Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 75581 - 75600
Re[Vlad Us]:
от:Vlad Us
А что клёвого в этом 85/1.8 SMC Takumar?,у нас за 25 продают,посмотрел снимки с него,так себе,резкость тоже,боке? тоже так себе,в чём культ? В Г 40(тоже 85мм) хоть есть свой рисунок присущий только ему и к тому же светосилу 1.5! и цена за новый 17,а тут старьё с пересылкой и за 25! Нонсенс! :?:
Подробнее

На вкус и цвет фломастеры разные.
На открытой 85ка эта резкая.
Мне она нра....
http://album.foto.ru/photo/2737663/
Практически все на открытой. Музыкантов только поджимал до 2.8, пара снимков на 4ке.
У меня с такой резкостью на открытой только 85/1.8 Canon FD S.S.C.
У Сапога только бокеха ближе к зоннаровскому.
http://album.foto.ru/photo/4269470/
Обе линзы в радиоктивности не замечены. Как и большинство Такумаров И Кэнонов.
Нужно все же тему радиоактивности самому осваивать, а не пользоваться слухами. Ну это так, совет на будущее.
ЗЫ. Г40 белый есть и Г40-2, советский еще, тоже есть
Какова резкость, рисунок - я в курсе. Но исполнение.... Так и не смог оба пересмазать, чтобы комфортно фокусироваться. Вес - тоже минус. Килограмм.
Резкость по полю - нет на открытой. Только пятно в центре. В кадре при съемке объект в сторону или вверх-вниз на открытой не сместишь. Нужно прикрывать -
там резкости за гланды, но есть куча более легких несветосильных линз. Контру зело не любит. Просветление не МС. У новых - просветление не лучше, далеко не лучше, чем у 40-летних япошек. И 1.5 спроть 1.8 не сильно много.
Такумар, любой в руки возьмите и оцените механику, у имеющих МС - контраст, лучшую зайцестойкость. Ну и резкость по полю.
Re[Pedro Hornovich]:
Нашел. Удивлен ценами на бу, которые либо такие же, как за новый, либо выше а я-то видя цены на бу, даже боялся посмотреть, сколько стоят новые :D
Yashica auto Yashinon DS 50 1:2

Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
У этого японца хороший рейтинг. ...
ЗЗЫ. Даже себе в отслеживание одну линзу кинул. Моить и куплю. Пока думаю :D


Покупайте! Причем быстрее! Вдруг ваши бабосики тоже застрянут где-нибудь, вместе будем его долбить!

Давно хотел спросить у знающих людей. А какой дозиметр или счётчик Гейгера необходимо приобрести, что бы померить различные предметы у себя дома на предмет радиационного фона? Ну на всякий случай. Мало ли.
Re[PSComp]:
от:PSComp
Покупайте! Причем быстрее! Вдруг ваши бабосики тоже застрянут где-нибудь, вместе будем его долбить!

Давно хотел спросить у знающих людей. А какой дозиметр или счётчик Гейгера необходимо приобрести, что бы померить различные предметы у себя дома на предмет радиационного фона? Ну на всякий случай. Мало ли.
Подробнее

Да нет ничего проще! Можно это узнать у каждого местного патологоанатома.
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ

На вкус и цвет фломастеры разные.
На открытой 85ка эта резкая.
Мне она нра....
http://album.foto.ru/photo/2737663/
Практически все на открытой. Музыкантов только поджимал до 2.8, пара снимков на 4ке...
Такумар, любой в руки возьмите и оцените механику, у имеющих МС - контраст, лучшую зайцестойкость. Ну и резкость по полю.
Подробнее

Всё правильно.
Хороший объектив, без вопросов. Хотел прикупить его себе, но цена под 400 евронов остановила. Хотя, если вдруг попадётся подешевле- куплю, тем более по весне нужно с сотню разных продать.
А так у меня Mamiya Sekor SX 85/2,8 - с открытой шибко резкий в паре с портретно- мягким Steinheil München Culminar 85/2,8 вполне удовлетворяют.
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
А где такие цены на 40? Они бу вроде от пятнашки только начинаются.

