Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 77721 - 77740
Re[Pedro Hornovich]:
macroplanar

Re[Pedro Hornovich]:
Komura 105/2.5


Re[Pedro Hornovich]:
Ю-8

Re[Pedro Hornovich]:
Komura 105/2.5


Re[Pedro Hornovich]:
"Чтобы фотографировать детей, необходима самая современная камера, с совершенным АФ, желательно с функцией следящего фокуса по глазам. Ну и объектив - весом килограмма в полтора и ценой в $2000"

Эти фотки несовершенны по резкости, неидеальны по цвету. Но тут есть главное - эмоции.

Zuiko 50/1.4







Re[Pedro Hornovich]:
Rollei Planar 1.8/50




Re[Pedro Hornovich]:
Komura 105/2.5


Re[Pedro Hornovich]:
Кто знает, из какого материала сделано "стекло" на дисплее камеры?
Нужно приклеить к нему металлическую рамку, а клей на этом "стекле" не держится.
Re[Pedro Hornovich]:
Komura 105/2.5


Re[Pedro Hornovich]:

Re[Pedro Hornovich]:
Komura 105/2.5


Re[Pedro Hornovich]:
г-40

Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Кто знает, из какого материала сделано "стекло" на дисплее камеры?
Нужно приклеить к нему металлическую рамку, а клей на этом "стекле" не держится.
Подозреваю, что аналогично стеклу у всяких планшетов/шмартфонов.

Вообще, защитные стёкла на самоклейке по периметру отлично наклеиваются.
Re[Pedro Hornovich]:
Вода. Df + Rodenstock 30/2.8







На этих кадрах убирал насыщенность, а то перебор выходил.
Re[Pedro Hornovich]:
Вечернее солнце.
Df + Rodenstock 30/2.8







На втором кадре солнце немножко облаками прикрыло.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Вечернее солнце.
Df + Rodenstock 30/2.8
На втором кадре солнце немножко облаками прикрыло.

Все равно хорошо.
А первые, с водичкой, ваще вкусные. :D
Про стекла - на третий пятак бронестекло защитное, вообще без клея, село как родное. Ни пузырька, ни пылинки.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov

Вообще, защитные стёкла на самоклейке по периметру отлично наклеиваются.

от: ЮГГ

Про стекла - на третий пятак бронестекло защитное, вообще без клея, село как родное. Ни пузырька, ни пылинки.

У меня к родному "стеклу" лет 9 было наклеено защитное стекло от дальневосточных умельцев. На этом стекле уже были нанесены полоски клея.
К этому стеклу была наклеена металлическая рамка (на ней тоже были полоски клея), к которой на магнитах устанавливался тубус с увеличительным стеклом.
Вся эта система меня вполне устраивала и и безотказно функционировала много лет.
Потом лопнуло защитное стекло, купил снова такое же, всё почистил со спиртом, бензином, только оно не держится- чуть повернул тубус и, то стекло, то рамка отлетают.
Купил другое от другого изготовителя- то же самое.
Решил приклеить рамку (новую) прямо на родное стекло- не держится.
Решил посадить её на клей- то же самое, двусторонний скотч тоже не держит.
Вот и фиг его знает в чём причина. Я грешу, что что- то случилось с родным стеклом- ничего к нему не прилепает.
Уже думаю, присопливить временно рамку на горячий клей- через несколько дней предстоит поездка, а без этой лупы мои глаза для фотографии не пригодны.
И не могу понять, что за чудеса такие, а может китайцы стали плохим клеем мазать эти штуки...
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
У меня к родному "стеклу" лет 9 было наклеено защитное стекло от дальневосточных умельцев. На этом стекле уже были нанесены полоски клея.
К этому стеклу была наклеена металлическая рамка (на ней тоже были полоски клея), к которой на магнитах устанавливался тубус с увеличительным стеклом.
Вся эта система меня вполне устраивала и и безотказно функционировала много лет.
Потом лопнуло защитное стекло, купил снова такое же, всё почистил со спиртом, бензином, только оно не держится- чуть повернул тубус и, то стекло, то рамка отлетают.
Купил другое от другого изготовителя- то же самое.
Решил приклеить рамку (новую) прямо на родное стекло- не держится.
Решил посадить её на клей- то же самое, двусторонний скотч тоже не держит.
Вот и фиг его знает в чём причина. Я грешу, что что- то случилось с родным стеклом- ничего к нему не прилепает.
Уже думаю, присопливить временно рамку на горячий клей- через несколько дней предстоит поездка, а без этой лупы мои глаза для фотографии не пригодны.
И не могу понять, что за чудеса такие, а может китайцы стали плохим клеем мазать эти штуки...
Подробнее

На втором пятаке у меня как раз с клеевой полоской стекло защитное, к которому пристыковывается увеличилка. Лет 6-7 уже. Под ним уже и пыль появилась. Но не меняю, так как изредка увеличилкой пользуюсь. Крепится она на "щелчок", не на магнит. Если батблоком не пользуетесь, то рассмотрите вариант увеличилки, которая крепится на штатный штативный винт тушки. Даже удобнее, кмк.
Re[Pedro Hornovich]:
планар 50/1,7
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта