal.com/10086.html


А можно поинтересоваться...
Вы богатый бездельник?
Откуда баблосы на все эти перемещения?

Думаю это вполне резонный вопрос. И думаю что это первое что занимает тех кто просматривает Ваш блог. Потому что если это блог какого нибудь корреспондента - все понятно.

Если это блог какого нибудь бизнесмена который немного подустал от бизнеса и решил попользоваться хоть немного результатами свего труда - то тоже все понятно.

Если перемещение по миру входит в круг Ваших служебных обязанностей. Ну примерно как в блоге летчика-Лехи или какого нибудь дипломата - то тоже все понятно.

Ну также еще на Западе есть такое понятие со знаком плюс - по русски это звучит как богатый бездельник. То есть человек которому родители оставили (или обеспечили) тот или иной постоянный доход.

Это или большая сумма в банке и можно с нее жить на проценты.

Или акционированный бизес который живет сам по себе и в котором есть управляющие и персонал. И который просто не нужно трогать.

Или же это может быть недвижимость которая сдается внаем.

Ну и соответственно человеку совершенно не требуется срочно где то и зачем то делать карьеру. Куда то ходить на работу. Тратить на обучение и освоение той или иной профессии по десять - пятнадцать лет.
Потому что и карьера и профессия - это путь цель которого наконец заработать достаточно средств на то чтобы позволить себе стать вот таким вот богатым бездельником.

А тут ты родился, закончил школу и ты уже богатый бездельник. Твоя жизнь и твои потребности в разумных пределах уже оплачены на всю твою жизнь вперед. И ты даже можешь себе позволить немного поездить по миру. Скромно так, без шику.

Все люди об этом мечтают и к этому стремятся. Но не у всех получается. И те чиновники что берут взятки, а также те коррупционные менты или военные, они все рискуют именно для того чтобы как то успеть насладиться жизнью еще не став стариком.

Люди рискуют. Кому то не везет. Кто то на этом пути даже лишается жизни.

Все вышенаписанное это все для того чтобы Вы правильно поняли мой вопрос. И его суть и подоплеку.

Ну так вот...
Все тут рвут жопу. В тридцатиградусный мороз в семь утра бредут в сторону метро. Потому что надо на работу. Потому что карьера. Потому что бабло. Потому что мечта наконец дослужиться, наконец заработать...
И все это всего лишь для того чтобы когда нибудь смочь себе позволить...

И тут появляетесь Вы...
Такой весь на белом коне...
Каир, Сербия, что там еще...
Да тут для того чтобы просто съездить на неделю просто в Питер. Просто для того чтобы попялиться на содержимое Эрмитажа понадобится как минимум штука баксов.

Билет туда обратно. Гостиница на неделю. Питание. Карманные расходы. Сувениры.
Туда, сюда и штуки баксов нет!
А тут Египет!!!
Умножай все как минимум на три. Плюс самолет туда обратно.
Бабла же лом нужно на все это дело!!

Откуда деньги, Зин!!!?
:-)

Я уже молчу про время. Если ты к примеру на службе, или чиновник, или манагер, то сможешь ли ты себе позволить на неделю куда то там несанкционированно исчезнуть?
А также делать это достаточно регулярно каждый месяц...

Понятно что выпрут же с работы, или со службы после пары таких закидонов.
Я к тому что человек вынужденный ходить на работу и стесненный материальными средствами навряд ли сможет себе позволить быть путешественником.

Про людей в форме я вообще молчу. Они вообще люди подневольные и себе не принадлежащие.

Ну так внесите ясность в этот вопрос...
Интересно же как это так людям удается и рыбку съесть и на тракторе покататься и жопу не оцарапать!?
:-)
Re[wedmoscow]:
Ваш вопрос меня немного удивляет, если честно. В моем блоге нет постов про удивительные путешествия в недоступные места.


Почему поездка в Каир представляется вам несбыточной и недоступной? Вот вам список расходов за неделю:
    авиабилет, прямой рейс Аэрофлота - 12000 руб.
    экономная гостиница у Тахрира 23*7*31=5000 руб.
    въездная виза $15=465 руб.
    питание 5000 руб.
    прочие расходы (билеты, транспорт и т.д.) 5000 руб.

Итого: примерно 27500 руб., т.е. явно меньше упомянутой вами "штуки баксов", не говоря уже про какое-то "умножение на три".

Вы всерьез утверждаете, что эти деньги невозможно заработать? По-моему, это не дороже, чем съездить на 10 дней на турецкий пляж к безрассудному пьянству, а такие поездки никого не удивляют.

