Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 76321 - 76340
Re[Pedro Hornovich]:


SAM_0734.JPG НЗТ 85 1.5
Re[Nikolay Kurchavov]:
Совершенно верно,
Re[Vlad Us]:
от:Vlad Us
Запахло весной,ворота открой!



Подробнее


Это у вас Сон-трава такой расцветки?
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Df + Canon FD 24/2.8 SSC, три кадра




Подробнее


Добрался,Николай до доброго)))
Re[Vlad Us]:
от:Vlad Us
Запахло весной,ворота открой!





Подробнее


Не крутите глобус и не тычьте пальцем на угад..







Re[Дедок]:
от: Дедок
Это у вас Сон-трава такой расцветки?

Было, есть и будет у художников - "я так вижу" :D
Но дискуссию по теме "Квадрат Малевича" я, видит Бог, не хочу поднимать. :D
Ну или кубизм Пикассо туда же. С прочими авангардистами.
Я скромный фотолюбитель. Аппарат, он зараза, что есть, то и фиксирует.
Просто ему помочь нуно в плане экспы и цвета. ИМХО
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Canon EOS 6D.
На дистанциях больших, чем 3 метра, оправа задней линзы цепляет зеркало.
Подозреваю, что лечится стачиванием края оправы.
А можно это проверить перед покупкой не повредив при этом зеркало на Canon 5D2 ?
Re[Дедок]:
от: Дедок
Это у вас Сон-трава такой расцветки?

Если быть точным то у нас в Тюмени называют этот дикорос "прострел сибирский"и он встречается только такого цвета и белого,синих нет,ещё его у нас называют "подснежник",но конечно по научному это всё же обычная сон-трава.
Re[Zakk1979]:
от: Zakk1979
А можно это проверить перед покупкой не повредив при этом зеркало на Canon 5D2 ?
Честно говоря, с трудом себе представляю, что надо делать, чтобы зеркало повредить. Во всяком случае, у меня и на Пятаке, и на Никоне зеркало много раз цепляло за объективы и ничего дурного не происходило.
Зеркало же не жёстко приделано к шарнирам, а на подпружиненном подвесе.

Собственно, поставить на камеру и сделать снимок на бесконечности. Зеркало может застрять, это будет видно в видоискателе. Часто при этом сама камера сообщает об ошибке. Может и не застрять, просто затормозиться по дороге. Тогда на фото будет тёмная полоса вдоль длинной стороны кадра.

Иногда бывает такое, что в одной ориентации камеры цепляет, а в другой - нет. Так что я всегда проверяю и на вертикальном кадре, и на горизонтальном. И заодно делаю пару кадров, направив камеру вверх и вниз.
Re[DmSC]:
от: DmSC
Добрался,Николай до доброго)))
...и вечного? :D
Re[Nepanov]:
от: Nepanov
Steinheil хорош!!!
Ага. Самому нравится. Но в поездки я его, скорее всего, возить не буду. Он больше для портретов. А в поездках надо что-то более универсальное.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Спасибо
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Честно говоря, с трудом себе представляю, что надо делать, чтобы зеркало повредить. Во всяком случае, у меня и на Пятаке, и на Никоне зеркало много раз цепляло за объективы и ничего дурного не происходило.
Подробнее

Да лан, мне на пятаке чуть меньше года съемок на цепляющий роккор понадобилось, чтобы зеркало сломалось к куям... :)
Причем не отклеилось и отлетело, а именно весь блок зеркал под замену пошел...
Re[MekloN]:
от:MekloN
Да лан, мне на пятаке чуть меньше года съемок на цепляющий роккор понадобилось, чтобы зеркало сломалось к куям... :)
Причем не отклеилось и отлетело, а именно весь блок зеркал под замену пошел...
Подробнее
Насколько я помню, это у каких-то серий Пятаков дефект был. У кого-то это зеркало слетало и само по себе, когда никаких неродных объективов в принципе не ставилось.

Опять же, за пару-тройку пробных кадров ничего не будет. Это ты упорный - почти год камеру мучил :D
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Насколько я помню, это у каких-то серий Пятаков дефект был. У кого-то это зеркало слетало и само по себе, когда никаких неродных объективов в принципе не ставилось.

Опять же, за пару-тройку пробных кадров ничего не будет. Это ты упорный - почти год камеру мучил :D
Подробнее

Зеркало - больное место пятаков безотносительно серий, отклеиться может на любом, да. И, если оно и так на соплях держится, то и пары зацепов может хватить. Это просто в моем оно нормально приклеено было, раз сам механизм сломался...

ЗЫ. Сначала прочитал не упорный, а упоротый... Хотел уже нагрубить... :cannabis:
Re[MekloN]:
от:MekloN
Зеркало - больное место пятаков безотносительно серий, отклеиться может на любом, да. И, если оно и так на соплях держится, то и пары зацепов может хватить. Это просто в моем оно нормально приклеено было, раз сам механизм сломался...
Подробнее
Ну, у моего то не отклеивается. Хотя цепляет в процессе отладки достаточно часто. Видимо, не всё так плохо. Впрочем, я этот вопрос не изучал специально.

ЗЫ. Сначала прочитал не упорный, а упоротый... Хотел уже нагрубить... :cannabis:
Не, ну как можно? Я такие термины к хорошим людям не применяю
Re[Nikolay Kurchavov]:
cintagon 100mm f3.5

DSC03139 by TTT, on Flickr
Re[Pedro Hornovich]:
Ещё про зелёного.

Так-так-та-а-ак...



Эй, сударь!



Вы обгадили кончик моей шпаги!



Я вызываю вас на дуэль!



Защищайтесь!



Df + Voigtlander 180/4.
Последняя - Steinheil Quinon 55/1.9
Re[ssa1234]:
от:ssa1234
Вопрос к знатокам.
Методом научного тыка выяснил почему моя камера pentax к-5 ошибается в автоматическом режиме ББ с мануальной оптикой и определяет довольно точно ББ с современной оптикой. Заклеил контакты скотчем. Подключил тамрон 70-200/2.8. И автоББ срзу ушёл в красноту. Вот тут с примерами фотографий.
http://www.penta-club.ru/forum/topic/106111-tamron-70-20028-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-pentax-60-2504-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-20028/page__st__360__p__2111776#entry2111776

Как победить камеру и заставить правильно выставлять ББ в автоматическом режиме?
Подробнее

Вам, наверное, лучше вот тут поспрашивать :
http://www.penta-club.ru/forum/forum/102-поколение-k-5-k-r/