Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 75561 - 75580
Re[Vlad Us]:
от:Vlad Us

Может и быть,но я даже и не пытался никогда снимать мануалами концертно-репортажные сюжеты(благо есть автофокусные) ,всё таки уверен эти стёкла для очень неспешной художественной и уединённой съёмке,короче для интереса по кайфу.
Подробнее

На Соньках с фазовым АФ вполне хорошо Techart PRO Leica M – Sony E Autofocus Adapter справляется
http://radojuva.com/2017/06/message-from-io-techart/
Никкор 180/2.8 ЕД на открытой в режиме АФ-С:




Re[Pedro Hornovich]:

Приветы всем, может кто знает что-то об этой линзе? Диафрагмы нет,геликоид заводской, отрезок зеркальный м42, схема типа апланата или 2 склейки ,
Re[Dmitryk]:
Дим,в принципе,ничего не меняется,лампочки,елки в Гуме,только на Манежной площади заменили светящийся шар на стенд с подсветкой.Меняются только годы и тушки. :D Canon 50 d.сz 35 f2.4.прошлый или позапрошлый год


Canon 6d.2018 год



Re[PSComp]:
от: PSComp

...Как "победить" невостребованный платёж на всемирной барахолке? Вернее на PayPal...

Продавец "не забирает платёж при оплате через PayPal". Деньги на его PayPal счёт банк Морган зачисляет сам без участия покупателя и продавца.
Если не случилось, значит что- то неправильно. Может его PayPal счёт закрыт, может ещё что.
Забирайте деньги.

a7-2+Canon FD S.S.C.400mm f4.5

Re[Pedro Hornovich]:
Ну вот, все твердят забирай деньги...
А ни че что он продавал за 499$ FD 50mm f/1.2 L
В идеале.
Блин.
Re[PSComp]:
от: PSComp
Ну вот, все твердят забирай деньги...
А ни че что он продавал за 499$ FD 50mm f/1.2 L
В идеале.
Блин.

В этом преимущество PayPal, что деньги застрахованы.
Что бы Вы делали, если бы это был перевод? Думаю, ничего путнего...бы не вышло.
Мне приходилось дважды возвращать деньги через судебного исполнителя и через суд. Это внутри страны. Длилось долго, но вернул всё. А эти говнюки заплатили ещё за все судебные издержки, что было в несколько раз дороже, при этом одного даже сажали в тюрьму на несколько дней.
Re[Pedro Hornovich]:
Вы не поняли. Такой объектив и в таком состоянии стоит на 200$ дороже.
Re[PSComp]:
от: PSComp
Вы не поняли. Такой объектив и в таком состоянии стоит на 200$ дороже.

Да всё мы поняли, осталось лишь Вам понять, что возврат средств это не самый худший вариант...
Re[Pedro Hornovich]:
Снимки сделаны на полностью открытой диафрагме без обработки



ASAHI Super- Takumar 1:1,8/55



МС HELIOS-77м-4 1,8/50



ASAHI Auto- Takumar 1:2 f=55mm



AUTO REVUENON 1:1,7 f=55mm
Re[PSComp]:
от: PSComp
Ну вот, все твердят забирай деньги...
А ни че что он продавал за 499$ FD 50mm f/1.2 L
В идеале.
Блин.

Пока продавец не получил денег - вы юридически не хозяин объектива, хоть занагибайте там всех и всё. Мошенники чаще всего и продают товар стоящий определенных денег за более низкую цену, так что не ищите халявы там, где ее обычно не бывает. Забирайте деньги - вам уже много кто это сказал.
Re[valera_e]:
от:valera_e
Пока продавец не получил денег - вы юридически не хозяин объектива, хоть занагибайте там всех и всё. Мошенники чаще всего и продают товар стоящий определенных денег за более низкую цену, так что не ищите халявы там, где ее обычно не бывает. Забирайте деньги - вам уже много кто это сказал.
Подробнее

У этого японца хороший рейтинг. За год 2 отрицательных отзыва и 4 нейтральных. Похоже, коллега попал на второй номер при покупке. И линза уйдет к тому, кто опередил в оплате.
В нейтральных отзывах аналогичная ситуация зафиксирована.
Причем линза не дешевая - 3 зеленых килорубля.
Кстати, на мое ИМХО, столько за нокт никкор 1.2/58 многовато. Перебор-с, так сказать.
Выход один - забрать деньги. И радоваться, что это не кидняк. ИМХО, канешнааа.
ЗЫ. Продавец выставил 85/1.8 SMC Takumar за 17 килорублей. Почта бесплатно.
С учетом его состояния - вполне себе ценник. 222782845282
ЗЗЫ. Даже себе в отслеживание одну линзу кинул. Моить и куплю. Пока думаю :D
Re[ЮГТ]:
Если вы про меня, то я пытался купить FD 50mm f/1.2 L (хорошее стёклышко). Но про какой нокт за 3 килорубля вы говорите?

Я ночью отменил платёж. Жду деньги.

И утром пришло сообщение от этого продавца, мол пора бы оплатить... Моя в шоке! Реально.
Re[Pedro Hornovich]:
Одинокий чел,cz 35 f2.4, ,увы,праздники в России закончились,



Re[PSComp]:
от: PSComp

Я ночью отменил платёж. Жду деньги.
И утром пришло сообщение от этого продавца, мол пора бы оплатить... Моя в шоке! Реально.

Что- то не так. Объясните продавцу ситуацию и узнайте, не изменил- ли он свой PayPal адрес (eMail).
Так быть не должно. Деньги переводятся моментально.
Re[N.Holder]:
от:N.Holder

Одинокий чел,cz 35 f2.4, ,увы,праздники в России закончились,

Подробнее
Одиночество, конечно, не хорошо, но все аплодисменты за этот объектив только Вам- одному.
Я бы присоседился, но у меня только cz 35 2,8 Не хочется под ногами путаться.
Re[PSComp]:
от:PSComp
Если вы про меня, то я пытался купить FD 50mm f/1.2 L (хорошее стёклышко). Но про какой нокт за 3 килорубля вы говорите?

Я ночью отменил платёж. Жду деньги.

И утром пришло сообщение от этого продавца, мол пора бы оплатить... Моя в шоке! Реально.
Подробнее

Отзыв был нейтральный на продавца Вашего. Как раз про Нокт Никкор.
Когда покупаете -не ленитесь изучить открытую инфу про продавца. С поправкой на менталитет. Джапы меня ни разу (ТТТ) не обманули.
Re[PSComp]:
А что клёвого в этом 85/1.8 SMC Takumar?,у нас за 25 продают,посмотрел снимки с него,так себе,резкость тоже,боке? тоже так себе,в чём культ? В Г 40(тоже 85мм) хоть есть свой рисунок присущий только ему и к тому же светосила 1.5! и цена за новый с гарантией 17,а тут старьё в мешке с радиацией и пересылкой и за 25!,а за 17 считают почти даром!!!)) Нонсенс!!! :?:
Re[Pedro Hornovich]:
А где такие цены на 40? Они бу вроде от пятнашки только начинаются.
Re[samtakoj]:
Полно,вы мне льстите, :D Объектив среднего уровня,на кропе нравился,а на фф,в чего я не верил,понравился и раскрылся. Мне бы монитор хороший,руки рукастые в фотошопе,молодую музу под боком и шедевры не за горами. :D Ежели бы была возможность,как у моего сына,бороздить страны,то и мои мануалы сгодились бы,но,,увы,здоровье и мани-главное препятствие к этому.