Просто вне этих поездок я "В тридцатиградусный мороз в восемь утра бреду в сторону метро. Потому что надо на работу. Потому что карьера. Потому что бабло. Потому что мечта наконец дослужиться, наконец заработать... "
У меня нормальная работа, причем она никак не связана с журналистикой или фотографией. В фотографии, и это прекрасно видно на снимках, я любитель, хотя стараюсь учиться, и у меня это, как мне кажется, получается.

Я ответил на ваш вопрос?

UPD. Про время вопрос абсолютно правильный, и гораздо более закономерный.
Вот в этом пункте мне просто повезло) Мой шеф в "отпускном вопросе" спрашивает у меня только 2 вещи: есть ли у меня неотгулянный отпуск и нет ли у меня суперсрочных неотложных горящих дел.
А так у меня есть все те же 28 дней в году + праздники и выходные, никаких секретов.
Re[Якунин Антон]:
от:Якунин Антон
Ваш вопрос меня немного удивляет, если честно. В моем блоге нет постов про удивительные путешествия в недоступные места.


Почему поездка в Каир представляется вам несбыточной и недоступной? Вот вам список расходов за неделю:
    авиабилет, прямой рейс Аэрофлота - 12000 руб.
    экономная гостиница у Тахрира 23*7*31=5000 руб.
    въездная виза $15=465 руб.
    питание 5000 руб.
    прочие расходы (билеты, транспорт и т.д.) 5000 руб.

Итого: примерно 27500 руб., т.е. явно меньше упомянутой вами "штуки баксов", не говоря уже про какое-то "умножение на три".

Вы всерьез утверждаете, что эти деньги невозможно заработать? По-моему, это не дороже, чем съездить на 10 дней на турецкий пляж к безрассудному пьянству, а такие поездки никого не удивляют.

Просто вне этих поездок я "В тридцатиградусный мороз в восемь утра бреду в сторону метро. Потому что надо на работу. Потому что карьера. Потому что бабло. Потому что мечта наконец дослужиться, наконец заработать... "
У меня нормальная работа, причем она никак не связана с журналистикой или фотографией. В фотографии, и это прекрасно видно на снимках, я любитель, хотя стараюсь учиться, и у меня это, как мне кажется, получается.

Я ответил на ваш вопрос?
Подробнее


Ну да.
С Ваших слов штука баксов. За неделю.
Хотя не совсем понятно - 12000 руб до Каира - это туда и обратно?
Что-то слабо верится. Поэтому к своим 27000 руб. плюсуйте еще 12000 обратно.
Опять же 5000 руб на неделю на еду в Каире? 150 долларов?
То же слабо верится. Думаю как минимум баксов триста. То есть 10000
руб.

Ну и что у нас на выходе?
К Вашим 27000 руб. плюсуем еще 12000 руб на обратный билет. И еще пять тыщ. к питанию. Итого Ваши 27500 + 12000 + 5000 = 44500 руб.
Это уже ближе к истине.

Ну да ладно.
Важнее и интереснее другое...

Вы эту неделю нигде не работали. Плюс еще пара дней до поездки наверняка ушло на подготовку поездки. Плюс пара тройка дней отдохнуть, в себя прийти после поездки - вот уже две недели прошло. Полмесяца.

Полмесяца Вы нигде ничего не зарабатывали. А ведь при всем при том Вы где то живете. Не под мостом же. Да и климат у нас не как в Майами - в трейлере особо не поживешь. Нужно или снимать или иметь что то свое. За все это нужно тоже платить. Да и холодильник надо чем то заполнять. Чем то оплачивать счета за коммуналку, за то, за се...

Опять же там девушку сводить куда нибудь.
Ну а если у Вас семья, так это вообще список расходов на две страницы.

И при всем при том Вы можете себе позволить полмесяца не работать. Выкидывать практически на ветер по штуке баксов за неделю.
Сомневаюсь что Вы работаете менеджером по продаже мобилок в Связном.

Потому и интересуюсь что может я что-то не понимаю в этой жизни. Может я что-то пропустил важное.
Может на самом деле ларчик просто открывался?

А правда чё это люди как лОхи на работу ходЮт!?
Целыми днями торчат в своих дурацких офисах. Кареру какую то дурацкую делают, врачи вон по десять лет профессии учатся...

Зачем они все это делают?
Может на самом деле все гораздо проще?
Так поделитесь ноу-хау?
Как Вам так удается по полмесяца не работать, а потом за неделю выкидывать по штуке баксов и затем через полмесяца опять куда то ехать и опять выкидывать штуку баксов?

А может Вы банки грабите?
Ну тогда мы все успокоимся. Мир не перевернулся и все стало на свои места.
Так внесите ясность...
А то можно сказать речь идет о смысле жизни...
Не иначе...
Re[wedmoscow]:
А не вы ли громко возмущаетесь, когда в ветке этого форума "требуются услуги" кто-то предлагает вам поработать за копейки? Ну так правильно возмущаетесь, наверное. И за копейки не работаете, значит или берете за свою работу нормальные деньги, или не работаете.

Если не работаете, дальнейшее обсуждение не имеет смысла.
Если работаете и берете нормальные деньги, то чему вы удивляетесь? Тому, что неделя отпуска стоит 900 долларов? А вы сколько за отпуск тратите? Вам на неделю в Питере штука баксов нужна, боюсь сколько вам поездка в Киев будет стоить! Тысячи две долларов, никак не меньше!

И вы не уловили ключевой мысли моего первого вам ответа: да нет никакого секрета. Просто не трачу кучу денег на тряпки, обхожусь без айфона, у меня нет машины. А, да, девушки тоже нет, хотя тут дело не в деньгах;)

И просто много работаю, как ни забавно это звучит.
Re[wedmoscow]:
Вы с первого раза не поняли, что я всю сумму расходов вам назвал? Зайдите на скайсканнер и посмотрите. Билет туда-обратно 12 тыр.
В Каире дешевая доставка еды: за 150 руб. вам в любое время суток привезут 2 гамбургера модели "порви-рот" и пару банок колы. Не вполне та еда, которую я люблю, но неделю можно потерпеть. Если вы не знаете сколько что там стоит, это ваши проблемы.
Более того, можно за поездку потратить еще меньше: австралиец, который жил в том же отеле, жрал только разводную лапшу, а она не стоит ничего.

Такое ощущение, что вы себя самого пытаетесь убедить сидеть дома и пить водку, т.к. "путешествия доступны только буржуям". Ну сидите.
Реальную раскладку расходов я вам показал.
Re[Якунин Антон]:
от:Якунин Антон
А не вы ли громко возмущаетесь, когда в ветке этого форума "требуются услуги" кто-то предлагает вам поработать за копейки? Ну так правильно возмущаетесь, наверное. И за копейки не работаете, значит или берете за свою работу нормальные деньги, или не работаете.

Если не работаете, дальнейшее обсуждение не имеет смысла.
Если работаете и берете нормальные деньги, то чему вы удивляетесь? Тому, что неделя отпуска стоит 900 долларов? А вы сколько за отпуск тратите? Вам на неделю в Питере штука баксов нужна, боюсь сколько вам поездка в Киев будет стоить! Тысячи две долларов, никак не меньше!

И вы не уловили ключевой мысли моего первого вам ответа: да нет никакого секрета. Просто не трачу кучу денег на тряпки, обхожусь без айфона, у меня нет машины. А, да, девушки тоже нет, хотя тут дело не в деньгах;)

И просто много работаю, как ни забавно это звучит.
Подробнее


Все мы много работаем. Но реально хоть ты обосрись не получается и много работать, и регулярно, и часто и много за свой счет куда то ездить за границу.

Нереально это. Потому и спрашиваю.
И нереально скорее не потому что денег на это не хватит. А потому что пока ты ездишь ты не зарабатываешь деньги. И в этом весь фокус.
Вот если ты ездишь, а деньги зарабатываются. Тогда это уже становится реальностью.

Но если с Ваших слов Вы не руководитель своей фирмы которая могла бы работать какое то время без Вас, а Вы всего лишь сотрудник. То как не крути, но зарабатывать Вы можете только когда Вы на работе...

Опять же...
В ноябре судя по Вашему блогу Вы были в Стамбуле. В начале декабря в Сербии, в конце января в Риге, а в феврале в Каире.
И на каждую поездку Вы судя по всему потратили как минимум штуку баксов. И в каждой поездке были как минимум неделю.

Вот же какой ребус получается!
Когда же Вы работали все это время чтобы оплатить эти все поездки?
Опять же если Вы обычный манагер и у Вас всего лишь сколько то там дней отпуска в году?

Ой!
А как же я сразу не догадался!?
Вы наверное как Деточкин?
Вы не страховой агент случайно?

Тогда все сходится!
Вы постоянно берете отпуск за свой счет. Начальство к Вам относится снисходительно.
Вы воруете машины. Но только эти деньги не переводите на счета детских садов, а тратите на путешествия.

Ну тогда все ясно и понятно.
:-)
Если же это не так, то остается масса вопросов...

Либо выложенные фото это не факт тех или иных поездок по тем или иным местам. А просто имитация этих поездок.
Токо зачем Вам это?
Вам почему то захотелось вдруг раскрутить свой блог?
Ну и чем Вы его будете дальше наполнять? Откуда будут следующие фотографии? И когда и на какие шиши Вы туда поедете со своим отпуском раз в году?
На майские на попутке?
Re[wedmoscow]:
"потому что пока ты ездишь ты не зарабатываешь деньги" - у нас с вами просто разный тип работы. Вы, видимо, получаете сдельную оплату, я - оклад. Если я в отпуске, то не прекращаю получать з/п, как и любой другой человек "на окладе".

Работа моя носит скорее аналитический характер, так что "станок" в мое отсутствие не останавливают.

За 2011 год у меня было даже больше поездок, а именно: Израиль, Иордания, Турция, Грузия, Сербия, Косово. И что, это никак нельзя вместить в 28 дней?
Израиль 6 дней
Иордания 2 дня
Стамбул 5 дней
Тбилиси 4 днея
Сербия 2 дня
Косово 2 дня
Итого 21 день включая время на дорогу.
В 2012 году Таллинн и Рига в праздники (с 1-го по 6-е января), Каир в феврале за счет отпуска.
Более того, я не учитываю выходные. Например в Каире я торчал с 27/01/12 по 04/02/12, т.е. 5 полноценных дней (прилетел поздно вечером в пятницу, улетел ночью с пятницы на субботу). И "транспортные" дни полностью на выходных.

И в чем тут ребус? И скажу вам по секрету: занюханный и скучный Таллинн стоит дороже, чем удивительное и интереснейшее Косово. Знаете сколько стоит билет на автобус от Белграда до Косовской Митровицы? 11 евро! Вы можете пересечь половину Сербии за 11 евро и 7 часов! И вы серьёзно утверждаете, что это слишком дорого?

P.S. буду вам очень признателен, если вы будете редактировать свои сообщения используя пометку "UPD".

UPD.
Сейчас я вас совсем добью;) Знаете, сколько стоил в марте билет Москва-Тель-Авив-Москва? 200 долларов. Я немного стормозил, поэтому платил уже целых 220.

Путешествовать не так дорого, как принято считать. Авиабилеты можно подбирать недорогие. Например рейс Стамбул-Тбилиси стоил мне 2900 руб.
Re[wedmoscow]:
Ответил я на ваш вопрос?
Re[Якунин Антон]:
от: Якунин Антон
Ответил я на ваш вопрос?


Нет!
Совершенно неубедительно.
Любой кто ездил куда нибудь дальше своего города. Я уже не говорю про другие государства...
Даже если это государства бывшего Совка...

Ну так вот любой кто выбирался когда нибудь из своего города отлично знает как стремительно улетает бабло во время таких поездок. И насколько сложно или я бы даже сказал совершенно невозможно что-то там планировать.
Даже если ты купил тур или путевку "все включено".

Это все теоретические выкладки.
На практике все совсем по другому. И если ты турист или иногородний то тебя постоянно ставят на бабки. То там, то здесь. Сборы, страховки, пошлины, наценки, надбавки, без учета налога...
Воды захотел попить, транспорт, перекусы, батарейки, мобильная связь, интернет, снэки, кола...
И т.д. и т.п.
То есть и так далее и тому подобное.

Ну в общем мне по большому счету наплевать на какие Вы там на самом деле деньги куда то там ездите.
Я просто спросил...
Вы ответили...
И это было неубедительно...
Ну да и Бог с ним...

Re[wedmoscow]:
[quot]И если ты турист или иногородний то тебя постоянно ставят на бабки[/quot] - абсолютно согласен! Ну так не позволяйте себя разводить. Это Восток, многое торгуемо. За конную прогулку с меня просили 400 тугриков, я заплатил 200 и при этом точно переплатил.
Просто скромнее надо быть, не тратьтесь на сувениры и дорогую еду в ресторанах, пользуйтесь автобусами и маршрутками, узнавайте у местных что сколько стоит. Портье в отеле всегда подскажет вам, сколько должно стоить такси, если автобус вам не подходит. Заранее требуйте чеки и т.д.

