Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 73821 - 73840
Re[PSComp]:
от: PSComp
Что-то я с трудом верю, что у вас самые некудышные стёкла и тушки.

Все, что есть, перечислено в профиле.
Что-либо новое давно не интересует, желания менять имеющееся на что-то другое нет, т.к. это не имеет никакого смысла, того что есть сверхдостаточно для всего.
Хочешь улучшить свои фото - снимай лучше! Другого способа не существует.
Re[Dmitryk]:
Rokkor 24/2.8 прикупил. Тот, который для Лейки делали.
Попробовал чуток в серятине на МДФ и ближних. На открытой для ширика ЗП вполне на моё ИМХО.



Re[MekloN]:
от:MekloN
Все, что есть, перечислено в профиле.
Что-либо новое давно не интересует, желания менять имеющееся на что-то другое нет, т.к. это не имеет никакого смысла, того что есть сверхдостаточно для всего.
Хочешь улучшить свои фото - снимай лучше! Другого способа не существует.
Подробнее

Согласный я с тобой. Верно, кум, толкуешь - наливай второй стакан :D
Только вот болезнь - новые покупать вовсе не в поисках грааля, а ради попробовать - тяжко лечицца :(
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Rokkor 24/2.8 прикупил. Тот, который для Лейки делали.
Попробовал чуток в серятине на МДФ и ближних. На открытой для ширика ЗП вполне на моё ИМХО.

Серж, поздравляю! Хороший шЫр! :D
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Серж, поздравляю! Хороший шЫр! :D

Спасибо.
На средне-дальних только к 11 углы приличными становятся. У Никкора Аи 24/2.8 уже на 8 все путем.
Но у Роккора посочнее (контрастнее) картинко ИМХО.
Приличных картинок нет для показа: посмотрел - потёр.
Re[MekloN]:
от: MekloN
, желания менять имеющееся на что-то другое нет, т.к. это не имеет никакого смысла,

Эхх, как-БЫ донести ЭТО - ...
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Согласный я с тобой. Верно, кум, толкуешь - наливай второй стакан :D
Только вот болезнь - новые покупать вовсе не в поисках грааля, а ради попробовать - тяжко лечицца :(

Так против этого я ничего не имею. Хобби или коллекционирование - вещи вполне понятные и мной уважаемые.
А вот поиск грааля, как ты говоришь, равно как и мнение, что какой-то там объектив или камера получше сделают уг фотки не уг... никакого уважения у меня не вызывают, только сочувствие. :D
Re[MekloN]:
от:MekloN
Так против этого я ничего не имею. Хобби или коллекционирование - вещи вполне понятные и мной уважаемые.
А вот поиск грааля, как ты говоришь, равно как и мнение, что какой-то там объектив или камера получше сделают уг фотки не уг... никакого уважения у меня не вызывают, только сочувствие. :D
Подробнее

Опять я согласный.
Что значит общение с анпиратором - что ни фраза, то афоризьм.
Как там Ихае Величество себя ощущать изволит?
Re[MekloN]:
от: MekloN

Что-либо новое давно не интересует, желания менять имеющееся на что-то другое нет, т.к. это не имеет никакого смысла, того что есть сверхдостаточно для всего.
...
Я о том и говорю, у вас, у фотографов уже всё гуд! Давно. Можно взять Никон D3 или 5D2 и наслаждаться. Зачем вам 50 мегапикселей? Можно и на 12 отлично снимать. Фото уже в зрелом возрасте, бери да снимай. А вот у нас, у киношников-нищебродов, ещё всё в зачаточном состоянии, только начинает развиваться. Про цены я вообще молчу.
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Опять я согласный.
Что значит общение с анпиратором - что ни фраза, то афоризьм.
Как там Ихае Величество себя ощущать изволит?

Пасип, скрипит помаленьку.
Сегодня не в духе весь день - мы с ним вчера лютую пьянку на ваyкамере устроили... В пятом часу утра только угомонились... :cannabis:
Re[PSComp]:
от:PSComp
Я о том и говорю, у вас, у фотографов уже всё гуд! Давно. Можно взять Никон D3 или 5D2 и наслаждаться. Зачем вам 50 мегапикселей? Можно и на 12 отлично снимать. Фото уже в зрелом возрасте, бери да снимай. А вот у нас, у киношников-нищебродов, ещё всё в зачаточном состоянии, только начинает развиваться. Про цены я вообще молчу.
Подробнее

У меня ощущение, что мы снова о разном. У нас разное понимание того, что является основополагающим и единственно важным.
Можно вбухать кучу бабла в киносъемочную технику, взять да хоть самое лучшее и профессиональное что только существует... и снять унылое гамно, а не фильм. Что мы регулярно все и наблюдаем в кинотеатрах и по телеку.
Хороший фильм или фотография или уг, не зависят от того, на что они сняты, от слова совсем, в какой бы категории мы ни были,- про, полу-про или любитель.
Re[MekloN]:
Ну раз не зависят, то купите себе мыльницу и снимайте на здоровье! Ещё можете к этому делу приспособить смартфон.
Re[Dmitryk]:
Не подскажешь мне, неискушенному любителю , :D что за чернокожий сударь делает хорошую мину лица слева от прекрасного отрока?Видно,что знатный чернопоясный борец или чи шо?
Re[PSComp]:
от: PSComp
Ну раз не зависят, то купите себе мыльницу и снимайте на здоровье! Ещё можете к этому делу приспособить смартфон.

Зачем покупать, и то и другое есть. :)
Re[MekloN]:
от: MekloN
К сожалению, нет.
Если в кадре ни идеи нет, ни содержания,

Вы знаете кто ищет в кадре содержание и идею, те кто читать не умеют, то-есть безграмотный народ для которого создают плакаты и образа на иконах , что бы он посмотрел и понял что от его хотят и во что верить.

Re[MekloN]:
от: MekloN

Зачем покупать, и то и другое есть. :)

Отлично, тогда все зеркалки и объективы срочно продайте! Можете просто подарить кому-нибудь. И будет вам счастье! Потому как, повторюсь с цитированием:
от:MekloN
...
Хороший фильм или фотография или уг, не зависят от того, на что они сняты, от слова совсем, в какой бы категории мы ни были,- про, полу-про или любитель.
Подробнее

Берите свою мыльницу и смартфон, которые у вас уже есть, и вперёд за шедеврами! А мы за вас порадуемся. Честно, будем только рады.
Re[Гена Ушаков]:
от:Гена Ушаков

Вы знаете кто ищет в кадре содержание и идею, те кто читать не умеют, то-есть безграмотный народ для которого создают плакаты и образа на иконах , что бы он посмотрел и понял что от его хотят и во что верить.
Подробнее

Трудно придумать что- нибудь глупее. :ohmy:
Re[PSComp]:
Господи, сколько раз я уже эту ерунду слышал в ответ. :)
Давайте я продолжу пользоваться, как пользовался, тем что у меня есть, а вы прочитайте старый баян, может там понятнее написано и смысл дойдет быстрее... :)
http://www.kenrockwell.com/tech/notcamera_russian.htm
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
HANIMEX - не говорит ни о чём. Это продавец по фамилии Hannes из города Сидней что в Австралии.
Дальше так: HANIMEX = Jack Hannes, Import-Export.
Где он чего покупал не знает никто, но объектив, что у вас могли выпускать и 6 и 8 производителей. Качество, как повезёт.
AUTO SEARS 55/f1,4 для америки выпускала фирма Mamiya. Близнец Вашего- AUTO Mamiya-Sekor 55 1,4. Сначала выпускали с белыми кольцами, затем - с чёрными.
Позже Mamiya-Sekor SX 55 1,4. Разница была в управлении. У меня такой.
Объектив хороший, продавать его не торопитесь.
Можете посмотреть 19.10.2017 2 тестовых снимка.
Подробнее

Спасибо!!
Re[PSComp]:
от: PSComp

Берите свою мыльницу и смартфон, которые у вас уже есть, и вперёд за шедеврами! А мы за вас порадуемся. Честно, будем только рады.

Да Вы не поленитесь, пролистайте 3690 страниц этой части + почти столько первой.
Найдёте немало снимков от MekloN и, уверяю Вас, как Вы того желаете, порадуетесь.
Вероятно, увидете и такие, которые могут запомниться и к которым захочется вернуться.