Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 75621 - 75640
Re[Pedro Hornovich]:
так пробовали ставить или нет?хотя бы ради любопытства
Re[vovatul]:
Очень давно. Никаких откровений не увидел. А с учётом размеров конструкции, так вообще дурь полная. Ладно бы ещё были чемпионами по резкости.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Очень давно. Никаких откровений не увидел. А с учётом размеров конструкции, так вообще дурь полная. Ладно бы ещё были чемпионами по резкости.

понял.спасибо
Re[vovatul]:
На мой взгляд, наиболее осмысленное применение СФ-объективов на узкаре - это с использованием тилт/шифт-адаптеров. Тогда по крайней мере будет задействован большой круг покрытия. Да и то ограниченно. Шифт на таком ФР вообще не особо нужен, а СФ-ширик 35 мм - это уже другие деньги. Ну а тилт можно для предметки использовать, укладывая, к примеру, плоскость фокусировки на стол при съёмке под углом. Или, на худой конец, эффектик макетика.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
А Радожива мне не указ

Если серьёзно, то оба этих объектива - 65/3.5. На СФ - умеренные ширики с соответствующим размером. Но на кой чёрт ставить на кроп такую хреновину, когда какой-нибудь Тессарчик 50/3.5 снимет ничуть не хуже, а таких Тессарчиков в один только переходник с СФ на узкарь влезет две-три штуки?
Подробнее

:D
Точно, штуки три влезет.
Re[Pedro Hornovich]:
и 61лз





Re[Pedro Hornovich]:
Господа. Большая просьба. Имею Nikon D800. Nikkor 135/2 ais, Meyer-Optik Görlitz Orestor 135/2.8. Пользуюсь регулярно. Нравятся. Хочу super takumar 135 2.5.
Отговорите. И сколько примерно должен стоить пересаженный.
Re[ALB1]:
от:ALB1
Господа. Большая просьба. Имею Nikon D800. Nikkor 135/2 ais, Meyer-Optik Görlitz Orestor 135/2.8. Пользуюсь регулярно. Нравятся. Хочу super takumar 135 2.5.
Отговорите. И сколько примерно должен стоить пересаженный.
Подробнее

Этот то зачем, при наличии 135/2?
SMC Takumar 135mm f/2.5 второй версии - в лоб с Никкором столкнуть, понятно.
Можно попробовать.
У коллеги Nepanov поинтересуйтесь - у него Никон и SMC Takumar 135mm f/2.5 второй версии "шедевратор" - о впечатлениях и стоимости пересадки.
Re[ЮГТ]:
ЮГТ

| Re[Дедок]:


Дедок писал(а):
а "мордальное кольцо" у шинона можно в студию?
картинки понравились.


Спасибо.
Re[Дедок]:
от: Дедок
ЮГТ

| Re[Дедок]:


Дедок писал(а):
а "мордальное кольцо" у шинона можно в студию?
картинки понравились.


Спасибо.

Re[ЮГТ]:
Коллега,вот,что делает животворящая реклама,народ тянется к Таку,имея Никкор с дыркой 2,0,имея монструального короля боке 135 го мэйер, попал в ваши сети,срочно койку в нашей палате в уголке такумаристов =мануальщиков. :)
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Коллега,вот,что делает животворящая реклама,народ тянется к Таку,имея Никкор с дыркой 2,0,имея монструального короля боке 135 го мэйер, попал в ваши сети,срочно койку в нашей палате в уголке такумаристов =мануальщиков. :)
Подробнее

Вот ей-ей, я тут не при чем.
Нешто мы некрещены, нешто не понимаем. Спроть Никкора, с дыркой 2.0, рази ж попрешь...
Re[Pedro Hornovich]:


SAM_3012.JPG
Re[Гена Ушаков]:
Гена,если бы фокус попал на ягоды,то вкупе с боке было бы прилично,а так,,пока не понятно,
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
вот,что делает животворящая реклама

Угу...
В руках я его близко не держал, но Зачесалось...
Re[N.Holder]:
от: N.Holder

Гена,если бы фокус попал на ягоды,то вкупе с боке было бы прилично,а так,,пока не понятно,

Да, нее. Если в фокус, да ещё с высоким разрешением, то на ягодах будет видно много всяких неприличностей.
Как говорится в поговорке: "Грязные руки- источник беды, мойте руки после еды" :D
Посмотришь на вот эти ягоды и есть не захочешь, хоть прямо с куста. Кто- то по ним ползает, мусора на них полно.

SMC Pentax-A Macro 50 2,8
http://ixbt.photo/photo/731769/60674A9n6bEPcT5/8R6jrWa8Jf/1205899.jpg
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Гена,если бы фокус попал на ягоды,то вкупе с боке было бы прилично,а так,,пока не понятно,

А с резкостью ягоды сильно выделяются на фоне боке


SAM_3010.JPG
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Этот то зачем, при наличии 135/2?
SMC Takumar 135mm f/2.5 второй версии - в лоб с Никкором столкнуть, понятно.
Можно попробовать.
У коллеги Nepanov поинтересуйтесь - у него Никон и SMC Takumar 135mm f/2.5 второй версии "шедевратор" - о впечатлениях и стоимости пересадки.
Подробнее

Согласен с ЮГТ: при наличии Никон 135/2 Ai можно не напрягаться.
Но! Если очень хочется, то можно. Особенно, если есть лишние деньги.
Линза отменная!
Точную стоимость пересадки не помню, помню лишь, что вполне терпима.
Вот пример работы "шедевратора":

На улице




В помещении со смешанным светом
на открытой




на прикрытой





Re[Pedro Hornovich]:


модифицированный гелиос.
Re[Nepanov]:
от: Nepanov
Особенно, если есть лишние деньги.


Спаибо за ответ. Как раз лишних денег нет. Т.ч. уже почти отговорили.
Я так понял, что имели возможность сравнить картинки с Nikkor. и большого смысла коллекционировать нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта