Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Nikolay Kurchavov]:
Можно экшн написать, со стабилизацией цветов, если углы одинаково тонируются.
Но в общем интересно, цветной шифт - новое слово в фотографии)
Re[mashkin]:
от: mashkin
а нельзя ли пару равчиков с трёхсотки попросить каких ненужных?..
см. личку

вот, кста, парная картинка на тему апо-не-апо, таки стена противоположного дома , слева 400, справа 500:




вокруг бликов от солнца на сосульках 400ка нарисовала типовую пурпурную кайму. У 500ки бликов гораздо больше, но они совершенно без ХА.

upd:
уже было в старой ветке, но для тассть полноты картинки здесь к вопросу об ха. 300/2.8, водопад против солнца:


даже в таком адском световом месиве ха остаются весьма неплохо исправленными
Re[Dicss]:
от: Dicss
Можно экшн написать, со стабилизацией цветов, если углы одинаково тонируются.
Так программа есть - Corner Fix называется. Как раз для этого. Причем там можно, насколько я понимаю, построить и профиль для несимметричного эффекта.

[quot]Но в общем интересно, цветной шифт - новое слово в фотографии)[/quot] Так он и назывется Color Shift. Вот тут во всей красе на Мелкосоньке: http://album.foto.ru/photos/71249/
Это NEX-5. На NEX-5n каку пофиксили. А вот на NEX-7, похоже, не сумели. Эх, вот засунули бы в NEX-7 матрицу, как у NEX-5n, было бы отлично. А то у NEX-5/5n управление совсем уж дурное.

Надо сказать, совершенно не ожидал увидеть этот чертов ColorShift на зеркалке. Однако, есть такое дело. Причем на Кодаке проявляется с объективами с маленькой задней линзой. Но у камеры есть штатные средства для борьбы с этой бедой. Только против шифт-объектива средства бессильны. В общем, мне проще не пользоваться шифтом на Кодаке, хотя и жалко.

Кстати, у меня где-то на "народе" лежал архив с такими кадрами с Кодака (RAW-файлы). Могу, если интересно глянуть, поискать ссылку.
Re[Вумудщзук]:
от: Вумудщзук
вот, кста, парная картинка на тему апо-не-апо, таки стена противоположного дома , слева 400, справа 500:

А как у них там с флюоритовыми линзами? Как раз Кэнон их пользовал.
Re[ Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Так программа есть - Corner Fix называется. Как раз для этого. Причем там можно, насколько я понимаю, построить и профиль для несимметричного эффекта.

Возможно, с этой прожкой не знаком. Она, случаем, не гасит последствия отсутствия аа-фильтра?
Ну и для меня в фшопе проще как-то)

от: Nikolay Kurchavov
Так он и назывется Color Shift. Вот тут во всей красе на Мелкосоньке

Эм... он еще и по-разному разбрасывает цвета, по плоскости размазывает. Напоминает пленку 60-х, что ушлые товарищи продавали на ч/б телевизоры - сверху голубой цвет, посередине коричневый, снизу зеленый)

от: Nikolay Kurchavov
Кстати, у меня где-то на "народе" лежал архив с такими кадрами с Кодака (RAW-файлы). Могу, если интересно глянуть, поискать ссылку.

Если несложно. Правда, слышал, лайтрум не понимает эти равки, но что-то придумаю.
Re[Вумудщзук]:
от: Вумудщзук

вокруг бликов от солнца на сосульках 400ка нарисовала типовую пурпурную кайму. У 500ки бликов гораздо больше, но они совершенно без ХА.

впечатляет.
Re[Pedro Hornovich]:
Индустар 50-2 + Canon 5D
Объектив мне достался в связке с Зенитом-Е. Не смотря на то, что был очень грязный и заплесневелый, мне удалось его отмыть и линзы оказались не поцарапанными и внутри ни плесени ни грязи я не увидела. Пока ничего сказать особого не могу, кроме, пожалуй, того, что очень непривычен его маленький размер и сложно фокусироваться. Но это, я думаю, дело привычки.

Re[Вумудщзук]:
от: Вумудщзук
см. личку

ага..
сенькс!
Sonnar 180/2,8
Имею Nikkor 80-200, 2.8. Вопрос, даст ли более пластичный рисунок Sonnar 180mm 2.8 чем мой никоновский зум...?
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
А как у них там с флюоритовыми линзами? Как раз Кэнон их пользовал.
вот как раз в 300 и 500 они есть (по 1 шт), а в 400 - нету
Re[Pedro Hornovich]:
Takumar 50/1.4



6000Кб
Re[Vigen]:
даст, но из за габаритов работать им будет неудобно, да и глаз у него узковат.
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
да и глаз у него узковат.

какой такой глаз?
Re[Hell_july]:
А муссыну-то зачем обидели? :D
Re[ЮГТ]:
Его никто не обижал :)
Re[Pedro Hornovich]:
Тогда может Biometar 120 ?
Re[Pedro Hornovich]:
И чё тока к пядваку не цепляют
http://www.flickr.com/photos/64955411@N06/6435303657/in/set-72157628457014421
Сам хочу попробовать Цейсс 9х12 с двойным мехом 1927 года прилепить - немчура цепляла, видел в сети их поделки :D
Тока фрезровщик-токарь нужен.
Re[Vigen]:
от: Vigen
Тогда может Biometar 120 ?

Вегу 28 поищите - дешевле Биометара выйдет. и не факт, что хуже. забугорники ее тестировали и признали лучше Биометара. Погуглите.
Re[Vigen]:
от: Vigen
Тогда может Biometar 120 ?

я б не советовал..
пробовал я его на пядваке..
не впечатлил совершенно
Re[mashkin]:
от: mashkin
я б не советовал..
пробовал я его на пядваке..
не впечатлил совершенно

А я Вегу28 на пядваке пользую. Мну нравицца


А цветуйки и вовсе ей приятно....
ИМХО :D