Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re


А тут тоже самое стекло, только уже с контровым светом и каплями. Сразу и рисунок появляется. Так что, как видно, рисунок боке зависит не только от стекла, но и от условий съемки.
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Ну тут совсем не смешно... Я бы сказал, что вопрос поставлен не совсем корректно. Например для меня боке важно на всех фокусных. Я думаю, интереснее было бы создать опрос, кому какое боке больше нравится? Ну например, плоское как мыло, "крутящееся", круглое или "гаечное"...
Подробнее

Хорошая идея, через недельку создадим такой опрос. Вопрос про чукчей -- это просто традиция на фотору, пункт для воздержавшихся.
Re[Pedro Hornovich]:


Вот такое немножко "тошнотворное" боке у моего ARSAT 50mm AKA ГЕЛИОС-81Н.
А всему виной, как мне кажется, странная шлифовка задней линзы. Она при пристальном взгляде имеет очень заметные круговые царапины. Такое впечатление, что его на заводе наждачкой шлифуют...
---
И это на кропе. На ФФ он вообще жестоко "крутит". Хотя мне такое нравится.
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Вот тут чужие из сети - есть и со знаками качества.
...
А вообще, вроде приятное стекло.
...
Если 5,6 -11 без падения резкости в углах, то на мое ИМХО для пизажев потянет. Правда это SMC. Супер не будет так контру держать, кмк ....
Подробнее

Да, такие перевернутые знаки качества) Ну хоть не РСТ.
А я не замечал почему-то на своем. Наверно по причине прошлого использования на кропе. Хотя, приглядываясь, видны некоторые признаки.



smc takumar 24/3.5+40D

Еще панорамки хорошо делать)
Re[Dicss]:
За исключением пятиугольников - стекло, кмк, очень достойное.
Re[Dicss]:
Коллеги, просьба, старайтесь писать так, чтобы понятно было не только тому, кому пост адресуется, я имею ввиду подписывать, чем сняты снимки, а то, как то не очень удобно бегать и искать, с чего начинался диалог!?...
Re[J-Dronov]:
Юрий. это был разговор за СуперТак 3,5/28. У него пять лепестков в диафрагме.
Re[]:
Кстати, коллеги. Ценник на Так не сказать, чтоп злобен был... Но даж на кувалде есть Зуйки 3,5/28 дешевле на 30%. В лоб Зуйку с СуперТаком никто не сравнивал?
Re[J-Dronov]:
от:J-Dronov
Коллеги, просьба, старайтесь писать так, чтобы понятно было не только тому, кому пост адресуется, я имею ввиду подписывать, чем сняты снимки, а то, как то не очень удобно бегать и искать, с чего начинался диалог!?...
Подробнее

Заработался) Поправил.
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Кстати, коллеги. Ценник на Так не сказать, чтоп злобен был... Но даж на кувалде есть Зуйки 3,5/28 дешевле на 30%. В лоб Зуйку с СуперТаком никто не сравнивал?

Могу только зуйку 24/2 с такумаром 24/3.5 сравнить. Только вряд ли тест будет корректен, разве что на 8-11.
Re[Dicss]:
Не. Спасибо. 24/2 от Зуйки, я слышал, сильно хорошая линза. И старые Таки могут проиграть.
Re[Dicss]:
Покажите пожалуйста снимок с Зуйки 24,2 на бесконечности в пейзаже на прикрытых дырках, интересует его максимальное разрешение, резкость...
Спасибо!
Re[ЮГТ]:
Юрий. это был разговор за СуперТак 3,5/28. У него пять лепестков в диафрагме.

Дык я уже понял, но пришлось бегать по предыдущим постам, что не есть хорошо !? :-)))
Re[J-Dronov]:
от: J-Dronov
Покажите пожалуйста снимок с Зуйки 24,2 на бесконечности в пейзаже на прикрытых дырках, интересует его максимальное разрешение, резкость...
Спасибо!

50% кропы









zuiko 24/2+5dII
Прикрыто было что-то около 5.6
Re[Dicss]:
Ага, спасибо большое!
А можно один из этих снимков посмотреть без обработки, имею ввиду без шарпа, потому что, эти уже натянуты по максимуму, дальше если тянуть уже вылазят ореолы!?
Re[J-Dronov]:
Выбирайте любой, кину равку.
Re[Dicss]:
Не надо равку, киньте в джипеге такой же 50% кроп , только без шарпа...
Любой на ваше усмотрение, можно средний...
Заранее благодарю!
Re[J-Dronov]:
Эм... Из raw был сконверчен 8 битный psd, в фшопе шарп не добавлялся, равно как и другая обработка. Только "сохранение для веб" с 80% качеством в половинный размер от исходного.

Поэтому и предложил Вам raw, чтобы сами могли посмотреть и покрутить.
Re[schum]:
С листочками понравилось ...крон 90/2 нравиться...хотелось бы приобрести.
Re[Dicss]:
А, ну хорошо, просто я думал вам будет проще... Кидайте Рав...