В Египте сейчас все дешево, т.к. нет туристов, к которым они привыкли. Из европейцев кроме журналистов и студентов, которые там учатся, в Каире сейчас была группа китайских туристов, ваш покорный слуга и пара таких же примороженных искателей приключений на свою Ж.


Поймите, мне пофигу что вы обо мне и моих заработках думаете, это не волнует меня и врядли сильно волнует вас. Меня удивляет ваше неверие в то, что путешествовать можно и за небольшие деньги. Да, это не будет 100% комфортно, неделю вы будете питаться джанкфудом, жить вы будете в хостеле, авиаперелет, за приятными исключениями вроде последнего, не будет прямым. Вы будете летать в неудобное время суток. Как правило, вы не будете брать в поездку багаж, а лететь только с фоторюкзаком.

Я начинаю сомневаться, что вы сами когда-либо выезжали из своего города. Если выезжали, то можете рассказать куда? и сколько вам это стоило, соответственно. Хоть пару поездок, но с примерами. Мне было бы интересно почитать.
Re[Якунин Антон]:
от:Якунин Антон
[quot]И если ты турист или иногородний то тебя постоянно ставят на бабки[/quot] - абсолютно согласен! Ну так не позволяйте себя разводить. Это Восток, многое торгуемо. За конную прогулку с меня просили 400 тугриков, я заплатил 200 и при этом точно переплатил.
Просто скромнее надо быть, не тратьтесь на сувениры и дорогую еду в ресторанах, пользуйтесь автобусами и маршрутками, узнавайте у местных что сколько стоит. Портье в отеле всегда подскажет вам, сколько должно стоить такси, если автобус вам не подходит. Заранее требуйте чеки и т.д.

В Египте сейчас все дешево, т.к. нет туристов, к которым они привыкли. Из европейцев кроме журналистов и студентов, которые там учатся, в Каире сейчас была группа китайских туристов, ваш покорный слуга и пара таких же примороженных искателей приключений на свою Ж.


Поймите, мне пофигу что вы обо мне и моих заработках думаете, это не волнует меня и врядли сильно волнует вас. Меня удивляет ваше неверие в то, что путешествовать можно и за небольшие деньги. Да, это не будет 100% комфортно, неделю вы будете питаться джанкфудом, жить вы будете в хостеле, авиаперелет, за приятными исключениями вроде последнего, не будет прямым. Вы будете летать в неудобное время суток. Как правило, вы не будете брать в поездку багаж, а лететь только с фоторюкзаком.

Я начинаю сомневаться, что вы сами когда-либо выезжали из своего города. Если выезжали, то можете рассказать куда? и сколько вам это стоило, соответственно. Хоть пару поездок, но с примерами. Мне было бы интересно почитать.
Подробнее


Кому то нравится быть эксгибиционистом, а кому то нет.
Кто то прётся выкладывая в сеть свои грязные трусы. А кто то не считает нужным это делать.
Зачем мне публичность? Зачем мне публиковать о себе что-то? Мне это не нужно. Меня не прёт от этого.

Re[wedmoscow]:
Вопросов больше не имею.
Re[wedmoscow]:
от:wedmoscow
Кому то нравится быть эксгибионистом, а кому то нет.
Кто то прётся выкладывая в сеть свои грязные трусы. А кто то не считает нужным это делать.
Зачем мне публичность? Зачем мне публиковать о себе что-то? Мне это не нужно. Меня не прёт от этого.
Подробнее


не понятная словесная перепалка
Уважаемый wedmoscow, вам не все равно где и как берет человек деньги на поездки он обязан перед вами отчитываться?

В инете полно людей которые путешествуют и пишут об этом

Вы чего так агрессивно накинулись на человека, маленько мозги приморозили?

Вам бы не отвлекаться от процесса "рвания жопы в тридцатиградусный мороз"

Re[sergo_ooo]:
Спасибо! Пожалуй, мне стоило самому это написать, причем в первом же ответе;)
Re[Якунин Антон]:
от:Якунин Антон
[quot]
Поймите, мне пофигу что вы обо мне и моих заработках думаете, это не волнует меня и врядли сильно волнует вас. Меня удивляет ваше неверие в то, что путешествовать можно и за небольшие деньги. Да, это не будет 100% комфортно, неделю вы будете питаться джанкфудом, жить вы будете в хостеле, авиаперелет, за приятными исключениями вроде последнего, не будет прямым.
Подробнее



Антон забей на троля, у него это периодически бывает, один фотограф даже обещали слегка подретушировать ему физиономию, после чего он побежал на форум и вопил, что его матерно послали и угрожают ему