Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 261 - 280
О юбилеях ветки
Немного по организационным вопросам.

Ни для кого не секрет, что использование мануальной оптики в эру высоких технологий, светодиодных уровней, "живых" просмотров (live view), штангенциркулей с жидкокристаллическими (или плазменными) экранами и свистом УСМ моторов, является некоторым отклонением от нормы. Мягко говоря.

В связи с этим юбилейными страницами у нас тоже будут не привычные 1, 10, 25, 50 и т.д., а страницы с такими номерами, которые представляют собой простое число максимально преближенное к числу кратному 25 до первый полсотни и кратному 50 больше первого полтийника. Т.е. такие:
13 23 53 101 151 199 251 307 331 333 (в качестве исключения, которое подтверждает правило) 349 401 449, 499, 557, 601, 653, 701, 751, 797, 853, 907, 953, и с 997 по 1009 все страницы будут юбилейными, если доживем конечно.

Следить за юбилеями поручаю OlegArt'у (надеюсь он оценит возложенное на него доверие!) :D
Re[Pedro Hornovich]:
Всем хеллоу! И объясните для вновь прибывших, больных(проклятые холода Финки) и тяжелосооброжающих. Т.е для меня.
1. Проголосовал за чукчу, а то подумают... :D
2. Постим мы что-нить в старую ветку, али как?
3. Что постим здесь? И по какому принципу переносится на первую стр.
4. На первую переносится тактильные ощущения, если возможно схема(устр-во) и примеры. Так? А если примеров много-то просто ссылка на альбомы?
5. Такумары где? В м42 или Пентакс?
6. Яшку с Вивитарами лучше в разные темы выделить Да и Токину тоже, а то со временем подтема разбухнет
7. И как будут разделятся по темам. Например тот же 28 Вивитар будет и в вивитарах и в 28-ках?
Во я всех озадачил то
Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich
Немного по организационным вопросам.

Ни для кого не секрет, что использование мануальной оптики в эру высоких технологий, светодиодных уровней, "живых" просмотров (live view), штангенциркулей с жидкокристаллическими (или плазменными) экранами и свистом УСМ моторов, является некоторым отклонением от нормы. Мягко говоря.

В связи с этим юбилейными страницами у нас тоже будут не привычные 1, 10, 25, 50 и т.д., а страницы с такими номерами, которые представляют собой простое число максимально преближенное к числу кратному 25 до первый полсотни и кратному 50 больше первого полтийника. Т.е. такие:
13 23 53 101 151 199 251 307 331 333 (в качестве исключения, которое подтверждает правило) 349 401 449, 499, 557, 601, 653, 701, 751, 797, 853, 907, 953, и с 997 по 1009 все страницы будут юбилейными, если доживем конечно.

Следить за юбилеями поручаю OlegArt'у (надеюсь он оценит возложенное на него доверие!) :D
Подробнее

Походу у тебя на работе тоже дуть не возбраняется! :cannabis: Жжош!
Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich

В связи с этим юбилейными страницами у нас тоже будут не привычные 1, 10, 25, 50 и т.д., а страницы с такими номерами, которые представляют собой простое число максимально преближенное к числу кратному 25 до первый полсотни и кратному 50 больше первого полтийника. Т.е. такие:
13 23 53 101 151 199 251 307 331 333 (в качестве исключения, которое подтверждает правило) 349 401 449, 499, 557, 601, 653, 701, 751, 797, 853, 907, 953, и с 997 по 1009 все страницы будут юбилейными, если доживем конечно.
Подробнее

йоу!
похоже, не одному Меклонычу на работе дуть разрешают.. :cannabis:

от: Pedro Hornovich
Следить за юбилеями поручаю OlegArt'у (надеюсь он оценит возложенное на него доверие!)

согласен!
ему всё равно щас делать нефиг...
Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich
Немного по организационным вопросам.

Ни для кого не секрет, что использование мануальной оптики в эру высоких технологий, светодиодных уровней, "живых" просмотров (live view), штангенциркулей с жидкокристаллическими (или плазменными) экранами и свистом УСМ моторов, является некоторым отклонением от нормы. Мягко говоря.

В связи с этим юбилейными страницами у нас тоже будут не привычные 1, 10, 25, 50 и т.д., а страницы с такими номерами, которые представляют собой простое число максимально преближенное к числу кратному 25 до первый полсотни и кратному 50 больше первого полтийника. Т.е. такие:
13 23 53 101 151 199 251 307 331 333 (в качестве исключения, которое подтверждает правило) 349 401 449, 499, 557, 601, 653, 701, 751, 797, 853, 907, 953, и с 997 по 1009 все страницы будут юбилейными, если доживем конечно.

Следить за юбилеями поручаю OlegArt'у (надеюсь он оценит возложенное на него доверие!) :D
Подробнее

Чёта многа букф...я даже сути процесса не вкурил,как-же я следить-то буду??? :D
Re[MekloN]:
от: MekloN
Походу у тебя на работе тоже дуть не возбраняется!

на шесть секунд опередил..
Re[mashkin]:
от: mashkin
на шесть секунд опередил..

Просто я щас медленный такой, плавный...
Re[mashkin]:
от: mashkin
согласен!
ему всё равно щас делать нефиг...

Вы чЁ ??? Завтра Нексу пятак привезут...
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Вы чЁ ??? Завтра Нексу пятак привезут...

5n?
Re[MekloN]:
от: MekloN
5n?

Угу!
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Угу!

Эт пральна!

Я б тоже свою трешку на него махнул, но чета все только в мыслях... :D

Кстати, пара кадриков с Некса и Фойхта 12/5,6.







раскрываются
Re[Вумудщзук]:
от:Вумудщзук
если он нужен именно как макрушник, то можно пересадкой и не париться, а просто посадить через безлинзовый переходник. При этом теряется бесконечность и вообще большая часть диапазона фокусировки, остаётся только макро - там, скажем, метр и короче.
Подробнее

Нужен для съемки мелких предметов от 3 до 25 см длиной, наверное без пересадки на пойдет.
Re[Damon_spb]:
от: Damon_spb
Всем хеллоу! И объясните для вновь прибывших, больных(проклятые холода Финки) и тяжелосооброжающих. Т.е для меня.
2. Постим мы что-нить в старую ветку, али как?

Лично я не вижу в этом смысла. Ссылка на старую ветку есть на первой странице, так что она будет храниться на сервере фотору пока он не накроется медным тазом.

от: Damon_spb

3. Что постим здесь? И по какому принципу переносится на первую стр.

Постим тоже что и в старую ветку. На первую страницу переносятся обзоры, дополненные примерами фотографий. По-примеру как сделали недавно Илья
Николай и Вумудщзук. При условии, что топикстартер в состоянии скопировать ссылку и вставить на первую (что бывает не всегда :) )

от: Damon_spb

4. На первую переносится тактильные ощущения, если возможно схема(устр-во) и примеры. Так? А если примеров много-то просто ссылка на альбомы?

На первую помещается ссылка на сообщение в котором обзор. И вообще на первой минимум информации иначе, если туда пихать все подряд, будет настоящий ахтунг и Гитлеркапут.

от: Damon_spb

5. Такумары где? В м42 или Пентакс?

пентакс

от: Damon_spb

6. Яшку с Вивитарами лучше в разные темы выделить Да и Токину тоже, а то со временем подтема разбухнет

Оставим пока как есть, как разбухнет проапгрейдим, по возможности.

от: Damon_spb

7. И как будут разделятся по темам. Например тот же 28 Вивитар будет и в вивитарах и в 28-ках?

будет в вивитарах

Re[mashkin]:
от: mashkin
на шесть секунд опередил..

Сашка, - огонь!
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Да зачем в цитировании картинки? Можно при цитировании прибить тэги и оставить только тупую ссылку на картинку, чтобы было понятно, о чем речь.

Да, к этому надо стремиться, просто за 6 превьюх или 3 полноразмера в цитате будем ругаться. Не думаю, что надо вводить строгие запреты. Я сторонник запретов только на то что действительно сильно мешает.
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Чёта многа букф...я даже сути процесса не вкурил,как-же я следить-то буду??? :D

Все просто. Надо следить за номерами страниц. Как только замаячит одна из ниже перечисленных цифр:
13 23 53 101 151 199 251 307 331 333 349 401 449, 499, 557, 601, 653, 701, 751, 797, 853, 907, 953, и с 997 по 1009

наливай в стакан! И народ приводи будем песни орать.

За отказ от почетной должности -- бан на месяц!
(я шучу конечно)
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
плюнул и переделали на eos.но затраты окупались качеством токины. .

т.е. Вы хотите сказать что качество этого объектива ( Canon FD 100mm F4 Macro) таково, что не стоит заморачиваться с переделкой под EOS ? Просто объектив еще не куплен, и стоит ли его брать не знаю, а 50мм Макро есть, все устраивает, но маловато фокусное.
Re[В.И.]:
а почему не рассматриваете бокину 90мм?
Re[В.И.]:
от: Pedro Hornovich
а почему не рассматриваете бокину 90мм?

присоединюсь к вопросу!
тем более, что с тем же FD-шным байонетом она вполне вменяемо стóит...
Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich
Все просто. Надо следить за номерами страниц. Как только замаячит одна из ниже перечисленных цифр:
13 23 53 101 151 199 251 307 331 333 349 401 449, 499, 557, 601, 653, 701, 751, 797, 853, 907, 953, и с 997 по 1009

наливай в стакан! И народ приводи будем песни орать.

За отказ от почетной должности -- бан на месяц!
(я шучу конечно)
Подробнее


Нет уж! Буду выполнять ваши мексиканскиесектантские обычаи,сопьемсу же....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта