Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 72621 - 72640
Re[Pedro Hornovich]:
Ещё одна машина! Снёс цвет фона, чтобы выразить машину!


Canon 1Ds Mark II + Carl Zeiss Milvus 50mm f1.4 by Sergey Arsu, on Flickr
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes
Я долго пропускал мимо, всё-таки так принято на этом форуме, что сильная критика не приветствуется тут. Но раз уж пошла такая тема, то выскажусь. Так вот, ваша вот эта размазня ни на йоту не художествена и вообще в какой-то степени даже наносит вред моему мозгу, заставляя нервные клетки убивать друг друга. Не надо так! Вы уж простите за откровенность, но сил видеть это больше нет никаких. В рамках данного ресурса ежедневно появляется огромное количество фото, которые мне не по душе. Архитектура и городские пейзажи на ширики с лютой дисторсией, цветочки с лютым софтом и ещё многое другое. Но я не могу сказать про эти фото, что они плохие, некачественные, или что-то в этом роде, просто мне не нравится и все. Так вот ваша же размазня откровенно убога и ,уверен, найти хоть несколько людей, кому придутся по душе ваши эти снимки, для вас станет непосильной задачей. У меня складывается такое ощущение, что тот самый медведь, который некоторым на уши наступает, вам наступил на глаз. Простите уже за резкость, но именно такие эмоции у меня вызывают ваши шАдевры. Схожие эмоции у меня на этом форуме вызывают лишь фотки товарища alchimik'а в теме "Авто/мото: поведение, методика съемки, примеры фотографий, техника", который так же имеет крайне извращённые вкусы и постоянно выкладывает некую размазню с проводкой, которая для человека со здоровой психикой не представляет интереса ни в коей мере.
И да, предвосхищая дальнейшие события, сразу отвечу, что совсем не обязательно быть поваром, дабы оценить вкус блюда.
Подробнее

Со всего этого бреда я так понял что вы человек со здоровой психикой , не знаю кто вам такой диагноз поставил, вы наверное так сами для себя решили, но ели у вас возникает такое в голове что глядя на мои фото или alchimik приносит вред вашему мозгу и клетки нейронов убивают друг друга и сил вам видеть такое нет, то не смотрите , или вы какой-то необычный мазохист смотрите на то что вам приносит невыносимые страдание , то вам надо к психиатру и ему озвучить все ваши проблемы с головой, а не тут описывать свои страдния .
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Цена хороша. Мне мой обошёлся в $265
Тем не менее. Есть в наличии 4 полтинника 1,2. Самый любимый, наверно, Зуйко 55/1,2. Потом Пентакс 50/1,2 и Порст 55/1,2. никкор нравится поменьше.

Имея столько дырок 1.2 и разного всякого я так понял что движущий силой имеется тут не искусство фото , а выпендрёж человека пред другими, такой способ самовыражения, то-есть вы доказываете что имеете высокую доминантность перед другими что другие не могут себе позволить, перечисляя всё ваше нажитое , а не по фото доказывать свою доминантность , что вы тут выложили на 1.2 Г-44 можно сделать не хуже , уверяю разницу никто не заметит , вы же их брали из-за боке , вот вам боке за 4доллара и попробуйте повторить со всего того что у вас есть.



SAM_6872.JPG
Re[Гена Ушаков]:
Мама пришла в гости и говорит - сделай чуть тише свой рев, визг, скрежет, вой, далбежку, грохот, ну как там его ... дабстеп!

Это я про вкусы и понимание исскуства, творчества.

п.с. Действительно, была одна картинка выше, которая дает ассоциацию, что сейчас сознание поплывет, но это не говорит о том, что такое происходит, просто люди фильмов обсмотрелись )))

И да, я тоже хвастану, были у меня все эти 1.2 и даже на один 57/1.2 больше! Продал и не жалею ( продал и не жалею и есть то самое, чем похвастался ) ))) Жгу по утру! )))
Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy
Мама пришла в гости и говорит - сделай чуть тише свой рев, визг, скрежет, вой, далбежку, грохот, ну как там его ... дабстеп!

Это я про вкусы и понимание исскуства, творчества.

Я вижу ваши вкусы , напомнило мне детство когда я машинки коллекционировал , а вы сейчас по проезжей части бегаете с 1.5 кг не считая объектива занимаясь тем же чем я в детстве, с той разницей что у меня они были не на фото.
Re[Гена Ушаков]:
Пожалуйста, очень вас просю! Не пишите про "искусство фото", не_надо :/
От-того, что ваш не_до_объектив (сочетание стёкол) "рисует" определённым образом, "ломая глаз" это никакое не "искусство", а в сочетании с тем, как вы снимаете это просто жутчайшая жуть, в "боекграфические эксперименты" такое размещать ещё возможно, но в эту тему - кощунство.
Re[muar]:


Re[muar]:
от:muar
Пожалуйста, очень вас просю! Не пишите про "искусство фото", не_надо :/
От-того, что ваш не_до_объектив (сочетание стёкол) "рисует" определённым образом, "ломая глаз" это никакое не "искусство", а в сочетании с тем, как вы снимаете это просто жутчайшая жуть, в "боекграфические эксперименты" такое размещать ещё возможно, но в эту тему - кощунство.
Подробнее

Сплошные искусствоведы и творцы , в этой теме доминирующий тот у кого дырка больше и желательно не одна , кощунство то чем вы занимаетесь , сплошной выпендрёж друг перед другом .
Re[Гена Ушаков]:
Если бы Вы попробовали ещё раз прочитать и понять, то возможно увидели, я там как раз Вас защищал, в плане того, что все люди разные и понятия, ощущения, все разные, и мне, например, нравилось некоторые из Вашего, если помните.

По поводу машинок, Вы и понятия не имеете, зачем мне это и какую я приследую цель, и не скажу, это коммерческая тайна, а эти фото, просто побочный эффект! )))
Re[Arsuchelsy]:
от:Arsuchelsy
Если бы Вы попробовали ещё раз прочитать и понять, то возможно увидели, я там как раз Вас защищал, в плане того, что все люди разные и понятия, ощущения, все разные, и мне, например, нравилось некоторые из Вашего, если помните.

По поводу машинок, Вы и понятия не имеете, зачем мне это и какую я приследую цель, я и не скажу, это коммерческая тайна, а эти фото, просто побочный эффект! )))
Подробнее

Мне лично машины и все что есть нравятся в движении , попробуйте и вам это понравится .


D66S7174.JPG
Re[Гена Ушаков]:
Это Вам, мне не нравится, пробовал. В движении у меня очень много снимков, как правило больше похоже на смаз, для меня брак, и если это хорошая проводка, то боке выглядит как брак.
Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy
Это Вам, мне не нравится, пробовал. В движении у меня очень много снимков, как правило больше похоже на смаз, для меня брак, и если это хорошая проводка, то боке выглядит как брак.

Диафрагму по больше выдержка подлиннее и проводка , ничего сложного зато живое .


D66S3378.JPG
Re[Гена Ушаков]:
Иногда да, не спорю, это нужно хотеть научится снимать, но статику люблю больше, а живое с людьми иногда, загляните в инстаграм мой, там есть много портретов в движении, ссылка под сообщением давно у меня.
Re[Гена Ушаков]:
С 8го по 30е, где невеста кидает бокал, фото штук 7 - 8 динамических! Я тут не размещаю, посмотрите, а тут не будет флудом т.к. я снимаю ТОЛЬКО на мануальные линзы!
Всегда!
Re[Гена Ушаков]:
от:Гена Ушаков
Диафрагму по больше выдержка подлиннее и проводка , ничего сложного зато живое .


D66S3378.JPG


Подробнее


Т.е., есть и нормальные фотографии в загашнике? Это радует
Re[Борис Коло]:
Загашник для себя-любимого,для челяди-недолинза. :D
Minolta MD zoom 70-210 F4

Re[Борис Коло]:
У меня такая же фигня, кто не приходит домой, смотрят фото на компе и говорят - Чего ты в сеть размещаешь, почему классные снимки не постишь, а я и не знаю, вкус такой испорченый наверно, иногда вдруг переоцениваю, но чаще нравится не то, что другим. Это именно с моими личными так, чужие я оцениваю по другому, более объективно, но если вижу в фото что-то похожее на мой стиль, сразу опять включаю свою оценку.
Re[Arsuchelsy]:
Увы,не каждому из нас дано критически подходить к своим снимкам. Хотя углубленное самокопание вредит здоровью.
Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy
ссылка под сообщением давно у меня.


то, что написано, по ней ничего не открывается. а очень хотся
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта