Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 79141 - 79160
Re[Pedro Hornovich]:
Добрый день.
Есть проблемка. Был приобретен Мир24Н 35/2 . Прошло уже некоторое время и только сегодня заметил, что у него нет бесконечности. Это бросается в глаза на открытой диафрагме. Крайняя точка фокусировки получается где-то метрах в 15-ти.
Если диафрагму прикрывать то в принципе все нормально. Я понимаю, что никто не фотографирует пейзажи на 2.0.
Но все же, возможно это как-то исправить? Или не заморачиваться?
В основном объектив планируется использовать для съемки в помещении. На что жалоб в принципе нет. Или я их пока что не заметил.
a7-2+Voigtlander 35mm f/1.2 II
Re[Pedro Hornovich]:

Takumar 50 mm f1.4 by ASD WWW, on Flickr

6 кадров
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Друзья, подскажите пожалуйста, кто нибудь пересаживал эту железяку на объективы с хвостовиком Contax Yashica для использования на nikon F ? :
https://www.ebay.de/itm/Detachable-4-bit-Contax-Yashica-CY-Lens-to-Nikon-F-Mount-Camera-Adapter-D3100-/273380474254
Подробнее
Не ко всем объективам подходит. Если правильно помню, то только к MMJ (последнее число на шкале диафрагм зелёное).
Поскольку железяка - калька с изделия от Leitax, то на сайте www.leitax.com можно поглядеть полный список совместимых объективов.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Везде кидос и потери ?
Скоро все "в ПОЧТУ" перейдём общаться ??

Ну, только в почту как-то не очень. И потом на Яндекс-диске у меня чужие фотографии копятся.
Steinheil Munchen Auto D-Quinaron 35/2.8

Re[Pedro Hornovich]:
a7-2+Voigtlander 35mm f/1.2 II
Steinheil Munchen Auto D-Quinaron 35/2.8

Biotar 5,8/2

DSC01709 by Mr TTT, on Flickr
Re[Pedro Hornovich]:
Steinheil Munchen Auto D-Quinaron 35/2.8

Re[Pedro Hornovich]:
Я таки приехал :)
Потихоньку препарирую картинки.




Sony A7 + Rodenstock Color Trinon-Lanthan 45/2.8. Триплет, выломанный из старой немецкой шкальной камеры. А то у меня в зоопарке ни одного Триплета не было. Решил исправить ситуацию.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Привет. Подскажите, может кто пользовал XR Rikenon (или что то подобное) 135/2.8 на кропе? Имеет смысл брать для прогулочных фоток с женой/собакой? Сильно нравятся кеноновские 70-200/2,8 на полном кадре. (в смысле картинка с них) ))
Re[iJeko]:
Я знаю одного обладателя такого Rikenon 135/2.8 - очень даже доволен. Но у него полный кадр (Пятак и Сони А7). Насколько много будет проку на кропе, я не в курсе. Но сие от вкусов и стиля съёмки зависит. Для меня, например, объектив для прогулок - это 35-ка на полном кадре.
Re[Nikolay Kurchavov]:
согласен! но иногда хочется экстремального размытия особенно в поле на закате )) у меня есть 70/2,8 (на кропе все равно широковато) и есть 50-200/4,5-5,6, там на 135мм чтото в районе f/5 получается, не сильно экстремально ) особенно на кропе. Вот и думаю, понравится или нет ))
Re[iJeko]:
Если есть задачи под такой объектив, то почему бы и нет. 135/2.8 от приличной фирмы заведомо будет не хуже, чем хорошим. Стоит не особо дорого.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Я таки приехал :)
...А то у меня в зоопарке ни одного Триплета не было...

Тады с приехалом , правда не знаю откуда
А мне тоже ещё один Триплет попался- металлостеклянный, правда, проекционный. Leitz-Hektor 12cm 2,5.
Порадовало, что он разборный. Так что грибы все удалил без проблем. Средняя линза оказалась рассеиваюшей склейкой и от грибов не пострадала.
Интересно, как этот объектив будет на кропе 1,6 ? Уж больно большая у него задняя линза.
Re[iJeko]:
от:iJeko
согласен! но иногда хочется экстремального размытия особенно в поле на закате )) у меня есть 70/2,8 (на кропе все равно широковато) и есть 50-200/4,5-5,6, там на 135мм чтото в районе f/5 получается, не сильно экстремально ) особенно на кропе. Вот и думаю, понравится или нет ))
Подробнее

Интересуюсь спросить за 50-200/4,5-5,6. Это АФ. Если АФ - то Эль или нет?
Re[prioritet
300Д и Таир 3С 300/4.5


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта