Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 71941 - 71960
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Думаю, что Canon TS-E 17mm f/4L тоже можно отнести к мануальной оптике... :)
В общем, да. АФ в тилт-шифты, похоже, не запихивается. Хотя, думаю, контрастный должен работать. Вот с фазовым будут проблемы, это да.

Я тут не удержался и купил Nikkor 18/3.5 Ai-s, благо в комиссионке недорого продавался. Так что теперь не только адаптольный Тамрон 17/3.5 продавать буду, но и Pentax-K 18/3.5. Под Кэнон оставлю Rokkor 17/4. Он хоть и не слишком хорошо вдаль работает, зато средние планы душевно выходят.
Re[Pedro Hornovich]:
CZ Sonnar 135/3,5




Re[Pedro Hornovich]:
Зуйка 50 1,8 + пятак сегодня



Re[Pedro Hornovich]:
был здесь разговор про объективы-вампиры. так вот, Velostimat 7_1/4 дюйма f4.5 вообще никакой ни против света, ни по свету. как хоть им фоткали? зажимал очко до 11, чтобы хоть что-то получилось и чтобы хоть как-то навестись. в противном случае туман и ничего не видно...







Re[Nepanov]:
Для приобщения к "великому" не хотите прикупить кучу стекла и металла ... -Перейти по ссылке
Видимо человек разочаровался в проекционниках и предпочел их слить пока не поздно!
Re[Pedro Hornovich]:
zuika 50 1.8




Re[Pedro Hornovich]:
ORESTOR 135 2.8


Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
Думаю, что Canon TS-E 17mm f/4L тоже можно отнести к мануальной оптике... :)



В Троицком храме.jpg
Подробнее



Очень впечатляет!
Re[Pedro Hornovich]:
Объектив Гелиос 40-2 переточен под Никон. Что будет если его поставить через переходник на Кенон?
Re[borisych]:
от: borisych
Объектив Гелиос 40-2 переточен под Никон. Что будет если его поставить через переходник на Кенон?
Взорвётся :D
По идее, всё в порядке должно быть. Но тут зависит от того, что пустили на никоновский байонет. Очень часто китайские переходники, которые идут на хвосты, болтаются в переходниках. В никоновских камерах стоят прилично, а в переходниках болтаются.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Взорвётся :D
По идее, всё в порядке должно быть. Но тут зависит от того, что пустили на никоновский байонет. Очень часто китайские переходники, которые идут на хвосты, болтаются в переходниках. В никоновских камерах стоят прилично, а в переходниках болтаются.
Подробнее

То есть его можно вернуть к состоянию для использования на Кеноне. Просто такой объектив на продаже за 6 тыс. Хотел взять, но продавец почему то сказал, что на Кенон его уже не используешь, а я не уточнил почему.У него будет несовпадение по шкале? Хотя переспав ночь, подумал: а нужен ли он мне вообще?
Re[borisych]:
Если не будет болтаться в переходнике, то не вижу проблем. Если будет болтаться, то можно попробовать вылечить. Но тут бы на хвостовик взглянуть, как выглядит.

Нужен ли? Это не ко мне :)
Лично мне точно не нужен Гэ-40, но у меня других бирюлек хватает.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Если не будет болтаться в переходнике, то не вижу проблем. Если будет болтаться, то можно попробовать вылечить. Но тут бы на хвостовик взглянуть, как выглядит.

Нужен ли? Это не ко мне :)
Лично мне точно не нужен Гэ-40, но у меня других бирюлек хватает.
Подробнее

СПАСИБО
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
Для приобщения к "великому" не хотите прикупить кучу стекла и металла ... -Перейти по ссылке
Видимо человек разочаровался в проекционниках и предпочел их слить пока не поздно!
Подробнее

Впечатляет!
Средняя цена 14285,71 руб.
Оказывается, не только в Минске есть одержимые.
Думаю, долго будет продавать...
Re[Nepanov]:
от: Nepanov
Оказывается, не только в Минске есть одержимые.

Ну дык! :)




:cannabis:
Re[Nepanov]:
Не вспоминайте минского мечтателя всуе... :D
Re[Pedro Hornovich]:
подзачернил немного временный переходник, чуть легче стало

тот же Велостигмат




чуть яркость подтянул




эту не стал трогать "для чистоты икспиримента"
Re[Nepanov]:
от: Nepanov
Впечатляет!
Средняя цена 14285,71 руб.
Оказывается, не только в Минске есть одержимые.
Думаю, долго будет продавать...


Думаю, что долго будет продаваться.
Тут глядишь и минский байкер захочет избавиться от груды металлома, у него теперь всё в ожидании Никкора 400 мм 2,8.
Теперь с таким размером все девки его будут... А то он как-то загрустил, когда очередной "пылесос" ему поставила условия...
Решил я ему дать немного передохнуть в его теме. Сейчас там его Роман Макеев бодрит... :D
Re[Pedro Hornovich]:
Эээ, коллеги, погодите Визионары кизяками обкладывать :D
У меня есть один, мне бы продать его для начала. 84/1.6 и в нормальном корпусе ;)

Вообще, конечно, не так плохи эти Визионары. У меня был раньше 119/1.9. Главная претензия - дурища здоровая и тяжёлая. Ну и без диафрагмы, есть такое дело. И жаль, что их не делали в фотографическом исполнении - в удобных корпусах и с диафрагмами.

И контора, которая их делала, как бы не на пустом месте возникла. Предприятие Rathenower Optische Werke выросло из мастерских Эмиля Буша, а это имя в истории немецкого объективостроения из одной компании с Цейсом и прочими старыми производителями.
Re[Pedro Hornovich]:
Друзья, может у кого-то есть оптическая схема объектива Sigma AF 400mm 5.6(не APO), или не автофокусной версии? Кто-то шаловливыми ручками в нем покопался и объектив выдаёт очень мыльную картинку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта