Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 79421 - 79440
Re[ЮГТ]:
http://lens-club.ru/lenses/item/c_4738.html

в отзывах...
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Пичалька. Не нашел. Хотел взглянуть.


на всякий случай
http://lens-club.ru/lenses/item/c_4738.html
Re[Pedro Hornovich]:
а вот интересно, а почему ремастер иностранный, подмарафетивший супер-пупер светлый макрик, пишет "по слухам" о внебрачной связи японца со швейцарией?

смотреть (вы знаете где?)

254191899854
Re[totgog]:
от: totgog


И пять лепестков действительно у старых немцев встречается часто. Практически вся оптика на DKL такая.



Мне тяжеловато даётся Ваш поток сознания... Вы мешаете всё в одну кучу.

Ваш объектив скорее всего сделан компанией Косина в начале 90-х годов и к оригинальному ГДРовскому Цейсу никакого отношения не имеет.

Зумов у Йены было два: 35-70 и 80-200. Они встречаются под названиями Vario-Pancolar или Vario-Prakticar в зависимости от хвоста. Всё остальное - это преимущественно оригинальные японские поделки, которые получили лицензию на использование имени, когда йеновский Цейс пытался выжить в новой капиталистической реальности.

Фотографические объективы составляют меньшинство выпускаемой продукции большинства старых немецких фирм. Цейс Йена в ГДР тоже делал очень много разного и в его музее фотообъективов для 35мм очень мало.
Re[totgog]:
от: totgog
на всякий случай
http://lens-club.ru/lenses/item/c_4738.html

Спасибо. Но у них я находил много забавных нестыковок. С официальными сайтами одноименных линз.
Верю им примерно 50 на 50
Re[sergtum]:
от:sergtum
а вот интересно, а почему ремастер иностранный, подмарафетивший супер-пупер светлый макрик, пишет "по слухам" о внебрачной связи японца со швейцарией?

смотреть (вы знаете где?)

254191899854
Подробнее

Да шож за безобразие. И этот лот найти на буйке не могу.
Re[sergtum]:
от:sergtum
а вот интересно, а почему ремастер иностранный, подмарафетивший супер-пупер светлый макрик, пишет "по слухам" о внебрачной связи японца со швейцарией?

смотреть (вы знаете где?)

254191899854
Подробнее




Re[ЮГТ]:
https://www.ХХХХ.com/itm/Custom-Silver-Refinished-Auto-Chinon-MCM-55mm-f-1-7-MULTI-COATED-MACRO-lens-/254191899854?_ul=RU

знаете, что с ХХХХ делать?
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Да шож за безобразие. И этот лот найти на буйке не могу.


смогли через ХХХХ пробраться?
Re[sergtum]:
от: sergtum
смогли через ХХХХ пробраться?

Легко.
Но поиском номера на сайте ебай ни фига.
Re[Max_78]:
от:Max_78
Мне тяжеловато даётся Ваш поток сознания... Вы мешаете всё в одну кучу.

Ваш объектив скорее всего сделан компанией Косина в начале 90-х годов и к оригинальному ГДРовскому Цейсу никакого отношения не имеет.

была же дана ссылка на косину
http://lens-club.ru/lenses/item/c_6850.html

но вопрос ведь в другом
Carl Zeiss Jena Jenazoom II MC Macro 28-85mm f/4-5 и Exakta 28-70mm f/4 Macro MC имеют одинаковый косиновский корпус при том, что у них разные фокусные и диафрагмы и Косина никакого отношения к CZJ не имеет

Зумов у Йены было два: 35-70 и 80-200. Они встречаются под названиями Vario-Pancolar или Vario-Prakticar в зависимости от хвоста. Всё остальное - это преимущественно оригинальные японские поделки, которые получили лицензию на использование имени, когда йеновский Цейс пытался выжить в новой капиталистической реальности.

Но вот какая получается картинка, Косина изготавливает Цейсы к разработке который она не имеет никакого отношения и выпускает разработанные ею объективы с маркировкой CZJ которые не имеют отношения к ГДР цейсу...

Как то это все...

С учетом того, что Косина выпускала объективы не только для Цейса, сложно заподозрить инженеров Косины, что они не знали конструкцию того, что выпускали и косиновские объективы не имели аналогичную конструкцию.
С просветлением конечно сложнее, T - фирменное Цейса, но не все их объективы имели подобное просветление.

Фотографические объективы составляют меньшинство выпускаемой продукции большинства старых немецких фирм. Цейс Йена в ГДР тоже делал очень много разного и в его музее фотообъективов для 35мм очень мало.
Подробнее


так я и написал, что объективы их хобби

Но это как говорится хали лайки - не подкрепленные ничем предположения...
Re[:UU]:
от: ЮГТ

Но поиском номера на сайте ебай ни фига.
А у меня нашёл. Пожалуй. завтра куплю. :D
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
А у меня нашёл. Пожалуй. завтра куплю. :D
Расскажете потом :)
Re[totgog]:
Нижайшая просьба. Разберитесь, пожалуйста, с выделением цитат. Хоть тэгами "цитата", хоть ещё как. Но иначе совершенно невозможно читать. Ваши слова и мои идут кучей.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Нижайшая просьба. Разберитесь, пожалуйста, с выделением цитат. Хоть тэгами "цитата", хоть ещё как. Но иначе совершенно невозможно читать. Ваши слова и мои идут кучей.


За это извиняюсь, пока с этим не разобрался
zuiko 50 f1.8

Komura 105/2.5

Re[totgog]:
от: totgog
За это извиняюсь, пока с этим не разобрался
Так там всё просто.

Перед началом цитаты ставится открывающий тэг {quote}
В конце цитаты жмёте Enter (особенность движка этого форума) и ставите закрывающий тэг {/quote}. Естественно, для каждого открывающего тэга должен быть парный закрывающий.
Только скобочки должны быть не фигурные, а квадратные.

В результате будет выглядеть примерно так:
{quote}цитата номер 1
{/quote}
ваш ответ

{quote} цитата номер 2
{/quote}
ваш ответ


Собственно, аналогично работает всякое там выделение курсивом или жирным шрифтом.
Re[Nikolay Kurchavov]:
спасибо
Юпитер-21М

DSC02069 by Mr TTT, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта