Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 72661 - 72680
Leica M (Typ 240) + Summilux-M 1:1.4/50 ASPH. (VIVID)

.

Я чуть не прослезился, как увидел чем занимается Этот Человек #maximivanovphoto
Re[Pedro Hornovich]:
Юзеры манульщины подскажите как вы решаете проблему фокусировки на современных камерах?
Пол года только имею зеркалку, очень полюбил мануальные объективы за это время, но большой процент брака в виде промамзанного фокуса надоедает. Имею Nikon D5100, чиповал два полюбившихся объектива, в фокусировке чиповка помогает не особо, больше для автоэкспозиции. С чипом процент брака по промазанному фокусу - половина снимков.
Недавно брал у знакомого товарища Самсунг NX, остался в восторге от фокус пикинга, при нормальном свете это идеальный вариант как мне кажется. В динамике ребенка можно снимать. Очень не хочется докупать второй аппарат под мануалы, но из коробки D5100 явно не заточен под мануалы.
Подумываю перетыкнуть фокусировочный экран от Киев-19. вроде как хвалят микрорастр. рассматривал вариант наглазника х1,3 от Тенпы, но двоякие отзывы. Зрение хорошее.
Leica M (Typ 240) + Summilux-M 1:1.4/50 ASPH. (VIVID)


Re[muar]:
был у меня такой маяк, вещь
Re[MOHAPXUCT]:
от: MOHAPXUCT
Имею Nikon D5100, чиповал два полюбившихся объектива, в фокусировке чиповка

Может стоит сменить камеру?
Nikon D200/D300 или лучше Fuji S5 PRO, ну или разориться на D700/D3.
Нормально работают со всеми мануальными объективами, чипование не требуется.
Потом прикупить увеличивающийся наглазник и вперед на встречу мануалам :D
Re[muar]:
Ух, класс! Вот это техника! Не мог себе такое в то время позволить купить, в результате как только начали возить фирму, купил себе сони с откидными колонками, а потом пионер 9 серии полный комплект с двухкассетной декой и микролифтом. А потом какую-то крутую Айву.
Re[DF77]:
от:DF77
Может стоит сменить камеру?
Nikon D200/D300 или лучше Fuji S5 PRO, ну или разориться на D700/D3.
Нормально работают со всеми мануальными объективами, чипование не требуется.
Потом прикупить увеличивающийся наглазник и вперед на встречу мануалам :D
Подробнее


Fuji (а значит, и Д200) отвратительно работает с мануалами. Процент брака - зашкаливает. Я у себя воткнул в пядвак и в Сони штатные экранчики для мануалов - реально на порядок выше процент попаданий, чем на Фудже. У меня даже на Кодаке больше попаданий. Возможно, потому что там видоискатель от Ф80
Re[Pedro Hornovich]:
Carl Zeiss Jena 35mm f2.4 flektogon







Re[muar]:
от:muar


Подробнее

Нормально. :D
У меня на столе стоит 2-х кассетник ONKYO со всякими наворотами и усилитель Marantz. Изредко включаю.
В другой комнате полный автомат- проигрыватель винила Marantz с усилителем Yamacha. Тоже иногда включаю и всегда с мыслью, почему не было такой вертушки раньше, когда так хотелось..., а раньше это было несбыточной мечтой.
Re[N.Holder]:
от:N.Holder

Carl Zeiss Jena 35mm f2.4 flektogon



Подробнее

Хороший у Вас Flektogon.
Мой послабже, но тоже не плохой. Передаёт старшему брату маленько пузырьков :D

Carl Zeiss Flektogon 35 2,8
http://ixbt.photo/photo/731769/59872tMpI7xCmkO/3AbDjYgg5p/1182541.jpg
Re[Pedro Hornovich]:
Кто-нибудь вообще видел СКРУГЛЁННУЮ, девятилепестковую диафрагму у Nikkor-a 50mm? Что-то я часто читаю об этом, но фото-подтверждений не нахожу. Как она вообще выглядит?
Re[DF77]:
от: DF77
Может стоит сменить камеру?


Да. Сразу на Олимп М5-2 и ОБмануалиться...
Без промахов и в Кайф.
Re[DF77]:
от:DF77
Может стоит сменить камеру?
Nikon D200/D300 или лучше Fuji S5 PRO, ну или разориться на D700/D3.
Нормально работают со всеми мануальными объективами, чипование не требуется.
Потом прикупить увеличивающийся наглазник и вперед на встречу мануалам :D
Подробнее

вопрос экспозиции вообще не стоит.
чуть больший видоискатель в D300 не спасает. мне нравится D5100 всем, кроме невозможости нормально фокусироваться мануалами, менять аппарат не намерен. именно в таком ключе хочу решить проблему.

от: GUNIK

Да. Сразу на Олимп М5-2 и ОБмануалиться...
Без промахов и в Кайф.

боюсь что придется с сменой камеры и место жительства заодно сменить
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Тоже иногда включаю и всегда с мыслью, почему не было такой вертушки раньше, когда так хотелось..., а раньше это было несбыточной мечтой.


Песня ещё такая есть: "если бы юность умела, если бы старость - могла"....
Re[Dmitryk]:
Это что? Какой-то первый Гелик?
Ой! Это же Бэха!
Первый раз вижу!
Re[samtakoj]:
Спасибо,линза неплохая,мдф маленькаяй,компактная,но зачастую вместо Карлов флектогонов 20 мм f4.0 и 35 мм f2.4 в дорогу беру бюджетную автофокусную Tokina 20-35 ,каюсь,посыпаю чело пеплом,но она кажется сочней,возни поменьше,все-таки молодость линз имеет значение.







Re[MOHAPXUCT]:
от:MOHAPXUCT
Юзеры манульщины подскажите как вы решаете проблему фокусировки на современных камерах?
Пол года только имею зеркалку, очень полюбил мануальные объективы за это время, но большой процент брака в виде промамзанного фокуса надоедает. Имею Nikon D5100, чиповал два полюбившихся объектива, в фокусировке чиповка помогает не особо, больше для автоэкспозиции. С чипом процент брака по промазанному фокусу - половина снимков.
Недавно брал у знакомого товарища Самсунг NX, остался в восторге от фокус пикинга, при нормальном свете это идеальный вариант как мне кажется. В динамике ребенка можно снимать. Очень не хочется докупать второй аппарат под мануалы, но из коробки D5100 явно не заточен под мануалы.
Подумываю перетыкнуть фокусировочный экран от Киев-19. вроде как хвалят микрорастр. рассматривал вариант наглазника х1,3 от Тенпы, но двоякие отзывы. Зрение хорошее.
Подробнее

После долгих лет мытарств с мануалами на зеркалках кенон перешел на бзк сони и забыл этот йебаторий с чипами, фокусировочными экранами и т.п. как страшный сон. Теперь одно сплошное удовольствие... :D
А сапог на полке валяется в ожидании, когда мне приспичит на аф поснимать... Правда вот уже пару лет как такого желания не возникало... :)
Re[Pedro Hornovich]:
А на счёт скруглённой диафрагмы у мануальных, никкоровских полтосов? Миф?
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло

Песня ещё такая есть: "если бы юность умела, если бы старость - могла"....

Есть такая буква в этом слове! :D
Да, к слову пришлось, с праздником Вас! С 4000- ной! Типа бъёздей хеппи ту ю.
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Спасибо,линза неплохая,мдф маленькаяй,компактная,но зачастую вместо Карлов флектогонов 20 мм f4.0 и 35 мм f2.4 в дорогу беру бюджетную автофокусную Tokina 20-35 ,каюсь,посыпаю чело пеплом,но она кажется сочней,возни поменьше,все-таки молодость линз имеет значение.
Подробнее

Ну энто да. А я наоборот забываю об автоматике, совсем забываю. Склероз, наверное, или ещё кто- нибудь.