Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 76281 - 76300
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Мой грязнуля...




Телезритель by Kolobob, on Flickr
Подробнее

Здорово!
Re[DmSC]:
от: DmSC
Ваащпе!!!

+
Мне тоже понра.... :D
Re[Pedro Hornovich]:
Коллеги, давайте ка обойдёмся без переходов на личности. Уверяю, так будет лучше.
Re[DmSC]:
от: DmSC
Здорово!

+
А еще поздры Бориса... Все таки 85/1.8 от Пентакс (Такумар) - отличная линза.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Коллеги, давайте ка обойдёмся без переходов на личности. Уверяю, так будет лучше.

Ну ты прям как не на фотору... :D
Re[MekloN]:
от: MekloN
Ну ты прям как не на фотору... :D
Ну, я же всё-таки модератор на Пента-клубе, у меня инстинкты
Re[DmSC]:
Re[ЮГТ]:
Поздравляю и Бориса и вас,коллега,у вас отличные Такумары,не Meyer.конечно,но близко к ним. Если честно,то такумар 50 f1.4 и 85 f1.8 хороши
Re[Pedro Hornovich]:
Cron 90


Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Поздравляю и Бориса и вас,коллега,у вас отличные Такумары,не Meyer.конечно,но близко к ним. Если честно,то такумар 50 f1.4 и 85 f1.8 хороши

:D
У Бориса на К йобанете. У меня на м42. В остальном это идентичные линзы. Если не принимать в расчет слухи о разном SMC просветлении. Якобы, у К оно совершеннее. Может и так, если К позднейших лет выпуска. Первые отличались только оправой и наличием К. ИМХО
Ну, Мейер-то, канешна. Нешто мы не православныя, не крещеныя, нешто мы не понимаем... Мейер жа.... :D :D
Re[Vlad Us]:
от: Vlad Us
Резкость в мануалах отнюдь и далеко не истина,главное это рисунок,а он здесь есть.

уууу..дядько
да вы отцов будете учить как детей строгать :?:
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Ну, я же всё-таки модератор на Пента-клубе, у меня инстинкты

О, а я как раз раньше был в пентаклубе, лет 8 назад, когда была у меня 10-ka(Pentax k10). Но потом продал и купил кенон 5Д2. Цвета конечно приятные он выдавал, но автофокус и шумы замучали.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Коллеги, давайте ка обойдёмся без переходов на личности. Уверяю, так будет лучше.

Коля никаких переходов :)
просто если новый коллега решил похвастаться аберрациями, комой и прочими *прелестями* открытых дырок, так я лучше картинки уважаемого бабуина посмотрю, там он хоть иногда в резкость угадывает ;)
Re[babuin]:
от: babuin

SAM_0285.JPG последние ягодки из осени 2017
на мой полтинник и его боке

а что за полтинник?
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Ну, я же всё-таки модератор на Пента-клубе, у меня инстинкты

Я думал, там вообще нет модераторов. Судя по темам с примерами с конкретных камер, там полная анархия
Re[N.Holder]:
Я плавно с 35-ки перехожу 50-ку.
Нравятся эти фото:
https://fotki.yandex.ru/next/users/vostrikowa-dar/album/546784/view/1724817
https://fotki.yandex.ru/next/users/vostrikowa-dar/album/546784/view/1755017
как я понял они сделаны на Meyer 50 f1.8 oreston.
Сейчас у меня есть возможность в моем городе купить "Carl Zeiss Jena 50mm 1.8 Pancolar MC" - это почти одинаковые объективы, я правильно понимаю?

PS. Покупку 35-ки пока отложу до возможности посмотреть перед покупкой.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder

Поздравляю и Бориса и вас,коллега,у вас отличные Такумары,не Meyer.конечно,но близко к ним. Если честно,то такумар 50 f1.4 и 85 f1.8 хороши

Так это хороший повод купить. Тем более почти даром и почти новый .
SMC Pentax 85mm 1:1,8 Поторопитесь. 123015641452
Pentax K-1 + Pentax-K 24/2.8
Мощный мануальный боке:




Работа кипит by Kolobob, on Flickr




Спряталась by Kolobob, on Flickr




Лунная ночь на Неве by Kolobob, on Flickr
Re[samtakoj]:
Низко кланяюсь,совет дельный,за такие деньги возьму офтопный canon 70-200 f2.8 второй версии,правда денег нет,а жадный немец пусть целует свой золотой объектив.
Re[Zakk1979]:
Да,это он. Карла панколар немного другой объектив,более резкий с открытой,бокешка поспокойней,пластичней,но не все версии подходят к полному кадру,мой,например,на шохе зеркало цепляет. Работать на полном кадре может до трех метров, а так -линза хорошая,но проблема в том,что таких ретро линз в хорошем состоянии не очень много.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта