Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[В.И.]:
от: В.И.
Нужен для съемки мелких предметов от 3 до 25 см длиной, наверное без пересадки на пойдет.
в любом случае приставить к тушке и проверить - эт. проще, чем сразу кидаться в переделку.

к тому же для для 3 см нужен масштаб ~1:1, а у этой сотки 1:2, так что тут по-любому нужны кольца удлинительные.
Re[В.И.]:
кстати в природе существует макро переходник FD-EOS без линзовый. Т.е. если планируется снимать исключительно с макрокольцами то даже переделывать не надо под еос.
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
а почему не рассматриваете бокину 90мм?

наверное потому, что ничего о ней не знаю, а на глаза не попалась.
Re[mashkin]:
от: mashkin
присоединюсь к вопросу!
тем более, что с тем же FD-шным байонетом она вполне вменяемо стóит...

Бокина с FD-шным байонетом стоит недорого, но объектив все-таки с плавающей схемой, так что желательно его ставить "правильно". Впрочем, вопрос решаемый (:
Re[mashkin]:
от: mashkin
присоединюсь к вопросу!
тем более, что с тем же FD-шным байонетом она вполне вменяемо стóит...

Сейчас на ебее я нашел только одну такую Токину на FD байонет, стоит несколько выше сотки Canon, она лучше?
Re[В.И.]:
от: В.И.
Сейчас на ебее я нашел только одну такую Токину на FD байонет, стоит несколько выше сотки Canon, она лучше?

гораздо!
Re[В.И.]:
от: В.И.
наверное потому, что ничего о ней не знаю, а на глаза не попалась.
Ну, это знаменитая стекляшка (:
http://den-hunter.livejournal.com/215191.html

И я их умею пересаживать с FD на EOS, причем делаю двухкольцевое управление диафрагмой. Штатное кольцо работает на предустановку, а второе - на закрыть/открыть. Все-таки макрушник часто приходится пользовать на сильно зажатых дырках и без системной прыгалки неудобно. А так хоть какая-то замена.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
так что желательно его ставить "правильно". Впрочем, вопрос решаемый (:

мне ли не знать...
говорят, есть умельцы.. ;)
Re[Вумудщзук]:
от:Вумудщзук
в любом случае приставить к тушке и проверить - эт. проще, чем сразу кидаться в переделку.

к тому же для для 3 см нужен масштаб ~1:1, а у этой сотки 1:2, так что тут по-любому нужны кольца удлинительные.
Подробнее

Приставить не получится он (объектив) еще в штатах, точно знаете, что масштаб 1:2? Я пытался разглядеть на фото, показалось,что 1:1
Re[В.И.]:
я считаю,что брать линзы с хвостом fd не очень хорошо хотя бы по экономическим причинам, да,есть стекла с этим хвостом,которые действительно стоят хлопот с переделкой, я не знаю,что за линза canon 100 f4.0 fd .не знаю ее цену,может стоит долларов сто, ну и какой смысл отдавать 150-200 долларов за переделку? мастера есть -берите. я переделал tokina 90 f2.5 т,к, она стоит того и ,в некоторой степени,является легендой. нравятся мануалы-берите токину с другим хвостом,под никон,олик,пентакс, но цена будет все -равно в пределах 400 долларов. если есть эти деньги,берите тамрон 90,токину 100 f 2.8 бу.автофокусные и работайте с предметкой.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Бокина с FD-шным байонетом стоит недорого, но объектив все-таки с плавающей схемой, так что желательно его ставить "правильно".

Выходит, использовать макрокольца для нее крайне не желательно?
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Ну, это знаменитая стекляшка (:
http://den-hunter.livejournal.com/215191.html

И я их умею пересаживать с FD на EOS, причем делаю двухкольцевое управление диафрагмой. Штатное кольцо работает на предустановку, а второе - на закрыть/открыть. Все-таки макрушник часто приходится пользовать на сильно зажатых дырках и без системной прыгалки неудобно. А так хоть какая-то замена.
Подробнее

Можно обратиться в случае чего?
Re[В.И.]:
нужно,николай на этих токинах и прочих линзах с проблемными хвостами-великий дока. в качестве апа,
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Выходит, использовать макрокольца для нее крайне не желательно?
У нее же есть свой собственный экстендер для съемки 1:1. Нечто типа телеконвертера-2х. Кстати, на выдвижном хоботе у объектива 2 шкалы - без экстендера и с ним.

Сам по себе экстендер тоже неплох, я ставил на него другой макрушный Вивитар (90/2.8 от Komine, он сам по себе 1:1 умеет) и получалось еще макрушнее и вполне себе по качеству.

Экстендер иногда встречается в природе в диком виде и я один такой с FD на EOS переделывал. Но это, блин, замена сразу двух байонетов с двух концов. Впрочем, есть у меня одна идейка... (;
Re[В.И.]:
от: В.И.
Можно обратиться в случае чего?
Без проблем. Кстати, скоро будет готовый Vivitar Series-1 90/2.5 Macro - изначально объектив выпускался Токиной под этой маркой, а потом уже с точно такими же стекляшками и в другом корпусе именно как Токина.

Коммерческие вопросы лучше через личку.
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
я считаю,что брать линзы с хвостом fd не очень хорошо хотя бы по экономическим причинам, да,есть стекла с этим хвостом,которые действительно стоят хлопот с переделкой, я не знаю,что за линза canon 100 f4.0 fd .не знаю ее цену,может стоит долларов сто, ну и какой смысл отдавать 150-200 долларов за переделку? мастера есть -берите. я переделал tokina 90 f2.5 т,к, она стоит того и ,в некоторой степени,является легендой. нравятся мануалы-берите токину с другим хвостом,под никон,олик,пентакс, но цена будет все -равно в пределах 400 долларов. если есть эти деньги,берите тамрон 90,токину 100 f 2.8 бу.автофокусные и работайте с предметкой.
Подробнее

Полностью с Вами согласен, просто я не знаю, что за линза Canon FD 100 F4, стоит очень дешево, поэтому и спросил, если выше наверное проще будет взять родной 100 2,8 первой версии.
Re[В.И.]:
от: В.И.
наверное проще будет взять родной 100 2,8 первой версии.

это не наш метод!..
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Но это, блин, замена сразу двух байонетов с двух концов. Впрочем, есть у меня одна идейка... (;

пересадить потроха в благородный (под еос) но убитый конвертер?
Re[В.И.]:
от: В.И.
Полностью с Вами согласен, просто я не знаю, что за линза Canon FD 100 F4, стоит очень дешево, поэтому и спросил, если выше наверное проще будет взять родной 100 2,8 первой версии.
Родной 100/2.8 штука в большей степени техническая. А Бокина, скорее, для красивостей. Не зря Бокины/Вивитары, пригодные для установки на современные байонеты без лишних телодвижений, продаются за уже изрядные деньги.

ФД-шная макросотка, я думаю, должна быть вполне достойным объективом. А дешевая, ибо все-таки байонет от мертвой системы.

Кстати, кадрик на Canon 10D + Vivitar Series-1 90/2.5:


Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
пересадить потроха в благородный (под еос) но убитый конвертер?
Только в китайское удлинительное кольцо за 500 ры. Собственно, я его и использовал на байонеты. Но надо поглядеть будет при случае, можно ли корпус у экстендера обточить, чтобы он тупо в кольца запихнулся.