интернет магазин Красногорского завода. цена менее 17, думаю еще снизят или закроют линию за ненужностью. :D
Re[Илья 258]:
от: Илья 258
интернет магазин Красногорского завода. цена менее 17, думаю еще снизят или закроют линию за ненужностью. :D

И точно! Уже 16.5! Если скинут до 15 возьму сразу парочку,самое надёжное вложение капитала,судя по старым белым,которые только дорожают от года к году.
Re[borisych]:
от:borisych
Снимки сделаны на полностью открытой диафрагме без обработки


ASAHI Super- Takumar 1:1,8/55



МС HELIOS-77м-4 1,8/50



ASAHI Auto- Takumar 1:2 f=55mm



AUTO REVUENON 1:1,7 f=55mm
Подробнее

Думаю, Гелиос здесь не конкурент т.к. у него другое ФР.

Super-Takumar 55 1,8
http://ixbt.photo/photo/731769/60037SD2NjMqOTt/tbihVbFAne/1188819.jpg



http://ixbt.photo/photo/731769/60037SD2NjMqOTt/tbihVbFAne/1188353.jpg
Re[Vlad Us]:
от: Vlad Us
Да нет ничего проще! Можно это узнать у каждого местного патологоанатома.


Надеюсь это шутка?
Re[PSComp]:
от: PSComp
Надеюсь это шутка?

Да какая уж тут шутка! У работников судмедэкспертизы для этого всё есть,должен же патологоанатом знать отчего так безвременно ушёл цветущий человек и что стало этому причиной.
Re[ЮГТ]:
а я на Зуйку 85.2.0 подсел, стекло шикарное :)



5D + Zuiko 85/2
Re[Vlad Us]:
от: Vlad Us
И точно! Уже 16.5! Если скинут до 15 возьму сразу парочку,самое надёжное вложение капитала,судя по старым белым,которые только дорожают от года к году.

Это белые так стоят.
За новые я так оптимистично не ванговал бы
ИМХО
Re[Dmitryk]:
от:Dmitryk
а я на Зуйку 85.2.0 подсел, стекло шикарное :)



5D + Zuiko 85/2
Подробнее

Хто бы спорил, Дим, а я не буду :D
Re[Pedro Hornovich]:


SAM_0030.JPG
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Это белые так стоят.
За новые я так оптимистично не ванговал бы
ИМХО

Ничего подобного!,давно знаю конъюктуру этого продукта на рынке.
Разбирают быстро,причём отнюдь недёшево,как чёрные так и белые.
Был белый,сейчас чёрный,последний лучше,как по резкости так и лучшей адаптации.
Re[Vlad Us]:
от:Vlad Us
Ничего подобного!,давно знаю конъюктуру этого продукта на рынке.
Разбирают быстро,причём отнюдь недёшево,как чёрные так и белые.
Был белый,сейчас чёрный,последний лучше,как по резкости так и лучшей адаптации.

Подробнее

Я тоже кагбэ в курсе коньюктуры Гелиосов 40. В прекрасном состоянии лет 6-7 назад купил за 16 тыр оба. По очереди, конечно, по 8 тыр за линзу. Ценник тогда под 20ку и выше зашкаливал. Т.е. мониторил рынок, выбирал.
Я же Вам написал, что белые самые раритетные - в соответствии с возрастом.
В отличном состоянии - будут в цене у коллекционеров всегда.
Резкость в зависимости от года выпуска - вопрос спорный. Необходимо учитывать разброс качества. Причем, чем ближе к нам по времени, тем больше брака. Белые собирались поответственнее. Лишь бы внутрь никто не лез.
ИМХО
Re[Pedro Hornovich]:
Super Takumar 55/1.8




Re[Dmitryk]:
Колоритный палестинец. :D
Re[PSComp]:
от:PSComp
Покупайте! Причем быстрее! Вдруг ваши бабосики тоже застрянут где-нибудь, вместе будем его долбить!

Давно хотел спросить у знающих людей. А какой дозиметр или счётчик Гейгера необходимо приобрести, что бы померить различные предметы у себя дома на предмет радиационного фона? Ну на всякий случай. Мало ли.
Подробнее

Спасибо, добрый человек
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта