Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 72641 - 72660
Re[N.Holder]:
До предела загоняться нельзя, это уже шиза и ЧСВ. Это везде так, и в музыке и в спорте и в фото. Много лет назад работал в шоубизе. Недавно встретил девушку, хочет стать звездой популярной певицей. Окончила цирковое училище, первое, что я услышал от неё. Думал, может дам нужные контакты. Я когда узнал, сразу зауважал не услышав пения. Подумал, туда берут талантов, вот же повезло, а я не прошел после цирковой школы, да и пою не так, как хотелось. Пришел домой и посмотрел видео. Эхх, поёт чужие песни, фальшивит, голос не поставлен, ноту не держит, интонирует просто ужас, приемы не испольцует, техники нет никакой. Даже спародировать толком не выходит. Посмотрел про цирк ((((( Уровень не лучше моего, но мне позаниматься месяц и будет прилично, а у неё уже планка похоже. Не злорадствую, просто если с фото немного по другому, то сказать, что это такое пение для фишки или такая техника, чтобы прикинутся профи, который косит под ученика не прокатит. А с фото всё-же не так, как и с картинами. Это для меня лично. Если бы я учился и был настоящим фотографом, то возможно изменил бы представление. У меня фото как отдых, а по уровню, как у неё пение, признаю. Только у меня всё же иногда получается, а у неё совсем никак.
Re[sergtum]:
Да это инстаграм! Нужно его открыть на компе или телефоне, а там в поиске ввести @popface На логотипе также написано, там куча фоток, сразу увидите машины. Листайте до девушки с волосами или сразу на свадьбу, там и есть живые и динамичные фото, которых нет на фото.ру )))
Re[sergtum]:
Там тоже не всё ))) А возможно, что и не понравятся они. Мне не очень, это люди некоторые говорят, что настоящие, т.е. где и цвет и свет и сюжет и динамика, без моих любимых супер цветастых, сверх контрастных и с мощным боке )))
Re[Arsuchelsy]:
попробовал по быстрому по другому, все получилось. спасибо!!!!!!!!!!!!
Re[sergtum]:
Это как? Что-то Вы меня пугаете! ))) Как это по быстрому, там точно мои фото? )))

@dashenka92 шестое фото, где девушка и парень в шляпе обернулись вместе, тоже моё.
Re[Pedro Hornovich]:
Vivitar 135/2.8


Re[Tisdrus]:
от:Tisdrus


Подробнее

Re[Гена Ушаков]:
от:Гена Ушаков
А что-ж так , вам нэ резко ?


SAM_6930.JPG
Подробнее
Глазам нЭ комфортно
Re[PSComp]:
от:PSComp
Вопрос ребром! Мне необходимо быстро дать ответ.
Всё же хочется Rokkor 58mm f/1.2!
Ой как хочется, но 25тыр в наше непростое время не тяну...
Но!
Попался хороший экземпляр Nikkor 55mm f/1.2 Ai s/n 411299.
И цена заманчивая 12т.р.
Что скажите? Брать?
Подробнее
Не бери!!! Если нравится Роккор но цена не устраивает поищи Порст 50/1,2 (Фуджика) он на ближних и средних дистанциях по резкости не уступает Роккору, немного уступает на бесконечности, зато у него боке более выразительное(ИМХО-красивее-художественней) чем у Роккора и стоит намного дешевле. У меня в альбомах есть сравнение на портретах этих двух линз.
Re[Гена Ушаков]:
от:Гена Ушаков
А вас самого не тошнит годами постить оно и тоже, если не подпишите что фото ваше то никто же и не догадается , такие же картинки что вы тут постите народ снимает на мобилы, а вы всё никак не можете себе придать значимости или выпендрица вот теми своими фото семейными да мерятся у кого больше дырка или стекла тот и главный по палате бабуин, вам бы с психиатром пообщаться , может он бы вам помог заняться чем-то другим а не фото онанизмом .
Подробнее
Не стоит быковать!!! Вы здесь выставляете снимки разве не для того, чтобы узнать мнение зрителей!? Вам народ пишет то, как видит, и как понимает...- ничего личного... А снимки у Бори качественные, он здесь выставляет, как и многие, техническую и художественную составляющую тех. или иных объективов, ну, а что касается сюжетной линии так она здесь не обьязательна исходя из специфики ветки... У вас же - просто неудачные эксперименты, которые лишены напрочь не только технической составляющей но и эстетической, какая то каша лишена гармонии, в музыке подобное называлось бы какофонией - и такому музыканту посоветовали бы учить нотную грамоту...
Re[J-Dronov]:
от:J-Dronov
от:PSComp
Вопрос ребром! Мне необходимо быстро дать ответ.
Всё же хочется Rokkor 58mm f/1.2!
Ой как хочется, но 25тыр в наше непростое время не тяну...
Но!
Попался хороший экземпляр Nikkor 55mm f/1.2 Ai s/n 411299.
И цена заманчивая 12т.р.
Что скажите? Брать?
Подробнее

Не бери!!! Если нравится Роккор но цена не устраивает поищи Порст 50/1,2 (Фуджика) он на ближних и средних дистанциях по резкости не уступает Роккору, немного уступает на бесконечности, зато у него боке более выразительное(ИМХО-красивее-художественней) чем у Роккора и стоит намного дешевле. У меня в альбомах есть сравнение на портретах этих двух линз.
Подробнее

Спасибо за откровенное и честное мнение. Честно. Без сарказма. Это ценно!
Эх...
Я щас точно за валерьянкой пойду или за валидолом...

Тут нащел мнение про Porst Color Reflex 50mm f/1.2 UMC:
Шесть лезвий в диафрагме,при зажимании дыры более 2,0 появляются гайки в боке.Нет полустопов при переключении диафрагмы, высокая цена,боке спокойное,без изюминки. Для зеркалок хвост требует переделки,говорят не очень простой.

Да и цена Porst Color Reflex 50mm f/1.2 UMC от 20т. руб. Ещё 5т.руб и Роккор получится.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт







Minolta MD zoom 70-210 f4
Re[J-Dronov]:
Ежели пузырей хочется, то можно и исправным стеклом получить.
Жаль, ботвы приличной не нашел. Плодово-ягодная тема. Авто-Такумар 2.3/35. Открытая. (Стеклу полсотни лет точно, может и чуть больше).


Re[Arsuchelsy]:
первая ссылка из Поиска потребовала регистрации.

задал поиск по другому попал на страничку с фотографиями

http://instagramm.ru/popface/



lEICA M (Typ 240) + Summilux-M 1:1.4/50 ASPH.

.


Оригинальный JPEG. Профиль VIVID
Re[muar]:
от: muar


Оригинальный JPEG. Профиль VIVID


!
Re[muar]:
от:muar




Подробнее


мда. было время.
Re[sergtum]:
Re[Pedro Hornovich]:
Куда уж живее! Без статики! Не шедевры, просто нормальные фото, чуть лучше телефона, для простых людей без запросов!
Re[Arsuchelsy]:
алавердну паркетником из Баварии :)



5D + Zuiko 28/2.8